«За ВДВ!» теперь не услышать в Украине: принят новый закон

26.05.2018 15:36
просмотров

В Украине вступил в силу новый закон, который касается Высокомобильных десантных войск страны.

Об этом сообщает ТСН.

В Украине принято решение о переименовании Высокомобильных десантных войск. Данный закон был создан во избежание совпадения с названием российской структуры. Теперь данный тип войск получит название Десантно-штурмовые войска, с аббревиатурой ДШВ. Это сделано для того, чтобы не возникало сравнения наших военных с бойцами ВДВ России.

Законопроект о данных изменениях был принят еще в апреле текущего года. На днях же Петр Порошенко подписал документ, тем самым внеся изменения в законы «О Вооруженных силах Украины», «Об обороне Украины» и «О правовом режиме военного положения», который вступает в действия именно сегодня, 26 мая.

Новости Днепра про «За ВДВ!» теперь не услышать в Украине: принят новый законРусский

Автор:


  • 2018-05-27 11:29:34 Ответить

    И шо? От этого сразу выросла обороноспособность? Дебилы,б….!

  • willkommen
    2018-05-26 22:49:31 Ответить

    Дивидишников с мужиков сделали.
    И Нациков осрамили,сделали галимыми ментами.

  • диля
    2018-05-26 19:19:00 Ответить

    «Закон обратной силы не имеет» (с). А это значит, что все, кто отслужил в ВДВ до введения этого закона, вполне себе смогут кричать «за ВДВ!», ибо на тот момент никаких ДШВ не было.
    ПС интересно, а выделят ли и бюджета деньги, чтоб каждый патриотический десантник мог бесплатно исправить свою наколку «ВДВ» на «ДШВ»?

  • Дима
    2018-05-26 17:41:09 Ответить

    ахахахахахахах, я просто представляю, сколько бабок они на этом “законопроэкте” намутили себе.

Добавить комментарий

Новости по теме

Не будет Новомосковска и Павлограда: на Днепропетровщине могут переименовать более 40 городов, сел и поселков
Новости Днепра
Вчера 12:48

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Вслед за городами для трех районов Днепропетровщины в Раде выбрали новые названия
Новости Днепра
10.04.2024 20:03

Три района области изменят название.

Без Высоцкого и Говорова: в Днепре изменят названия еще 9 улиц
Новости Днепра
09.04.2024 18:38

В Днепре дерусифицируют еще ряд улиц.

Для Першотравенска и еще 4 поселков Днепропетровщины в Верховной Раде выбрали новое название
Новости Днепра
03.04.2024 21:11

В Верховной Раде выбрали новые названия для Першотравенска и еще…

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх