Жители Днепропетровщины против строительства цеха по переработке отходов

09.02.2018 13:55
просмотров

Конечно сам цех ни чем не мешает, а даже наоборот, но вот его место расположения совсем не подходит гражданам.

Поэтому жители области составили обращение на Портале электронных обращений ДнепрОГА.

«Планируемое строительство цеха по переработке отходов 1, 2 и 3 класса опасности представляет угрозу экосистеме Партизанский и близлежащих населенных пунктов», — говорится в обращении.

Неподалеку у поселка Партизанское расположена заповедная зона. Жители тоже опасаются, что и она может попасть в зону негативного воздействия от выбросов завода.

По этой причине, а также по причине риска для всей экосистемы района предлагается запретить строительство предприятия в указанной зоне.

В обращении предлагается перенести перерабатывающее предприятие на другую, более удобную и безопасную для такого завода, территорию. В предложении фигурирует мусорный полигон.

Проект перед реализацией предлагается подвергнуть тщательной экологической экспертизе.

«Указанные в документации методы переработки не позволяют судить о безопасности переработки ртуть содержащих ламп. А указанный основной метод переработки в виде термической обработки создает опасения, что отходы будут сжигаться, что для 1 и 2 класса отходов недопустимо», — завершают свое обращение жители области.

На данный момент петиция 462 подписи. До конца голосования осталось 27 дней.

Новости Днепра про Жители Днепропетровщины против строительства цеха по переработке отходов Русский

Автор:


  • гунько виктор якович
    2018-02-14 21:33:01 Ответить

    я против

  • Горожанин
    2018-02-13 00:20:18 Ответить

    Недоверие -псевдо ЭКОЛОГУ ЛАМПИКЕ….НЕЧГО…прикрываться.именем жителей области…я такого права ВАМ НЕ ДАВАЛ!

  • Витя
    2018-02-10 14:21:09 Ответить

    Один сломали а на новом деньги хотят отмыть.

  • Михаил
    2018-02-10 12:27:17 Ответить

    Так мало осталось экологически чистых уголков. Не надо их уничтожать.

  • Печник
    2018-02-10 11:41:47 Ответить

    Такие ситуации у нас очень предсказуемые!! Побольше бы выделили денег на его строительство и начать его и где то в средине работ они как ни странно заканчиваются почему то и стройка замрет навеки ( и главное что будит куча подписей актов и т д а спросить не ского ) Образцов очень много на эту тему ..это и мосты это и метро и т д Так держать ребята .!!

  • Инна
    2018-02-10 10:46:26 Ответить

    Если на територии Партизанского существует промзона с двумя асфальтовыми заводами с Баловской мясокоской так значит давайте ещё один заводик построим давайте дотравим людей,за заявленные деньги чудо эколога Лампики шыкарный экологически чистый ртутный заводик получится.

  • мы против
    2018-02-10 10:45:39 Ответить

    Нельзя такой завод строить в населённом пункте,его должны строить как минимум 20-25 км.от населения и промзон.Как можно его строить возле полей где выращивают пшеницу из которой потом пекут хлеб,рядом находятся скважины водосборные от которых живёт всё Партизанское,если не дай Бог попадёт ртуть и тяжёлые металлы в грунт,это ж попадёт прям в воду.Ещё в нескольких километрах находится достопримечательность Днепропетровской области «Днепровско-Орельский заповедник»
    Вот как можно всё погубить этим заводом,ведь гарантий нету,что все будет безопасно и безвредно! НЕЛЬЗЯ ЕГО СТРОИТЬ В ЭТОМ МЕСТЕ!!!

  • Olga
    2018-02-10 09:45:00 Ответить

    Если некоторым жителям Днепра нравится эта идея, тогда пусть завод строят возле их домом, травят их детей. А наши дети будут дышать чистым воздухом, без ртути.

  • вано
    2018-02-10 09:38:21 Ответить

    иста порошенковская и лично он всё там контролировал с охраной за ручку лямзился…..сам работал и етопетюню вст речал…

  • Объективно
    2018-02-10 09:32:26 Ответить

    Все понимают, что есть необходимость перерабатывать токсичные отходы 1-3 категории опасности, но совсем не обязательно это делать в населённом пункте и подвергать опасности здоровье людей — это раз. Есть необходимость собрать все ртутные лампы и аккумуляторы — думаю, заявленного инвесторами бюджета хватило бы это профессионально сделать и организовать логистику на предприятие под Львовом, которое простаивает, не загружая мощностя. И то предприятие в десятки раз безопасней. Так зачем в населённом пункте сарай строить, если завод уже есть, со всеми степенями защиты? Другое дело, что инвесторами планируется не просто лампы перерабатывать, а заработать на этом, а здоровье людей для них — не в счёт

  • Сергей Кравченко
    2018-02-10 09:32:01 Ответить

    Эта конструкция Вам ничего не напоминает? ЧЕРНОБЫЛЬ !!! Задумайтесь, когда то так же говорили «Самый безопасный а мире атом»… Что имеем сейчас! «Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»….

  • Татьяна
    2018-02-10 09:20:37 Ответить

    Есть химперерабатывающие предприятия, пусть заключают договоры, а не засерают все вокруг. Почему эколог области не выполняет свои обязанности?

  • Катаге
    2018-02-10 07:34:41 Ответить

    Пусть лучше так, чем свалки и полигоны вокруг городов, от них хуже для почвы и воды намного хуже.

    • местный
      2018-02-17 21:38:49 Ответить

      …а свалки и полигоны должны быть в городах…кто этот мусор насирает….вот пускай в нём кацапы городские и ;bden, а то привыкли: насрали и людям подбросить.

  • NeosDeath
    2018-02-10 05:37:43 Ответить

    Да нас не кт о и спрашивать не будет хотим этого или нет!
    Вспомните как кучма постороил в жилом районе завод акамуляторный иста, тогда тоже забыли спросить у жильцов! А он был должен строится от города как минимум 60км от города!

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
12
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
6
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
10
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх