Выплаты на ребенка хотят значительно увеличить

26.06.2017 07:43
просмотров
В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о новых правилах выплат «детских» денег.

Об этом пишет UBR.

Авторы документа предлагают привязать выплаты при рождении ребенка до 6 лет к прожиточному минимуму.

  • 52 минимума – 74,2 тысячи гривен за первого ребенка.
  • 70 минимумов – 99,8 тысяч гривен за второго ребенка.
  • 120 минимумов – 171,1 тысячу гривен за третьего ребенка.

Но стоит отметить, что деньги будут давать не сразу: при рождении дадут 15-40 минимумов, а остальное будет выплачиваться в течение 3 лет.

По мнению инициаторов законопроекта, привязка выплат к прожиточному минимуму (а его стараются увеличивать) поспособствует всплеску рождаемости.

Также в документе прописано, что право по уходу за малышом до 3 лет имеют не только мама и папа, но и ближайшие родственники.

Ранее в ВР появился альтернативный закон от депутата БПП Руслана Сольвара. Он предлагал привязать детские выплаты к новому размеру минимальной зарплаты – 3200 гривен. При такой ситуации родителям могли бы платить разово 5 минималок (16 тысяч гривен) и дополнительно каждый месяц 3200 гривен в течение 3 лет.

Сейчас же родителям платится фиксированная сумма – 41 тыс. 280 грн. Разово на руки выдают только 10,3 тысяч гривен. Остальное равными частями на три года.

Автор:


  • Анна
    2017-06-27 13:50:12 Ответить

    А не планируют увеличить выплаты "особым деткам"? или они так,мимоходом и им ничего не надо?

    Да(1)Нет(1)
  • лиса
    2017-06-27 10:05:05 Ответить

    выплат не должно быть в наличной форме. те кто думает не рассчитывают на них. плодятся алкаши и полубомжи для них это деньги. детские кухни. как при совдепе. снизить цену на памперсы. ясли и дет. сады.

    Да(4)Нет(1)
  • ирина
    2017-06-27 00:20:49 Ответить

    я мать оденочка 3 детей и палучаю 1300 грн у меня детям 9 :6 и 5 лет в мала забеспеченасти отказали как дать не знаю радителей у меня нет помочь не некаму.

    Да(0)Нет(5)
  • Мамаша
    2017-06-26 22:54:17 Ответить

    Ну ну... Подождём....

    Да(2)Нет(2)
  • Юлианна
    2017-06-26 14:36:09 Ответить

    Если увеличивают то пусть всем и тем кто уже родил. Всем устраивает и делают одинаково. Чем хуже дети которые родились после отмены выплат от тех кто родился в момент их увеличения, одни будут так и тренироваться получая 860 гривен а другие шиковать получая больше. Пусть бы уровнями всем платили минималку до 3х лет ребенку с момента принятия закона и без исключения. Закон должен вступать один для всех и не выделять одних и носить других как говорится родился не в то время.

    Да(77)Нет(13)
    • ира
      2017-06-26 14:55:55 Ответить

      зависть-грех

      Да(25)Нет(11)
  • Олег
    2017-06-26 13:31:42 Ответить

    Доведите экономику до уровня, когда зарплата будет $2-3 тыс. и не надо никаких детских выплат!
    А то, как в цивилизованных странах, только тарифы! Корупционеры чертовы!

    Да(42)Нет(0)
  • Даша
    2017-06-26 10:56:52 Ответить

    Было бы здорово,а то 860грн это смешно.
    Только на памперсы хватает и то не всегда.
    А покушать и одеться...вообще молчу...

    Да(88)Нет(5)
    • Саша
      2017-07-15 00:47:52 Ответить

      А еще в Турцию свозить и за обучение в университете заплатить...

      Да(0)Нет(0)
  • Сплин
    2017-06-26 10:52:33 Ответить

    Люди кричат, задыхаясь от счастья,
    И стонут так сладко и дышат так часто,
    Что хочется двигаться с каждой секундой быстрей,
    Делая, делая, делая новых людей.

    Да(16)Нет(9)
  • Димка
    2017-06-26 10:50:34 Ответить

    Пусть это ведут до июля я буду за рад)))

    Да(15)Нет(4)
  • Елена
    2017-06-26 10:18:09 Ответить

    А дальше кормить чем ? Опять будут рожать у кого денег нет,что б их получить,а потом или бросать или следующего рожать

    Да(35)Нет(14)
    • Кирил
      2017-06-26 12:08:13 Ответить

      Что за ахинею вы несёте?!? По вашему все рожают ради денег Бред и Маразм чистой воды

      Да(35)Нет(9)
  • 2017-06-26 08:53:56 Ответить

    Да наконец-то подумали о рождаемости,но опять сэкономили на детях.

    Да(26)Нет(1)
  • Дана
    2017-06-26 08:18:52 Ответить

    дай Бог!

    Да(40)Нет(6)