Юрий Бойко: «Мы отменим тарифное рабство»

21.01.2019 15:22
просмотров

Очередное повышение тарифов при ограничении доступности субсидий приведет к еще большему росту задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Об этом заявил кандидат в президенты от «Оппозиционной Платформы – За Жизнь» Юрий Бойко, комментируя рекордный рост долгов населения.

Новости Днепра про Юрий Бойко: «Мы отменим тарифное рабство»

«Уже сейчас задолженность за жилкомуслуги составляет более 47 миллиардов гривен, причем только за ноябрь она выросла на 7,8 миллиардов. Такого роста задолженности не было никогда. А после очередного повышения тарифов на фоне ограничения доступности субсидий она будет расти еще быстрее. Платежеспособность людей падает с каждым днем. Народ фактически загоняют в тарифное рабство», – заявил Юрий Бойко.

«Пора прекратить эти бесчеловечные эксперименты власти с недоступностью субсидий и их монетизацией. Перестать издеваться  над людьми: пересмотреть процедуру монетизации и обеспечить начисление субсидий всем, кто в этом нуждается. Мы требуем от правительства положить конец этой грабительской тарифной политике. Я, как народный депутат, зарегистрировал законопроект, где просчитано, какой должна быть предельная стоимость газа для всех категорий потребителей – и для людей, и для промышленности.  Она не должна превышать 4 800 гривен. Исходя из нее, будут платить и предприятия, и люди, на основании этого будут начисляться субсидии. Соответственно, должна быть снижена стоимость отопления. Такой подход у нас будет в будущем. То есть понятный, справедливый и обоснованный», – пояснил политик.

Юрий Бойко отметил, что монетизация субсидий приведет только к углублению кризиса неплатежей.

«Эксперименты власти с монетизацией стали очередным инструментом лишения людей какой-либо государственной помощи. Вместо того, чтобы отработать механизм монетизации на примере одной-двух областей, выявить ее недостатки и слабые стороны, власть торопится распространить ее по всей стране. И делает она это не в интересах людей. По этой схеме, если государство не перечислит вовремя деньги поставщикам услуг, получатели субсидий вынуждены будут сами оплатить всю сумму. С учетом копеечных зарплат и пенсий, люди не смогут рассчитаться за потребленные услуги. Значит опять будут расти долги, за которые в итоге могут отобрать жилье», – подчеркнул он.

Кандидат в президенты напомнил, что за время президентства Петра Порошенко тарифы на электроэнергию выросли в 5 раз, на газ – в 10 раз, на горячую и холодную воду – в 6 раз, на отопление – в 12 раз. При этом «правительственный рост» зарплат и пенсий не успевает угнаться за ценами и инфляцией.

«Все, что происходит сегодня с ценами и тарифами,  перешло все пределы. Люди вынуждены жить впроголодь, и это приняло уже массовые масштабы. Поэтому реальная борьба с бедностью, борьба за нормальную  жизнь в Украине должны быть приоритетом, а не популистские лозунги и псевдореформы. Люди должны жить по-человечески, получать нормальные зарплаты и пенсии, а государство проводить ответственную социально-экономическую политику», – подчеркнул основатель «Оппозиционной Платформы – За Жизнь».

16 января Юрий Бойко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации его кандидатом на выборах президента Украины. По словам оппозиционного политика, главным для него является вернуть в страну мир и остановить социально-экономическую катастрофу в Украине.

Согласно последним соцопросам, Юрий Бойко входит в тройку лидеров президентского рейтинга. Так, в опросе, проведенном в январе Институтом анализа и прогнозирования лидер «Оппозиционной Платформы – За Жизнь» Юрий Бойко имеет 11,6% поддержки и занимает третью строчку, отставая от идущего вторым Владимира Зеленского на 1,3%.

Новости Днепра про Юрий Бойко: «Мы отменим тарифное рабство»Русский

Автор:


  • Марина
    2019-01-21 22:37:25 Ответить

    ТРЭШ

  • piligrim
    2019-01-21 18:45:12 Ответить

    Юрий Бойко имеет 11,6% _____________ я за! надо 55% — пусть кого то покоробит…

Добавить комментарий

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
3
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
5
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
5
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх