Запрет VPN-сервисов: национальная безопасность или посягательство на свободу?

28.10.2017 15:18
просмотров

В Украине о запрете VPN-сервиса в открытую не говорили, но иногда разные чиновники обсуждают данную возможность и всегда в контексте борьбы с вражеской пропагандой.

Об этом сообщают nv.ua

Многим кажется, что это краткое и негромкое обсуждение дает возможность власти прощупать почву общественного настроения и понять, готово ли наше общество простить подобный удар по интернет-свободе. Некоторые жители Украины, в свою очередь, считают, что власти Украины преследует другие цели. Запрет VPN-сервисов может оказаться еще одним шагом к наступлению на свободу граждан в интернете. В России идентичный сценарий — власти страны-агрессора недолюбливают сервисы, которые позволяют интернет-пользователю оставаться анонимным. 

Стоит отметить, что VPN-сервисами украинцы начали интересоваться совсем недавно, после блокировки российский социальной сети. До этого момента никто не думал об использовании данных сервисов, разве что IT-специалисты (если им они были необходимы). В дальнейшем люди решили задуматься о защите своей приватности, что привело к частому использованию подобных сервисов. 

Редакция dnepr.info отмечает, что технология VPN позволяет не только сделать трафик анонимным. Данная технология также является способом защиты личных данных, а также кредитных карт. Украинцы, в свою очередь, используют эту технологию для обхода блокировки или цензуры.

Покушаясь на свободу интернет-пользователей, власти Украины рискуют оказаться в одной компании с властями России, Китая, Северной Кореи и прочих государств, где приватность людей в сети – пустой звук.

Новости Днепра про Запрет VPN-сервисов: национальная безопасность или посягательство на свободу?Русский

Автор:


  • НатаLi
    2018-02-23 17:43:04 Ответить

    Все,что навязывается насильно должно быть СВЕРГНУТО!!!

  • Констанжогло
    2017-10-30 16:44:43 Ответить

    не запретят, без впн легко вычисляются откуда реально управляют фирмами однодневками и прочими левыми компахами.

  • Денис
    2017-10-29 17:59:15 Ответить

    Пусть сначала в Украине сделают свои сайты которыми можно заменить те которые запрещают!

  • Кирилл
    2017-10-29 10:15:24 Ответить

    Лучше бы занялись принятием и разработкой нормальных законопроектов допустим понизить цены на ЖКХ, снизить цены за разтоможку авто, урегулировать ситуацию на востоке. сделать нормальные условия жизни малому и среднему бизнесу,а не пускать пыль в глаза и заниматься херней, как они это все делают.

  • Влад
    2017-10-29 09:36:15 Ответить

    Любой гражданин Украины имеет право получать информацию с откуда он хочет и когда хочет, Блокировка сайтов это не, что иное как нарушение конституции, свободы и прав граждан Украины.По моему мнению нынешние правители уже никого не стесняясь,узурпируют власть. Навязывают нам со своих сайтов, телеканалов радио эфиров не правдивую и однобокую информацию, а попросту зомбируют население страны в » правильном» для них направлении..

  • кхе
    2017-10-28 20:47:47 Ответить

    А воздух еще бесплатный? Не ,ну серьезно, нас пичкают новыми законами ,которые якобы сделаны для нашей защиты и лучшей жизни. Вот только все наоборот , контроль и запреты.
    Мое мнение если тупой ,то твоя судьба такая же, если ты веришь во всю провокацию. Жизнь человека должна заключаться ,во-первых, создать самого себя и стать — быть тем кем ты хочешь, во-вторых ,создать семью и воспитать своих детей, в-третьих ,быть независимыми от решения и действий тупой власти,которая старается диктовать нам как жить и что делать!

  • Яна
    2017-10-28 19:16:57 Ответить

    Раз украинцы не понимают опасность пользования соцсетями страны агрессора, и дальше сидят в них через VPN, то власть должна принять меры по его блокировке.

    • Бонифаций
      2017-10-28 21:41:09 Ответить

      И в чем опасность?

    • MrFreeman
      2017-10-28 22:13:12 Ответить

      Напиши хоть одну опасность пользования ВК

    • Антихайп
      2017-10-28 23:54:48 Ответить

      Кхм, и в чем, собственно, опасность?)
      Пользуюсь вк, как и раньше, вроде бы жива-здорова))

    • Кирилл
      2017-10-29 10:11:12 Ответить

      Я прошу прощения, но есть Конституция Украины, это посягательства на мои права и свободы. Это не нарушение закона, пользование VPN

    • Алексей
      2017-10-29 14:01:22 Ответить

      Яна, так давайте ЮТУБ запретим, там тоже много всего типа запрещенного. А еще лучше отключим всем интернет. Ну зачем он нам, если нам доступ ограничивают и мы по чьей то дурости не можем общаться со своими родственниками, друзьями и одноклассниками, разбросанными по всему миру и объединенными не фейсбуком, а одноклассниками и контактами. Подумайте Яна. Может это у вас получится в отличии от государственных «умов».

  • Соня Мармеладова
    2017-10-28 18:44:47 Ответить

    Написал в поисковик Opera vpn скачать АПК и ложишь на все их запреты

Добавить комментарий

Новости по теме

Убийство украинок в Германии: в озере нашли тело матери погибшей ранее девушки
Новости мира
20.03.2024 16:54

Нашли тело матери девушки, убитой несколько недель назад в Германии.

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
14
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
6
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
10
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх