За порядком в Днепре стали следить сомнительные «Рыцари города»

08.02.2018 10:07
просмотров
Группы молодых людей, называющих себя «Лицарі міста», организовываются через канал в Telegram.

Об этом сообщает «УНИАН».

К порядку на улицах и в общественных местах украинцев начали приучать «рыцари» или «Лицарі міста», как они себя называют сами. Речь идет о группах людей, которые не так давно стали появляться разных городах Украины (Днепр, Львов, Винница, Луцк, Кременчуг). Активисты патрулируют улицы и следят за тем, чтобы вокруг был порядок.

1518005656-7775

Выяснилось, что молодые люди находят друг друга и организовываются через канал в Telegram. Там же они выкладывают отчеты о своих «патрулированиях», в виде видеозаписей и фотографий.

1518006260-2911

По словам ребят, их цель – это борьба против негативных социальных явлений: «дебоширы, алкоголики, наркоманы, закладчики, грабители, фейерверки, цыгане и пр».

Из отчетов на канале «рыцарей» видно, что в большинстве случаев активисты имеют дело с людьми, распивающими спиртные напитки и курящими в общественных местах. «Дружинники» требуют от человека прекратить беспорядок, а если тот отказывается – в ход идут оскорбления, а иногда и побои, перерастающие в серьезные драки. Делают это участники сомнительной организации, прикрываясь законом Украины.  

1518006116-5828 (1)

Отмечается, что были и такие случаи, когда «рыцари» применяли к «непослушным» гражданам газовые баллончики, а иногда люди просто страдали от того, что отказывались поднять окурок от сигареты с земли или признавались в своем участии в АТО.

Стало также известно, что 28 января в Киеве около 600 участников общественной организации «Национальные дружины» приняли присягу. Организовала все это действо политическая партия «Национальный корпус».

Сомнительные действия новой организации «дружинников» не остаются не замеченными. Так министр внутренних дел Арсен Аваков уже заявил, что в Украине общественными порядками есть, кому заниматься и это могут делать только правоохранительные органы, и никто другой.

А вот министр юстиции Павел Петренко наоборот, поддерживает создание общественных организаций, которые могли бы помогать правоохранительным органам наводить порядок на улицах страны, вот только участники таких организаций, по его словам, обязательно должны соблюдать законодательство.

Dnepr.info решил узнать мнение полиции, касательно происходящего в стране.

«Как уже отметил министр МВД Арсен Аваков, в Украине есть государственная монополия на применение насилия, которая принадлежит правоохранительным органам. На сегодняшний день полиция единственная структура, которая имеет право требовать от граждан соблюдения закона и порядка. Если по поводу действий подобных активистов поступит вызов на 102, патрульная полиция отреагирует согласно закону. Судя из сообщений «рыцарей» приведенных в статье, применение спецсредств – уже его нарушение. Для тех ребят, кто состоит в подобных «аля Тимур и его команда», мы бы порекомендовали найти применение своим силам и обостренному чувству справедливости в рядах патрульной полиции. Таким образом, они будут гораздо полезнее для нашего общества и будут действовать в рамках закона. В патрульной полиции Днепра набор продолжается», — говорится в сообщении полиции.

Автор:


  • мурзя
    2018-02-11 12:34:34 Ответить

    Ух ты, смотрящие-самовыдвиженцы появились). По сути своей-бакланы обыкновенные, но косят под идейных. Аваков, ты совсем чмо беззащитное? Может с местными незаконными группировками надо разобраться? и с бандюками заодно?Господи, не полиция, а детский сад.

    Да(12)Нет(2)
  • Еврей
    2018-02-09 23:52:56 Ответить

    Все правильно. Но ребят нужно организовать, мобилизовать,легазировать.

    Да(5)Нет(14)
    • горожанин
      2018-02-12 14:35:56 Ответить

      Из всего вами предложенного, самое правильное - мобилизовать. А в армии отцы командиры из и организуют и легализуют.

      Да(8)Нет(0)
  • голос украины
    2018-02-09 16:57:24 Ответить

    Это типа футбольных фанов.Но когда эти фаны нарвутся не на забулдыгу-закуряку,а на серьезного чела и схлопочут гранату или очередь из АКМ,уверен,пыл поубавится.

    Да(28)Нет(3)
  • Сергей
    2018-02-09 16:54:24 Ответить

    пойти служить в полицию - это ж надо Законы учить,а потом действовать согласно им.И лицо не спрячешь,камеры опять же.А так - сам осудил,сам наказал,ЧСВ поднял.И пойди найди его потом,если Закон нарушил.

    Да(20)Нет(1)
  • Света
    2018-02-09 11:18:05 Ответить

    Не знаю как правильно поступают они....Но я стою с малолетним ребенком а рядом пятеро не пьяных нормально одетых мужиков курят,дышать нечем в воздухе (на улице) и не один не затушил сигарету (надписи не было :Место длЯ курения!!!)их не останавливает то что дышат дети(может это те же рыцари без маски)а курят не только мужчины но и женщины и плюют на асфальт бросая бычек так же,бить женщин?

    Да(4)Нет(7)
    • горожанин
      2018-02-12 14:38:57 Ответить

      Света, дело в том, что эти "лыцари" к 5 мужчинам не подойдут. Их цели одинокие мужички, максимум 2-3 человека. Потому как пять мужиков реально их ушатают, сколько бы их не было. Этот молодняк преследует только одну цель - поднятие своего ЧСВ.

      Да(5)Нет(0)
  • Василий
    2018-02-09 10:10:35 Ответить

    Я думаю, если ребята додумаются создать свою горячую линию, куда можно было бы сообщать о правонарушениях, то будет круто. А то вызываешь полицию за кражу аккумулятора и разбитого стекла авто, бесполезное дело. А вот, если эти ребята подключатся и сломают руку, а лучше отрубят ее, то я за!!!

    Да(10)Нет(12)
  • locksmith
    2018-02-09 01:18:16 Ответить

    активисты, которые применяют насилие... полиция предлагает им вступить в ряды... ну, что сказать.... встречайте очередную порцию быдло-мусоров и продолжения "леона"... AWEEESOOOME!!!

    Да(28)Нет(0)
  • Алексей
    2018-02-08 22:16:38 Ответить

    Лучше бы пошли на нормальную работу, платили налоги, поднимали экономику. А в 5 на одного каждый может.

    Да(31)Нет(0)
  • гость
    2018-02-08 20:34:20 Ответить

    Они еще и деньги выбивают

    Да(11)Нет(0)
  • гость
    2018-02-08 20:32:01 Ответить

    Они не только унижают людей, ставят на колени и выбивают деньги...

    Да(12)Нет(0)
  • Руденко
    2018-02-08 19:58:01 Ответить

    Кто єти люди и где легализация огнестрела 🙁

    Да(18)Нет(1)
  • Горожанин
    2018-02-08 18:44:19 Ответить

    Сомнительное движение с большим количеством вопросов, но если их воспитание всевозможных кретинов, быдла, бухарей и прочей мрази будет регулярным, уверен, страна хоть немного станет лучше и цивилизованей!

    Да(5)Нет(20)
    • Вася
      2018-02-09 09:19:41 Ответить

      смешно... там же такое же быдло, и выходит что быдло с быдлом спорит из-за бычка)

      Да(25)Нет(0)
  • piligrim
    2018-02-08 18:36:07 Ответить

    интересно. МВД. СБУ - так и будут смотреть ничего не видя и слушать ничего не слыша? о каком верховенстве права тогда можно говорить? дойдет до того что один район будет воевать с другим. одна область с другой... эй, Аваков, тебя касается, или тебе все равно что тебя ни во что не ставят?

    Да(22)Нет(0)
  • Петя
    2018-02-08 17:22:07 Ответить

    Фигня полнейшая

    Да(40)Нет(4)
  • Петя
    2018-02-08 17:21:10 Ответить

    Кривой Рог 90-тые. А конкретно БЕСПРЕДЕЛ.

    Да(39)Нет(4)
  • Петя
    2018-02-08 16:11:56 Ответить

    Пусть вошей приговаривают. Было бы не плохо громить рассадники наркоты на амуре

    Да(20)Нет(2)
  • Антон
    2018-02-08 15:26:24 Ответить

    лев против на минималках

    Да(11)Нет(1)
    • горожанин
      2018-02-08 17:13:33 Ответить

      У российского движения "лев против" как то внезапно закончилось финансирование и они куда то пропали с новостных лент. Этих молокососов тоже кто то поддерживает? Или они настолько тупы, что не понимают, без поддержки сверху их по частям за городом собирать будут.

      Да(25)Нет(3)
  • Инга
    2018-02-08 14:04:53 Ответить

    Очень показательно, что "рыцари" нападают, а их действия - это именно нападение, только на одиночек. Это же так круто: толпой 7-10 человек на одного, нахамить, наорать, ударить, брызнуть из баллончика, а потом хвалиться этим в соц.сетях. "Ура, мы вдесятером отпинали одного мужика за бычок!" Что-то не спешат "рыцари" воспитывать десантников в день ВДВ и не заходят в цыганские кварталы с проверками. С чего бы, а? Трусливое быдло, которое как шакалы, нападает на одиночек и куражится. Кто будет следующей их жертвой? Дети, которые слишком громко играли? Это ж дебоширы! Выпускники после выпускного? Алкоголики, в морду им из баллончика! Бродячая собака нагадила и не убрала за собой? Забить на фиг! Женщина в цветастой юбке? По-любому цыганка, а значит, преступница! Уничтожить! Этим "рыцарям" место или в тюрьме, или в психушке.

    Да(130)Нет(14)
    • горожанин
      2018-02-08 17:10:46 Ответить

      Всё в точку сказала. Дополнить хочется. А насколько эти "рыцари" сами без грешка? Поди не курят, не бухают во дворах, не мусорят на улицах. И матом наверняка не ругаются. Они на нем судя по скриншоту, разговаривают. Ничего, перцовый балончик, сейчас у каждого второго, так что рано или поздно и сами струю в морду лица получат, и балаклава, скрывющая эти смелые лица не поможет. А учитывая, сколько у нас атошников с незарегистрированным оружием, привезенным из АТО, то думается и оторванные гранатой яйца этих рыцарей часто летать над городом будут.

      Да(48)Нет(3)
      • горожанин
        2018-02-08 17:25:20 Ответить

        Добавлю. Если они действительно хотят быть полезными для общества, то надо не нарываться толпой на одного-двух мужичков, распивающих бутылку пива возле магазина, а сделать вежливое замечание и если не подействовало, то зафиксировать нарушение общественного порядка и вызвать полицию. А иначе они сами переходят в категорию преступников. А это уже не распитие алкогольных напитков в неположенном месте, где максимум - штраф, а уголовная статься - нанесение телесных повреждений или как минимум - хулиганка.

        Да(46)Нет(2)
  • Катя
    2018-02-08 13:05:58 Ответить

    Не правильно конечно, но как же ещё с такими уродами бороться?

    Да(21)Нет(44)
  • Дария
    2018-02-08 13:00:30 Ответить

    Дураки против дураков.

    Да(53)Нет(5)
  • Алекс
    2018-02-08 12:54:51 Ответить

    Такие бригады и стали возможны
    только благодаря бездействия нашей новой полиции. Ведь народ,не доверяя уже себя ей создает свои бригады.

    Да(52)Нет(8)
    • свен
      2018-02-09 17:02:16 Ответить

      Вы уверены,что этих "тимуровцев" создаёт народ? Святая простота. Уже кто-то из них выложил видео.как избивают парня за то.что он коммунист.

      Да(3)Нет(1)
  • Лилия
    2018-02-08 12:51:45 Ответить

    Хотите невоспитанного великовозрастного придурка, палкой воспитать? Извините, но Вы городские рыцари опоздали, то, что родители не вложили в своих чад с детства, Вам даже если начнёте их калечить, перевоспитать не удастся. Единственного опасаюсь, что применяемая воспитанию сила, обязательно спровоцирует обратное противодействие.И по всему будут трагические сообщения. Не хотелось бы даже за правое дело, нарушать покой Днепра открытым противостоянием.

    Да(47)Нет(1)
  • Плексей
    2018-02-08 11:07:58 Ответить

    быдло vs быдло

    Да(85)Нет(3)
    • Вася
      2018-02-09 09:22:36 Ответить

      поддерживаю

      Да(3)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
30.09.2018 19:25

Генеральный прокурор Украины рассказал о том, что ждет жителей нашей…

2
Новости Днепра
30.09.2018 08:44

В Днепропетровской области бывший заключенный посреди ночи открыл огонь из…

1
Новости Днепра
23.09.2018 09:08

В Днепропетровской области прокуратура смогла отстоять наказание для вора, который…

Новости Днепра
06.09.2018 12:43

За сжигание листьев и разведение костров днепрян ждут штрафы в…

7

Последние новости

22 октября Днепр и область посетит вице-премьер-министр Украины.

Вчера 21:51
148
просмотров

На Набережной Победы, 50 компания людей нашла своего товарища повешенным 20 октября.

Вчера 21:27
601
просмотров

Просьбу городского головы Днепра о дополнительной охране удовлетворили.

Вчера 20:41
2263
просмотров

На Днепропетровщине оштрафовали женщину из-за ее дочки.

Вчера 19:30
1200
просмотров

Госстат обнародовал статистику смертности и рождаемости в нашей стране.

Вчера 17:45
547
просмотров

В Украине появилась горячая линия для жалоб на незаконных получателей субсидий.

Вчера 16:15
3058
просмотров

Исполняющая обязанности главы Минздрава Уляна Супрун рассказала о стоимости лекарств, у которых нет научных оснований для клинического использования.

Вчера 15:15
844
просмотров

Госпотребслужба запланировала из воздуха распространять вакцину от бешенства.

Вчера 13:15
1027
просмотров

Днепрянин Михаил Краснопольский рассказал о катастрофическом состоянии трассы Н-11 Днепр - Кривой Рог - Николаев.

Вчера 11:45
2116
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины утвердила и направила в суд обвинительный акт касательно 38-летнего мужчины. Его подозревают в убийстве оппонента. 

Вчера 10:15
2469
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх