За порядком в Днепре стали следить сомнительные «Рыцари города»

08.02.2018 10:07
просмотров

Группы молодых людей, называющих себя «Лицарі міста», организовываются через канал в Telegram.

Об этом сообщает «УНИАН».

К порядку на улицах и в общественных местах украинцев начали приучать «рыцари» или «Лицарі міста», как они себя называют сами. Речь идет о группах людей, которые не так давно стали появляться разных городах Украины (Днепр, Львов, Винница, Луцк, Кременчуг). Активисты патрулируют улицы и следят за тем, чтобы вокруг был порядок.

1518005656-7775

Выяснилось, что молодые люди находят друг друга и организовываются через канал в Telegram. Там же они выкладывают отчеты о своих «патрулированиях», в виде видеозаписей и фотографий.

1518006260-2911

По словам ребят, их цель – это борьба против негативных социальных явлений: «дебоширы, алкоголики, наркоманы, закладчики, грабители, фейерверки, цыгане и пр».

Из отчетов на канале «рыцарей» видно, что в большинстве случаев активисты имеют дело с людьми, распивающими спиртные напитки и курящими в общественных местах. «Дружинники» требуют от человека прекратить беспорядок, а если тот отказывается – в ход идут оскорбления, а иногда и побои, перерастающие в серьезные драки. Делают это участники сомнительной организации, прикрываясь законом Украины.  

1518006116-5828 (1)

Отмечается, что были и такие случаи, когда «рыцари» применяли к «непослушным» гражданам газовые баллончики, а иногда люди просто страдали от того, что отказывались поднять окурок от сигареты с земли или признавались в своем участии в АТО.

Стало также известно, что 28 января в Киеве около 600 участников общественной организации «Национальные дружины» приняли присягу. Организовала все это действо политическая партия «Национальный корпус».

Сомнительные действия новой организации «дружинников» не остаются не замеченными. Так министр внутренних дел Арсен Аваков уже заявил, что в Украине общественными порядками есть, кому заниматься и это могут делать только правоохранительные органы, и никто другой.

А вот министр юстиции Павел Петренко наоборот, поддерживает создание общественных организаций, которые могли бы помогать правоохранительным органам наводить порядок на улицах страны, вот только участники таких организаций, по его словам, обязательно должны соблюдать законодательство.

Dnepr.info решил узнать мнение полиции, касательно происходящего в стране.

«Как уже отметил министр МВД Арсен Аваков, в Украине есть государственная монополия на применение насилия, которая принадлежит правоохранительным органам. На сегодняшний день полиция единственная структура, которая имеет право требовать от граждан соблюдения закона и порядка. Если по поводу действий подобных активистов поступит вызов на 102, патрульная полиция отреагирует согласно закону. Судя из сообщений «рыцарей» приведенных в статье, применение спецсредств – уже его нарушение. Для тех ребят, кто состоит в подобных «аля Тимур и его команда», мы бы порекомендовали найти применение своим силам и обостренному чувству справедливости в рядах патрульной полиции. Таким образом, они будут гораздо полезнее для нашего общества и будут действовать в рамках закона. В патрульной полиции Днепра набор продолжается», — говорится в сообщении полиции.

Новости Днепра про За порядком в Днепре стали следить сомнительные «Рыцари города»  Русский

Автор:


  • мурзя
    2018-02-11 12:34:34 Ответить

    Ух ты, смотрящие-самовыдвиженцы появились). По сути своей-бакланы обыкновенные, но косят под идейных. Аваков, ты совсем чмо беззащитное? Может с местными незаконными группировками надо разобраться? и с бандюками заодно?Господи, не полиция, а детский сад.

  • Еврей
    2018-02-09 23:52:56 Ответить

    Все правильно. Но ребят нужно организовать, мобилизовать,легазировать.

    • горожанин
      2018-02-12 14:35:56 Ответить

      Из всего вами предложенного, самое правильное — мобилизовать. А в армии отцы командиры из и организуют и легализуют.

  • голос украины
    2018-02-09 16:57:24 Ответить

    Это типа футбольных фанов.Но когда эти фаны нарвутся не на забулдыгу-закуряку,а на серьезного чела и схлопочут гранату или очередь из АКМ,уверен,пыл поубавится.

  • Сергей
    2018-02-09 16:54:24 Ответить

    пойти служить в полицию — это ж надо Законы учить,а потом действовать согласно им.И лицо не спрячешь,камеры опять же.А так — сам осудил,сам наказал,ЧСВ поднял.И пойди найди его потом,если Закон нарушил.

  • Света
    2018-02-09 11:18:05 Ответить

    Не знаю как правильно поступают они….Но я стою с малолетним ребенком а рядом пятеро не пьяных нормально одетых мужиков курят,дышать нечем в воздухе (на улице) и не один не затушил сигарету (надписи не было :Место длЯ курения!!!)их не останавливает то что дышат дети(может это те же рыцари без маски)а курят не только мужчины но и женщины и плюют на асфальт бросая бычек так же,бить женщин?

    • горожанин
      2018-02-12 14:38:57 Ответить

      Света, дело в том, что эти «лыцари» к 5 мужчинам не подойдут. Их цели одинокие мужички, максимум 2-3 человека. Потому как пять мужиков реально их ушатают, сколько бы их не было. Этот молодняк преследует только одну цель — поднятие своего ЧСВ.

  • Василий
    2018-02-09 10:10:35 Ответить

    Я думаю, если ребята додумаются создать свою горячую линию, куда можно было бы сообщать о правонарушениях, то будет круто. А то вызываешь полицию за кражу аккумулятора и разбитого стекла авто, бесполезное дело. А вот, если эти ребята подключатся и сломают руку, а лучше отрубят ее, то я за!!!

  • locksmith
    2018-02-09 01:18:16 Ответить

    активисты, которые применяют насилие… полиция предлагает им вступить в ряды… ну, что сказать…. встречайте очередную порцию быдло-мусоров и продолжения «леона»… AWEEESOOOME!!!

  • Алексей
    2018-02-08 22:16:38 Ответить

    Лучше бы пошли на нормальную работу, платили налоги, поднимали экономику. А в 5 на одного каждый может.

  • гость
    2018-02-08 20:34:20 Ответить

    Они еще и деньги выбивают

  • гость
    2018-02-08 20:32:01 Ответить

    Они не только унижают людей, ставят на колени и выбивают деньги…

  • Руденко
    2018-02-08 19:58:01 Ответить

    Кто єти люди и где легализация огнестрела :(

  • Горожанин
    2018-02-08 18:44:19 Ответить

    Сомнительное движение с большим количеством вопросов, но если их воспитание всевозможных кретинов, быдла, бухарей и прочей мрази будет регулярным, уверен, страна хоть немного станет лучше и цивилизованей!

    • Вася
      2018-02-09 09:19:41 Ответить

      смешно… там же такое же быдло, и выходит что быдло с быдлом спорит из-за бычка)

  • piligrim
    2018-02-08 18:36:07 Ответить

    интересно. МВД. СБУ — так и будут смотреть ничего не видя и слушать ничего не слыша? о каком верховенстве права тогда можно говорить? дойдет до того что один район будет воевать с другим. одна область с другой… эй, Аваков, тебя касается, или тебе все равно что тебя ни во что не ставят?

  • Петя
    2018-02-08 17:22:07 Ответить

    Фигня полнейшая

  • Петя
    2018-02-08 17:21:10 Ответить

    Кривой Рог 90-тые. А конкретно БЕСПРЕДЕЛ.

  • Петя
    2018-02-08 16:11:56 Ответить

    Пусть вошей приговаривают. Было бы не плохо громить рассадники наркоты на амуре

  • Антон
    2018-02-08 15:26:24 Ответить

    лев против на минималках

    • горожанин
      2018-02-08 17:13:33 Ответить

      У российского движения «лев против» как то внезапно закончилось финансирование и они куда то пропали с новостных лент. Этих молокососов тоже кто то поддерживает? Или они настолько тупы, что не понимают, без поддержки сверху их по частям за городом собирать будут.

  • Инга
    2018-02-08 14:04:53 Ответить

    Очень показательно, что «рыцари» нападают, а их действия — это именно нападение, только на одиночек. Это же так круто: толпой 7-10 человек на одного, нахамить, наорать, ударить, брызнуть из баллончика, а потом хвалиться этим в соц.сетях. «Ура, мы вдесятером отпинали одного мужика за бычок!» Что-то не спешат «рыцари» воспитывать десантников в день ВДВ и не заходят в цыганские кварталы с проверками. С чего бы, а? Трусливое быдло, которое как шакалы, нападает на одиночек и куражится. Кто будет следующей их жертвой? Дети, которые слишком громко играли? Это ж дебоширы! Выпускники после выпускного? Алкоголики, в морду им из баллончика! Бродячая собака нагадила и не убрала за собой? Забить на фиг! Женщина в цветастой юбке? По-любому цыганка, а значит, преступница! Уничтожить! Этим «рыцарям» место или в тюрьме, или в психушке.

    • горожанин
      2018-02-08 17:10:46 Ответить

      Всё в точку сказала. Дополнить хочется. А насколько эти «рыцари» сами без грешка? Поди не курят, не бухают во дворах, не мусорят на улицах. И матом наверняка не ругаются. Они на нем судя по скриншоту, разговаривают. Ничего, перцовый балончик, сейчас у каждого второго, так что рано или поздно и сами струю в морду лица получат, и балаклава, скрывющая эти смелые лица не поможет. А учитывая, сколько у нас атошников с незарегистрированным оружием, привезенным из АТО, то думается и оторванные гранатой яйца этих рыцарей часто летать над городом будут.

      • горожанин
        2018-02-08 17:25:20 Ответить

        Добавлю. Если они действительно хотят быть полезными для общества, то надо не нарываться толпой на одного-двух мужичков, распивающих бутылку пива возле магазина, а сделать вежливое замечание и если не подействовало, то зафиксировать нарушение общественного порядка и вызвать полицию. А иначе они сами переходят в категорию преступников. А это уже не распитие алкогольных напитков в неположенном месте, где максимум — штраф, а уголовная статься — нанесение телесных повреждений или как минимум — хулиганка.

  • Катя
    2018-02-08 13:05:58 Ответить

    Не правильно конечно, но как же ещё с такими уродами бороться?

  • Дария
    2018-02-08 13:00:30 Ответить

    Дураки против дураков.

  • Алекс
    2018-02-08 12:54:51 Ответить

    Такие бригады и стали возможны
    только благодаря бездействия нашей новой полиции. Ведь народ,не доверяя уже себя ей создает свои бригады.

    • свен
      2018-02-09 17:02:16 Ответить

      Вы уверены,что этих «тимуровцев» создаёт народ? Святая простота. Уже кто-то из них выложил видео.как избивают парня за то.что он коммунист.

  • Лилия
    2018-02-08 12:51:45 Ответить

    Хотите невоспитанного великовозрастного придурка, палкой воспитать? Извините, но Вы городские рыцари опоздали, то, что родители не вложили в своих чад с детства, Вам даже если начнёте их калечить, перевоспитать не удастся. Единственного опасаюсь, что применяемая воспитанию сила, обязательно спровоцирует обратное противодействие.И по всему будут трагические сообщения. Не хотелось бы даже за правое дело, нарушать покой Днепра открытым противостоянием.

  • Плексей
    2018-02-08 11:07:58 Ответить

    быдло vs быдло

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Вчера 16:49
15
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх