Вступило в силу соглашение Украина-ЕС: что это значит и прогнозы

01.09.2017 15:53
просмотров

Сегодня вступает в силу соглашение между нашей страной и ЕС.

Об этом сообщает «Сегодня».

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил всех украинцев с вступлением документа в силу:

«Приветствую всех украинцев с новой вехой нашего пути в ЕС! Сегодня в полном объеме вступает в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Это — чрезвычайно важный этап двусторонних отношений.

ЕС стал главным торговым партнером нашей страны. Приведу несколько цифр: сейчас торговля со странами ЕС составляет 41,1% от общего объема внешней торговли товарами, а за первое полугодие 2017 экспорт товаров и услуг в ЕС вырос на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 и составил 9,4 млрд долларов. Есть хорошие результаты, уверенно продолжаем развивать и углублять сотрудничество», — написал Гройсман в своем Facebook.

Эксперты дают следующие прогнозы:

  • Из-за снижения пошлин может подешеветь ряд товаров, а именно: техника, обувь, продукты питания.
  • Украина будет обязана перейти на европейские стандарты продукции. Соответствующее качество должно будет присутствовать у игрушек для детей, лифтов, холодильников и морозильных камер. Привести их в соответствие мы должны будем до 2025 года.
  • В случае, если наплыв автомобилей из заграницы будет вредить отечественным автопроизводлителям, по Соглашению Украина может повышать пошлины, или даже вводить новые. Таким образом, повышая стоимость заграничных авто, руководство страны может не допустить их массового притока в Украину.
  • Также должна пройти реформация рынков электричества и газоснабжения.

«Но стоит обратить внимание на то, что нормы ратифицированных международных договоров главнее, чем наши. Например, есть нормы, которые меняют срок действия тех или иных документов и порядок их работы. У нас было три года, чтобы гармонизировать все это, но вопрос решен только частично. Есть вероятность, что с 1 сентября в некоторых сферах появится неразбериха: кто-то будет трактовать нормы по нашим законам, другие — по европейским», — прокомментировал сопредседатель Фонда экономических стратегий Дмитрий Марунич.

Новости Днепра про Вступило в силу соглашение Украина-ЕС: что это значит и прогнозыРусский

Автор:


  • JyCfvsq
    2017-09-02 14:19:05 Ответить

    «Из-за снижения пошлин может подешеветь ряд товаров, а именно: техника, обувь, продукты питания.» — ну по факту для обычных пользователей будет дорожать, для оптовых покупателей может цена и снизится, свою маржу барыги не забудут накинуть.
    «Украина будет обязана перейти на европейские стандарты продукции» — перейдут, при этом поднимут цены, которые не будут конкуренты с китайскими или с другими европейскими и в итоге наши производители окажутся в ж.о.п.е
    «В случае, если наплыв автомобилей из заграницы будет вредить отечественным автопроизводлителям» — а у нас есть отечественные производители?
    «Также должна пройти реформация рынков электричества и газоснабжения.» — дайте угадаю, тарифы поднимут до уровня европейских, а сервис и обслуживание будет как и раньше?

  • ПЕТЯПНХ
    2017-09-02 13:51:47 Ответить

    Не дадут нам ездить на АВТОТРАНСПОРТЕ С ЕС, ТАК КАК ЛАНОСЫ ПРОДАЮТ НАМ ТЕ ЖЕ ЧИНОВНИКИ КОТОРЫЕ ПРОТИВ АВТО С ЕС!

    • ПЕТЯПНХ
      2017-09-02 14:13:52 Ответить

      И цену за ЛАНОСЫ ЗАЛУПИЛИ, как за хорошую МАШИНУ С ЕС.

  • Хрен ты а не Эксперт
    2017-09-02 09:21:29 Ответить

    А почему уважаемый Эксперт вы не хоитите сравнить с 2000 годом, до того как пришел к власти Янукович? Тогда еще лучше было

  • эксперт
    2017-09-01 18:05:49 Ответить

    Пан гройсман,а может нужно сравнивать не с 16 годом и не с общим валом,а с объемом торговли в 2013 году?! Тогда будет четко понятно чего вы добились и что упустили в экономике страны. Но помоему и без сравнения понятно,что завалили вы всю нашу экономику,на сотни лет вперед.

Добавить комментарий

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх