Жители Днепропетровщины оценили уровень нашей медицины

12.12.2016 15:19
просмотров
Только 61% жителей Днепра и области позитивно оценивают работу медиков. В других регионах данный показатель выше.

Соответствующая информация получена в рамках проекта «Индекс здоровья. Украина», сообщили в Министерстве здравоохранения.

Днепропетровщина:

  • Работу стационаров хорошей могут назвать только 57% опрошенных.
  • Только 69% людей за последний год проходили медосмотр.
  • Средняя сумма, потраченная гражданами на лекарства за последние 30 дней – 571 гривна.
  • 41% жителей области не смогли обратиться к врачу из-за недостатка денег. Решили лечиться дома самостоятельно.
  • 81% отказался от прививок.
  • 43% — люди, у которых нет лишнего веса или ожирения.
  • Улучшение работы больниц зависит от: президента – 37%, премьер-министра – 38%, министра здравоохранения – 74%, от главы облгосадминистрации – 10%, от мэра или сельского головы – 15%, от главы районной администрации – 8%, от главного врача медучреждения – 47%, от врачей – 18%.

Для сравнения интересные данные по другим областям:

  • Позитивно оценивают работу больниц: в Николаевской области – 83%, в Черниговской области – 83%, в Тернопольской области – 84%. Меньше всего довольны уровнем медицины в Кировоградской области – 47%.
  • Меньше всего в среднем потратили на лекарства жители Житомирской области – 238 гривен. Больше всего в Ровенской области – 1001 гривна.
  • 93% жителей Кировоградской области отказались от вакцинации.
  • В Киевской и Кировоградской областях 33% людей не имеют проблем с весом.

Автор:


  • ArlMed
    2016-12-13 19:42:22 Ответить

    Можете минусовать меня толпами но скажу:
    1. Врач - это самая важная профессия, без преувеличения. Все работы важны, но как работать когда у тебя аппендицит, а ты сантехник или таможенник или космонавт?
    2. Именно из-за 1 пункта, нормальный врач, должен думать в первую очередь о пациенте, что-бы тот поскорее отправился на свою работу.
    3. Но этого не происходит. А почему? Да просто, хороший врач посвящает 3/4 общего времени своей профессии и образованию. А в оставшуюся 1/4 должен поесть/отдохнуть, но не думать о том, как прокормить семью или починить водопровод, и т.д. бытовуха.
    А для этого нужно как сказал Ибн-Сина (Авицена) : “Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”

    Да(5)Нет(1)
  • девчулька
    2016-12-13 10:16:49 Ответить

    В студенческой каждой второй девушке ставят эрозию. Они наверное там за обследования деньги деляи между собой. Обратилась к другому гинекологу все оказалось в порядке . И далека не я одна такая. Это давно уже надо было проверить высшими инстанциями. Да и постоянно то фонд кабинета , то еще что-то хоть и по 5-10...

    Да(9)Нет(0)
  • чупакабра
    2016-12-13 10:09:59 Ответить

    Расширена щитовидная железа. Когда поступила в университет обратилась в студенческую поликлинику. Там мне сказали, что все в порядке. Сейчас крайне актуальна фраза : бесплатному врачу не докажешь, что больной, а частному - что здоров...

    Да(6)Нет(1)
  • Гость
    2016-12-13 00:41:25 Ответить

    Не верю, сегодня столкнулась с ситуацией.... У папы опухоль в легком больше 19 см и жидкость общим размером 22 см. Врач саизволила зайти к нему в палату только в 12 часов, а жидкость откачали только в 14 часов, это в 7 больнице. До этого лечили от пневмонии две недели, туда пришел своими ногами, а забирал его уже идти сам не мог. Зато терапевт сделала заключение что это онко, и на мой вопрос с чего вы это взяли, ответила Очень оригинально....

    Да(6)Нет(4)
  • Виктория
    2016-12-12 19:49:47 Ответить

    Ирина, стыдно читать в какой форме вы пишите . Да, есть врачи "на 3", но есть и профессионалы. Люди выучились 6 лет в институте 3 года в интернатура , итого 9 лет . Уважайте чужой труд, который в нашей стране не ценится ни государством ни населением .

    Да(7)Нет(8)
  • Днепр
    2016-12-12 19:42:38 Ответить

    Заходишь в больницу:
    Фонд 50грн
    Глав.Врач 300 грн
    Медсестре 200 грн
    Санитарочке 50грн
    Чтоб хотя-бы начали что то делать!
    Каждый поход в больницу ,на лечение обходится около 2500-3500 грн .Бабушка попадает в больницу каждые 3-4 месяца;
    Охиренно у нас лечат!
    А про больницу скорой помощи на Свердлова я вообще молчу.Это не больница а морг! У меня на глазах умерли 2 женщины,она просила придти медсестру,а та шла минут 30 ,и бабушка откинулась

    Да(23)Нет(1)
  • Порошенко
    2016-12-12 19:27:27 Ответить

    В СССР врачи больным оказывали помощь, а сейчас платную услугу.

    Да(12)Нет(4)
  • Ирина Мяснянко
    2016-12-12 18:16:34 Ответить

    Да они вообще такие охир...е эти врачи,получают зп с наших налогов, за прием платишь,на все им здай,листиков ватки принеси, а она еще сидит сука и ведет себя как будто я ей должна за то что она меня приняла! Их пора уже привлекать к уголовной ответственности за не корректность в общении с больными, возомнили себя богами куры!!!

    Да(31)Нет(9)
  • Виктор
    2016-12-12 17:53:01 Ответить

    от куда такие данный сказочные?

    Да(13)Нет(1)
  • Человек
    2016-12-12 17:06:48 Ответить

    Придурки в студенческой больнице вообще на рентгене не могут увидеть что у человека был синусит(гайморит типа) говорят что у тебя его небыло и нет

    Да(18)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости мира
22.08.2019 09:43

Ученые провели необычное исследование.

1
Новости Днепра
07.08.2019 11:02

Лаборатория на колесах будет курсировать по отдаленным районам города.

Новости Украины
17.07.2019 15:44

Известная в Днепре сподвижница электронных нововведений, а также экс-советница мэра…

Новости Днепра
21.06.2019 13:23

Женщина согласилась отдать почку своему сыну, у которого диагностировали диабет.

2

Последние новости

Одно полотенце вышло по цене 4 тысячи гривен, а это почти в 4 раза выше, чем рыночная цена.

Сегодня 16:36
157
просмотров

В офисе президента Украины начали готовить законопроекты, устанавливающие порядок уведомления о коррупционных нарушениях.

Сегодня 15:51
115
просмотров

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о необходимости закрытия моста на Монастырский остров.

Сегодня 14:46
359
просмотров

Умерший лежал на рельсах, а его голова была отрезана.

Сегодня 13:41
1176
просмотров

Огнем было охвачено 100 квадратных метров площади.

Сегодня 12:51
1466
просмотров

Граждан предупредили о необходимости проверять деньги.

Сегодня 11:53
299
просмотров

Ребенку предстоит ряд операций и реабилитация.

Сегодня 10:50
1827
просмотров

Удар был очень сильным и машины разлетелись по дороге.

Сегодня 09:53
1447
просмотров

На мужчину посреди улицы напал незнакомец.

Сегодня 08:38
423
просмотров

На Фестивальный причал съехались автомобилисты со всей страны.

Вчера 22:28
300
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

  • -70%

    Останні тижні розпродажу в MIRATON!

  • -50%

    Вас приваблює досконалість та елегантний класичний стиль?

  • -75%

    -75% завершує літній сезон, не пропусти.

Наверх