За вымогание взятки с пенсионера сотрудница Пенсионного фонда сядет надолго в тюрьму

31.01.2018 15:28
просмотров
Ее осудили на достаточно длительный срок тюремного заключение (7 лет) с лишением права занимать определенные должности и с конфискацией всего имущества.

Так поплатилась заместительница начальника одного из управлений Пенсионного фонда Украины на Днепропетровщине за то, что хотела получить взятку от мужчины пенсионного возраста, пишет 34 канал, со ссылкой на прокуратуру Днепропетровской области

Пенсионер обратился за помощь в оформлении трудовой книжки старого образца и перерасчета размера пенсии с минимальной до более повышенной. Однако ему было отказано и предложено уплатить за эту услугу 5 тысяч гривен. 

Когда мужчина передавал взятку, сотрудница Пенсионного фонда была разоблачена.

Несмотря на то, что вина злоумышленницы была полностью доказана обвинителями, свою вину женщина не признает.

Но с Желтоводской местной прокуратурой не поспоришь, когда доказательства налицо. И вот приговором Пятихатского районного суда Днепропетровской области взяточница была осуждена по статье «Получение неправомерной выгоды должностным лицом».

Будет ли женщина подавать апелляцию в источнике не указано.

Автор:


  • Рон
    2018-02-03 20:54:50 Ответить

    Не поделиласб с кнм надо вот и села. А что будет, если народ перестанет давать взятки? Никто не подумал таким образом искоренить коррупцию?

    Да(0)Нет(0)
  • Оля
    2018-02-01 12:53:04 Ответить

    Если б ещё добрались с проверкой в Пятихатский Соцзахист, там тоже начальница хваткая на руку!!!

    Да(2)Нет(0)
  • Человечек
    2018-02-01 10:24:39 Ответить

    Ну и так же деньги есть, и так ясно,что получает далеко не минималку в 3200 грн.,нет б**ть и этого мало,решила взять дополнительно. Когда же вы нажретесь!

    Да(1)Нет(0)
  • Человек
    2018-02-01 00:39:00 Ответить

    Надо было миллион просить, и никто не трогал бы. В нашей стране правило, чем меньше берёшь или воруешь, тем больше дают срок.

    Да(3)Нет(0)
  • генрих фон гольдринг
    2018-01-31 21:05:52 Ответить

    ой,открыли Америку! Да в управлениях Пенсионного фонда коррупция процветает! жду не дождусь,когда же НАБУ до них доберется! там много чего можно "нарыть"! уж поверьте, я это знаю!

    Да(3)Нет(1)
  • Влад
    2018-01-31 15:39:07 Ответить

    А дали суке, как всегда условно или с отсрочкой приговора с сохранением рабочего места. Пусть дальше грабит пенсионеров.

    Да(3)Нет(0)
    • Плавали знаем
      2018-02-01 22:13:35 Ответить

      Дальше грабить будут те, кто остался. Ясно же, что не одна чудила, там такое в одиночку не возможно в принципе. Но кого-то на зону а кого-то на другую должность, конечно пониже, но на воле же.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.07.2018 12:55

Мужчины не один месяц нарушали закон.

Новости Днепра
27.06.2018 22:11

Чиновники одного из райсоветов систематически вымогали взятки у предпринимателей.

Новости Днепра
26.06.2018 17:35

Руководитель аппарата суда предлагал нарушителю уйти от ответственности.

Новости Днепра
26.06.2018 14:55

Мужчины попались на получении взятки в размере 2 тысяч гривен.

2

Последние новости

Боеприпас мужчина хотел использовать на рыбалке.

Сегодня 17:23
25
просмотров

Чуть больше двух недель яхтсмены принимали участие в заплыве.

Сегодня 17:04
12
просмотров

На улице Вильямса проведут реконструкцию кабельной сети.

Сегодня 16:17
293
просмотров

Уже почти 115 тысяч детей из Днепропетровщины отдохнули в лагерях по всей Украине.

Сегодня 15:57
4
просмотров

В кармане у днепрянина был найден шприц с наркотическим веществом.

Сегодня 15:36
34
просмотров

Аварию зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Сегодня 15:33
2586
просмотров

Ночные катания на вейкбордах – это захватывающее и невероятно красивое зрелище, которое каждый год проходит на базе воднолыжного парка Sentosa в Днепре.

Сегодня 15:10
114
просмотров

Приговор суда для жителя области, который сбил насмерть человека, останется без изменений.

Сегодня 14:59
432
просмотров

Глава государства сказал, что украинцы поддерживают вступление в Североатлантический Альянс (НАТО).

Сегодня 14:44
102
просмотров

Мужчина ударил фельдшера в лицо и украл из его сумки 4 ампулы морфия.

Сегодня 14:32
155
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Медицинская лаборатория «Иммунотест» предлагает скрининговые пакетные анализы крови на онкомаркеры для мужчин и женщин со скидкой до 30%:

  • Думали знижки закінчилися? Аж ніяк? З 16 по 24.07 STEM Multibrand дарує додаткові — 20% на чек при купівлі двох та більше одиниць товарів з колекції весна-літо!

  • Акция!

    Фруктовое наслаждение по СУПЕР ЦЕНЕ

  • -50%

    Кофе и десерты на ШАРУ

Наверх