Залог успеха сельского хозяйства – надежный поставщик культур и удобрений

10.12.2017 15:14
просмотров

Каждый фермер, который не один год занимается выращиванием агрономических культур разных видов, знает, что во многом урожай зависит от качества семян, правильно подобранных удобрений и вовремя примененных пестицидов.

Остер-Центр уже не один год предлагает для сельского хозяйства лучшие средства защиты растений, овощей и полевых культур, богатый выбор высококачественных семян и разные виды удобрений. Весь перечень ассортимента продукции компании можно посмотреть на сайте ostercenter.com.ua/.

Существует целая наука, направленная на увеличение урожая и, соответственно, доходности всего фермерского хозяйства – агротехника. Особенность этой науки состоит в четком планировании и прогнозах будущего урожая, разработанного пошагово. С учетом некоторых внешних факторов и условий, итоговый результат может стать лучше или хуже.

111

 

Особенности составления плана для получения хорошего урожая

Следует знать, что каждая культура имеет свои особенности, ей нужны специальные условия и удобрения, поэтому нужно подходить индивидуально к каждой разновидности.

В целом можно выделить ряд некоторых мероприятий, которые присутствуют практически для любой культуры:

  • Первым пунктом стоит отметить соответствующую обработку почвы. Не зависимо от места посадки, будь то теплица, поле или обычная домашняя грядка, особое внимание уделяется обработке почвы. Грунт обязательно первоначально разрыхляется, чтобы растения получили достаточное количество кислорода и в почву хорошо проникала вода. Также грунт разравнивается перед посадкой.
  • Вторым, не менее важным моментом, является удобрение почвы перед посадкой. Обогащенный грунт минеральными веществами сможет в достаточной мере питать всем необходимым растущие растения и обеспечить их рост и развитие. Для овощей используются и минеральные и органические разновидности удобрений.
  • Подготовительный этап посадки. Включает в себя необходимые меры, которые способствуют улучшению схождения культур, а также в значительной мере снижают заболеваемость посевных культур.
  • Посадка. На данном этапе очень важно учитывать особенности технологии посева и посадки для каждого вида культур – расстояние, глубина посадки и другие факторы.
  • Необходимый уход. В период созревания и роста растений, им обязательно нужен необходимый уход – полив, разрыхление земли и уборка от сорняков.
  • Сбор готового урожая. Не менее важно не упустить момент сбора урожая, чтобы он не перезрел и не испортился.

 

Следует помнить, что при составлении плана для повышения урожайности также важно учитывать особенности чередования посадки разных видов культур. Это также положительно отражается на уменьшении заболеваемости растений.

 

Не менее важным является качество используемых культур и удобрений, именно поэтому их стоит приобретать только у проверенного поставщика с гарантией и многолетним положительным опытом работы, как Остер-Центр.

 

Новости Днепра про Залог успеха сельского хозяйства – надежный поставщик культур и удобренийРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

    Сегодня 06:37
    1
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Вчера 22:00
    2
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Вчера 21:25
    5
    просмотров

    На жительницу Днепра напала собака.

    Вчера 20:44
    1
    просмотров

    Житель Кривого Рога убил свою мать.

    Вчера 20:02
    1
    просмотров

    Это делают для экономии.

    Вчера 19:25
    2
    просмотров

    В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

    Вчера 18:39
    1
    просмотров

    В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Вчера 17:53
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх