Жителям исторических зданий Днепра городские власти поставили ультиматум

15.05.2018 13:10
просмотров
В Днепре было принято решение провести реконструкцию фасадов многоэтажек, расположенных на Вокзальной площади.

Об этом сообщает «5 канал».

Жителям многоэтажек Вокзальной площади в Днепре необходимо демонтировать кондиционеры, застекленные балконы и спутниковые антенны – все то, что, так или иначе, портит исторический облик площади. Пока сделать это они должны добровольно. В случае невыполнения требований все лишнее будет убрано принудительно. Время у горожан есть до сентября этого года. На начало осени уже запланировано начать реконструкцию фасадов зданий Вокзальной площади.

Отмечается, чуть меньше 20 лет назад была проведена реконструкция самого здания вокзала. Теперь же очередь дошла и до жилых домов. В связи с этим было решено избавиться от тех предметов, которые портят фасады зданий. Жильцы домов должны будут получить компенсацию расходов за принудительный демонтаж.

Все бы ничего, вот только днепряне категорически против того, чтобы из их квартир пропали определенные блага. Решение городской власти кажется им абсурдным.

«Я не позволю трогать мою частную собственность. Меня должен охранять закон. Данные о том, что это моя частная собственность подтверждаются техпаспортом на эту квартиру», — сказала жительница Днепра Екатерина Любименко.

Краевед Валентин Старостин уверен, что тем, кто проживает в исторически значимом здании, нужно смириться с требованиями власти и принимать сооружение таким, какое оно есть.

За два года в Днепре намерены восстановить общий вид исторических сооружений не только расположенных в пределах железнодорожного вокзала, но и на центральной улице города — имени Дмитрия Яворницкого.

Автор:


  • ALEX
    2018-05-18 21:36:54 Ответить

    Лучше запретить этим !"запретителям" засерать атмосферу выбросами ихних заводов!

    Да(0)Нет(0)
  • Инна
    2018-05-17 11:36:20 Ответить

    Продать или сдать под офисы.(((

    Да(0)Нет(0)
  • Пользователь
    2018-05-15 16:34:54 Ответить

    Полностью поддерживаю действия властей. Так во всех развитых странах, облик здания нельзя портить. Да ты собственник квартиры, но ты собственник того, что внутри, а не снаружи. Облик здания (кондиционеры, пластиковые окна, балконы и прочие) могут определять либо жильцы всеобщим голосованием либо как в данном случаи здание историческое то власть. А хочешь лепить, что попало лепи в своем частном доме.

    Да(55)Нет(11)
    • Слава
      2018-05-16 09:46:35 Ответить

      Что касается фасада здания, ни чего против не имею.
      Но балкон и лоджи входят в собственность владельца квартир. И за эту площадь отвечает владелец и со своей собственностью распоряжаться исходя из законных соображений. Ни кто ни в праве распоряжаться чужой собственностью. Это закон!

      Да(5)Нет(7)
    • Буся
      2018-05-16 14:58:44 Ответить

      А как быть тем людям у кого все окна на солнечную сторону, умереть от жары без кондиционера!!!!!!

      Да(4)Нет(1)
      • Антон
        2018-05-16 18:43:45 Ответить

        Наверное поинтересоваться у жителей ЕС как они живут....там на фасадах зданий ты даже шторку не имеешь права повесить без согласования с властями города.

        Да(4)Нет(0)
      • Игорь
        2018-05-18 20:05:28 Ответить

        Балконьі на привокзальной площади позволяют спрятать блок кондиционера, а не вьівешивать его на стене.

        Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.09.2019 13:47

Один из самых известных городских парков реконструируют.

1
Новости Днепра
28.08.2019 16:04

Людям на головы падают отвалившиеся куски фасадов.

Новости Днепра
27.08.2019 11:35

Преступники работают в людных местах по всему городу.

23.08.2019 15:32

На улице Липинского, 4 снесли одну из первых сталинок в…

1

Последние новости

В Днепре на ребенка напал сверстник, который угрожая ножом, пытался присвоить себе его телефон.

Вчера 21:09
185
просмотров

Несовершеннолетние были вдали от родителей и могли попасть в беду.

Вчера 20:39
223
просмотров

Животное оказалось в затруднительном положении и не могло само выбраться.

Вчера 19:49
136
просмотров