Яндекс высказал свое мнение по поводу запрета социальных и поисковых систем в Украине

17.05.2017 11:20
просмотров

Представители компании Яндекс прокомментировали новый указ Петра Порошенка и ответили на заявление СБУ.

Об этом сообщает пресс-служба компании Яндекс.

По их заявлению, Яндекс развивает свои сервисы для Украины с 2005 года. Больше 12 лет они делают украинский поиск, карты украинских городов, навигацию, образовательные проекты и ещё несколько десятков разных проектов. Всё это время украинская команда компании работала в строгом соответствии с законодательством Украины.

«К сожалению, решение о санкциях касается не только нас. Это санкции против 11 миллионов украинских пользователей, которые ежемесячно выбирают наши сервисы, и против тысяч украинских организаций, которые используют наши технологии и сервисы для развития своих бизнесов. Бизнес группы компаний Яндекса, конечно, очень большой, и санкции не окажут на него негативного влияния. Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь. Очень жаль.», – говорится в сообщении.

Кроме заявления о принятии самого закона, представители Яндекса ответили на заявление СБУ. Их возмутила фраза «Руководство интернет-ресурсов, которые попали в санкционный список, ни разу не отреагировало на многочисленные обращения СБ Украины».

Яндекс заявил, что они всегда работали в соответствии с украинским законодательством:

«Мы всегда реагируем на обращения СБУ и других правоохранительных органов Украины согласно установленным процедурам. Яндекс не является социальной сетью, у него нет собственной социальной сети, где в том числе мог бы распространяться контент, о котором идет речь в заявлении».

Новости Днепра про Яндекс высказал свое мнение по поводу запрета социальных и поисковых систем в УкраинеРусский

Автор:


  • Максимус
    2017-06-09 11:29:54 Ответить

    Печально всё. Яндекс музыка, единственный и неповторимый сайт, который заменить просто нечем. Нет аналогов. Просто нет и не спорьте, целый месяц искал, из упорства. Яндекс деньги — это отдельная беда. Миллионы людей проживающих в Украине давно привыкли к подобной платёжной системе — и бац! Всё, нет! Карточки яндекс денег не принимают терминалы ни в одном магазине. (Когда ты работаешь в интернете и основной доход денежных средств в семью посредством легального заробатка в нэте, то подобную новость воспринимаешь совсем не айс). В общем конец работы, райтерам, копирайтерам и прочим, пора идти в дворники, охранники, уборщики.

  • Бетмен
    2017-05-17 19:45:31 Ответить

    Вот зачем закрывать Яндекс?
    Я вот пользуюсь Яндекс транспорт и мне оно удобно. А когда закроют Яндекс, как я буду знать о пробках, когда мой тролейбус приедет на мою остановку?
    Я щетаю что закрытие Яндекс,ВК,Однокласников ГЛУПОСТЬЮ

    • 2017-05-17 23:41:26 Ответить

      У Гугула есть точно такие же сервисы, которые и быстрее и удобнее работают.

  • Джокер
    2017-05-17 14:51:18 Ответить

    смеюсь уже два дня, имбецилы из рф кричат о нарушении демократических свобод, хотя, сами же обязали операторов сохранять личную переписку РЫовчан полгода, обязали иностранные фирмы иметь в рф серверы. Вчера читал, что планируют отключить вайбер и телеграмм.

  • Днепр
    2017-05-17 14:12:23 Ответить

    Вот ведь жесть… уже давно не чего своего нет, все развалили и распродали, целая страна живущая целиком в кредит… и все не как , нужно еще дальше ломать и разрушать.

  • Патриот
    2017-05-17 12:17:58 Ответить

    Деградация. Коллапс. Ноль. Ще не вмерла Україна.. поки не добили!

    • Человек
      2017-05-17 18:52:39 Ответить

      Не патриот, а долбоеб

Добавить комментарий

Новости по теме

Следил за ТЭС и военным госпиталем: в Днепре работал шпион ФСБ
Новости Днепра
Сегодня 10:26

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

Экс-правохранитель из Днепра восхвалял вражескую армию
Новости Днепра
20.03.2024 12:37

В Днепре разоблачили правоохранителя, поддерживавшего вражескую армию.

Последние новости

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
1
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
0
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров