Вятрович снова делает шум вокруг 9 мая

07.03.2017 07:41
просмотров
Инициаторы изменений в праздничном календаре украинцев твердят, что 9 мая останется государственным праздником, а выходной будет перенесен.

Об этом сообщает «Апостроф».

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович отмечает, что перенос праздничного выходного на 8 мая будет означать празднование окончания Второй мировой в европейском формате.

«День победы над нацизмом – 9 мая остается государственным праздником, а выходным мы предлагаем сделать именно 8 мая, чтобы отмечать в европейском формате окончание Второй мировой войны», — пояснил он.

У ветеранов по этому поводу царят негативные настроения. Многие считают, что из-за отмены выходного 9 числа этот день потеряет свое настроение.

Автор:


  • Борис Дудкин
    2017-03-12 13:37:13 Ответить

    Сознательно, или нет, но Вятрович выполняет заказ - отвлекать народ от провальной и тупиковой политики власти барыг.

    Да(8)Нет(0)
  • Сергей
    2017-03-11 10:28:56 Ответить

    да кто он такой этот мудак,чтобы менять историю???

    Да(11)Нет(0)
  • денис
    2017-03-07 11:21:28 Ответить

    Незнание истории приводит к ее повторению.

    Да(21)Нет(2)
  • Влад
    2017-03-07 10:40:51 Ответить

    Интересно, а сколько осталось в Украине живых, настоящих ветеранов, участников боевых деййствий ВОВ, а не те которых сейчас считаются ветеранами, а им на самом деле было по 12,-15 лет на день 9 мая в 1945 году, а именно тех кому эти дни, память и горькие воспоминаний, а не выходные дни, развлечений? Хотя может я и не прав и эти, кого считают ветеранами, кто тогда был ещё пацаном, хлебнул горя в оккупации по более чем фронтовики?

    Да(13)Нет(2)
  • гость
    2017-03-07 10:15:02 Ответить

    Здохни гандон

    Да(18)Нет(2)
  • Алекс
    2017-03-07 10:08:53 Ответить

    какой это праздник? я бы просто отменил все "торжества".
    и переименовал в день памяти.

    Да(6)Нет(21)
  • Владимир
    2017-03-07 09:57:51 Ответить

    Кому нужен этот "институт". Для разжигания розни? Или деньги девать некуда?

    Да(28)Нет(1)
  • Вася
    2017-03-07 09:14:22 Ответить

    Та иди ты нахуй пидарас ГЕЙРОПЙСКИЙ!Мне твое 8 мая нахуй не впилось!!Хочешь праздновать в Европейском формате -собирай чемодан и в Германию -пидрила ПОЛЬСКАЯ!

    Да(53)Нет(7)
    • IgorOk
      2017-03-07 10:10:54 Ответить

      Да какая тебе разница, когда бухать 8 или 9? Ну бухнешь на день раньше, и чё?

      Да(5)Нет(24)
  • Топольчанин
    2017-03-07 08:16:09 Ответить

    Сделать выходными и праздничными, и 8 и 9 мая - такое решение удовлетворит абсолютно всех. Тут и Гарвардов не нужно заканчивать, чтоб додуматься... А то создали проблему...

    Да(58)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.11.2018 15:47

Полемика по поводу отмены празднования в Украине 8 марта набирает…

4
Новости Украины
13.11.2018 08:47

Этого сильно хочет в будущем уже которое время глава Института…

48
Новости Днепра
22.10.2018 07:40

Страсти вокруг переименования области продолжают накаляться.

12
Новости Украины
04.10.2018 12:15

Уже с 1 января 2019 года новые филиалы заработают в…

2

Последние новости

Родные разыскивают Олийнык Татьяну Васильевну. Она пропала 18 ноября.

Сегодня 07:20
31
просмотров

В Украине делают все больше для гендерного равенства.

Вчера 22:04
208
просмотров

Жители страны выбрали сферы, которые нуждаются в реформировании.

Вчера 21:10
139
просмотров

Днепрянин Роман Леонидович рассказал о неприятном происшествии.

Вчера 20:50
516
просмотров

Правоохранители призвали жителей Днепра позаботиться о безопасности.

Вчера 20:29
645
просмотров

После курса лечения собака обрела новый дом и преобразилась.

Вчера 18:55
843
просмотров

В области остановили противоправную деятельность.

Вчера 18:10
673
просмотров

На перекрестке проспекта Гагарина и улицы Телевизионной водитель Nissan сбил человека.

Вчера 18:09
412
просмотров

Дело надругательства над останками 6-летней Амины Менго из Кривого Рога уже более года находится в подвешенном состоянии.

Вчера 16:56
1198
просмотров

Об этом сообщает Информатор. По словам полиции и очевидцев, мужчина лежал на дороге. Водитель «Opel» во время движения не успел среагировать на лежачего и переехал его. Прибывшие на место медики констатировали смерть пострадавшего. Сейчас правоохранители просят помощи в опознании личности…

Вчера 16:38
602
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх