За вымогание взятки с пенсионера сотрудница Пенсионного фонда сядет надолго в тюрьму

31.01.2018 15:28
просмотров

Ее осудили на достаточно длительный срок тюремного заключение (7 лет) с лишением права занимать определенные должности и с конфискацией всего имущества.

Так поплатилась заместительница начальника одного из управлений Пенсионного фонда Украины на Днепропетровщине за то, что хотела получить взятку от мужчины пенсионного возраста, пишет 34 канал, со ссылкой на прокуратуру Днепропетровской области

Пенсионер обратился за помощь в оформлении трудовой книжки старого образца и перерасчета размера пенсии с минимальной до более повышенной. Однако ему было отказано и предложено уплатить за эту услугу 5 тысяч гривен. 

Когда мужчина передавал взятку, сотрудница Пенсионного фонда была разоблачена.

Несмотря на то, что вина злоумышленницы была полностью доказана обвинителями, свою вину женщина не признает.

Но с Желтоводской местной прокуратурой не поспоришь, когда доказательства налицо. И вот приговором Пятихатского районного суда Днепропетровской области взяточница была осуждена по статье «Получение неправомерной выгоды должностным лицом».

Будет ли женщина подавать апелляцию в источнике не указано.

Новости Днепра про За вымогание взятки с пенсионера сотрудница Пенсионного фонда сядет надолго в тюрьмуРусский

Автор:


  • Рон
    2018-02-03 20:54:50 Ответить

    Не поделиласб с кнм надо вот и села. А что будет, если народ перестанет давать взятки? Никто не подумал таким образом искоренить коррупцию?

  • Оля
    2018-02-01 12:53:04 Ответить

    Если б ещё добрались с проверкой в Пятихатский Соцзахист, там тоже начальница хваткая на руку!!!

  • Человечек
    2018-02-01 10:24:39 Ответить

    Ну и так же деньги есть, и так ясно,что получает далеко не минималку в 3200 грн.,нет б**ть и этого мало,решила взять дополнительно. Когда же вы нажретесь!

  • Человек
    2018-02-01 00:39:00 Ответить

    Надо было миллион просить, и никто не трогал бы. В нашей стране правило, чем меньше берёшь или воруешь, тем больше дают срок.

  • генрих фон гольдринг
    2018-01-31 21:05:52 Ответить

    ой,открыли Америку! Да в управлениях Пенсионного фонда коррупция процветает! жду не дождусь,когда же НАБУ до них доберется! там много чего можно «нарыть»! уж поверьте, я это знаю!

  • Влад
    2018-01-31 15:39:07 Ответить

    А дали суке, как всегда условно или с отсрочкой приговора с сохранением рабочего места. Пусть дальше грабит пенсионеров.

    • Плавали знаем
      2018-02-01 22:13:35 Ответить

      Дальше грабить будут те, кто остался. Ясно же, что не одна чудила, там такое в одиночку не возможно в принципе. Но кого-то на зону а кого-то на другую должность, конечно пониже, но на воле же.

Добавить комментарий

Новости по теме

Пытался нажиться на переселенцах: мэра Новомосковска Резника заключили под стражу
Новости Днепра
12.04.2024 13:14

Мэра Новомосковска, подозреваемого во взятке, взяли под стражу.

Мэра Новомосковска и его секретаря поймали на взятке: прокуратура раскрыла детали
Новости Днепра
10.04.2024 14:51

Один из мэров городского совета на Днепропетровщине поймали на взятке.

Мэра Новомосковска задержали на взятке, — СМИ
Новости Днепра
10.04.2024 09:23

Продолжаются следственные действия.

В Днепре медики МСЭК требовали взятки у раненых военнослужащих при оформлении групп инвалидности
Новости Днепра
02.04.2024 11:51

В Днепре медики МСЭК систематически требовали взятки при оформлении групп…

Последние новости

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
5
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
2
просмотров

В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

Сегодня 13:37
9
просмотров

Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

Сегодня 13:09
4
просмотров

В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

Сегодня 12:55
6
просмотров

К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

Сегодня 12:12
3
просмотров

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
30
просмотров

В Днепре из-за ракетных обстрелов на Вокзальную площадь не курсирует транспорт.

Сегодня 11:17
5
просмотров

Ракетная атака на область унесла жизни троих детей.

Сегодня 11:00
3
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
12
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх