Жители Днепра массово игнорируют одно из постановлений горсовета

21.02.2018 15:01
просмотров
Речь идет об утилизации елок, которые радовали нас на новогодние праздники.

Вот, к примеру, в сети появилось фото настоящего могильника некогда зеленых красавиц.

«Склад» образовался прямо между трансформаторными подстанциями по адресу Набережная Победы, 100.

ЁЛКА

Это очень нехорошо, как минимум по двум причинам. Первое – сухая хвоя очень легковоспламеняема и пожароопасна. Второе – переработанные ели и сосны могли бы принести пользу: коммунальщики именно таким материалом посыпают клумбы, предотвращая вымывания грунта и образования грязи.

o_1c4eshrbl1eag1ek2jhddm0bn5n0

К тому же в городе давно были открыты пункты переработки елок. Об этом сообщал сайт горсовета и ряд местных СМИ.

Горожан призывали приносить деревья на такие передвижные пункты, но призыв особого результата не возымел. Заммэра Михаил Лысенко говорил о том, что елок в этом году в 2,5 раза меньше, чем в прошлом. Всего 40 % днепрян принесли отслуживший свое символ нового года на переработку. Все остальные выброшенные деревья вынуждены собирать дворники.

Но, как видно, это у них не всегда получается делать вовремя.

20180125_130958-1024x576

 На жилмассиве «Березинка»

viber image

 

Запорожское шоссе, 40

Автор:


  • Грин грин
    2018-02-24 20:04:46 Ответить

    Я выкинул мусор. Куда мне ешо выкинуть ? Я жыву на клачко.

    Да(0)Нет(0)
  • siropchik
    2018-02-22 17:09:39 Ответить

    Согласен на счёт недоступности услуги. Просто бред, как обычно жителей выставили идиотами, я молчу, что половина моих знакомых и не слышали о законе. Я уже много лет на искусственной. Наверное это оптимальное решение

    Да(3)Нет(0)
  • горожанин
    2018-02-22 09:36:18 Ответить

    Чтобы эта схема работала, пункты приема должны быть в пешей доступности каждого микрорайона. Тогда и сносить их туда будут. А не так как лысенко и ко организовали: по одному пункту на весь жилмасив. Пора перестать бороться с ветряными мельницами, и начать думать головой. Тогда станет ясно, что дело не в людях, а в элементарной недоступности услуги. Что мешает коммунальщикам приехать на своей технике (как на фото) к месту централизованного сбора мусора и за пару часов перемолоть эти 10-20 елок.

    Да(17)Нет(0)
  • Юджин
    2018-02-21 20:45:28 Ответить

    Не знаю як там де, але в районі Петровського я не знайшов працюючі пункти. Я свою ялинку тягав на три адреси, де мали працювати пункти переробки, але нічго не знайшов. На одній адресі взагалі побачив величезну купу викинутих ялинок. Теоретично, якщо б там працювала переробка, цієї купи не було б.

    Да(19)Нет(0)
  • ббгл
    2018-02-21 16:10:23 Ответить

    и чё? быдло пока не получит в голову ничего не понимает )

    Да(4)Нет(14)
    • горожанин
      2018-02-22 09:30:37 Ответить

      А ты свою елку куда выкинуло?

      Да(8)Нет(1)
      • Иван
        2018-02-22 13:26:29 Ответить

        Та там мама или папа выкинул.

        Да(4)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
03.01.2019 17:11

В Днепропетровской области зафиксировано падение продаж елок.

1
Новости Днепра
28.12.2018 16:27

В Днепропетровской области в текущем году зафиксирован резкий упадок реализации…

5
Новости Днепра
22.12.2018 20:39

На площади Героев Майдана (бывшая Ленина) была открыла елка и…

Новости Днепра
21.12.2018 20:50

В парке имени Лазаря Глобы прошли торжественные мероприятия.

Последние новости

Доллар и евро укрепились за счет гривны.

Сегодня 08:22
53
просмотров

Женщину пришлось выносить из задымленной квартиры.

Вчера 21:00
208
просмотров

Изменения связаны с ремонтом трамвайных колей.

Вчера 19:54
433
просмотров

Данная авария без пострадавших не обошлась.

Вчера 18:58
556
просмотров

Не все жители Днепра довольны попытками властей привести город в порядок.

Вчера 18:22
711
просмотров

В Министерстве образования решили, когда школьникам будет лучше делать перерывы в учебе для отдыха.

Вчера 17:56
357
просмотров

Мэр Днепра отреагировал на слухи об открытии в его отношении уголовного производства.

Вчера 17:30
4865
просмотров

В залах игровых автоматов прямым текстом заявляют, что выкинут на улицу хоть инспекторов, хоть полицию и не боятся бить проверяющих.

Вчера 17:22
1194
просмотров

Известно, что помимо беременности, пострадавшая имеет инвалидность.

Вчера 17:06
1280
просмотров

В результате таких игр, были разбиты толстые окна вагона. 

Вчера 17:03
320
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Outlet SALE -70%

  • -60%

    Розпродаж у Чудо Острів!

  • -50%

    Если ты ждал ЛЕТНИЙ FINAL SALE, то это ИМЕННО ОН !!! 💣💣💣

  • -70%

    До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

Наверх