Юрий Береза рассказал, когда переименуют Днепропетровск

08.05.2016 14:13
просмотров

Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Юрий Береза рассказал, почему до сих пор не переименовали Днепропетровск, и когда это случится.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в медиацентре Zabeba.li.

«Относительно переименования Днепропетровска и Днепродзержинска моя позиция однозначна: изменения должны быть. Не нужно придумывать название «в честь Петра», как делают некоторые… политики. Группа политиков, которая представляет Оппоблок, блокирует работу комитета по местному самоуправлению, поэтому вопрос переименования Днепропетровска был снят с повестки дня. Этот вопрос был дискуссионным, и не пришли к согласию. Но я думаю, что после этих выходных вопрос будет решен. Думаю, что в июне Днепропетровск получит новое имя», – заявил нардеп.

По словам политика, его фракция поддерживает переименование Днепропетровска, а сам он считает лучшим названием для города – Сичеслав. Вместе с тем Береза подчеркнул, что будет голосовать за любое решение, которое позволит изменить название города.

Нардеп отметил что задержка с принятием решения о переименовании была связана с политическим кризисом в стране.

Новости Днепра про Юрий Береза рассказал, когда переименуют ДнепропетровскРусский

Автор:


  • алекс
    2016-05-19 12:08:48 Ответить

    Дядя сэм руководит-своего ума нет.

  • валентина
    2016-05-13 12:32:28 Ответить

    ТОЛЬКО ДНЕПРОПЕТРОВСК и никак иначе

  • Противник переимований
    2016-05-13 11:31:53 Ответить

    Придурки!Больше некуда деньги деньги,которых и так нет??Днепропетровском ка называли мы наш город и улицы так и называем и будет!!!Мы привыкли,нравится,звучание!!!Как было проспект Карла Маркса так и останется,и я не смотрю кто это и что это..просто нравится как звучит…сегодня эти придурки захотят все переименовать как они хотят..прийдут другие и потом они снова переименуют??Достали!!Дороги лучше б сделали и цены урегулировали на питание и комуналку!!Только и делаем что всю зарплату на еду ик омуналку тратим а жить на что??обувать деетй одевать в школу,садик собирать??

  • Миша
    2016-05-09 20:04:11 Ответить

    Козлы,больше не чем заняться,лично я не хочу!!!!!!

  • ирина
    2016-05-09 09:00:29 Ответить

    Это очередной повод что бы залезть в карман к людям и забрать последние деньги. Ведь за смену документов нужно будет платить.

  • михаид
    2016-05-08 22:37:09 Ответить

    Бред правительство сходит сума от безделияя

  • Татьяна
    2016-05-08 22:25:45 Ответить

    Сичеслав — неблагозвучное, агрессивное слово. Днепропетровцы не такие. Лучше — Днепро.

  • Арсений Машенцев
    2016-05-08 16:56:33 Ответить

    ох сколько очередей будет на замену документов

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра выдавал себя за молодую девушку, чтобы агитировать за восстановление «советской» Украины
Новости Днепра
16.04.2024 11:51

Для конспирации мужчина использовал аккаунт с женским именем.

Днепр и область в ТОПе регионов Украины с самой высокой средней зарплатой
Новости Днепра
08.04.2024 10:35

Днепропетровская область сейчас находится среди лидеров по средней зарплате.

В Кривом Роге водитель Lexus врезался в Nissan, а затем напал на пенсионера и журналиста
Новости Днепра
05.04.2024 17:21

В Кривом Роге водитель, который спровоцировал ДТП, напал на дедушку…

Пенсионный фонд Украины попал в «скандал» из-за ягодиц: их неординарно поддержала Укрпочта (ФОТО)
Новости Украины
28.03.2024 13:37