Вступили в силу важные изменения правил установки газовых счетчиков

17.01.2018 07:24
просмотров
Порошенко подписал закон, который позволяет отказаться от установки прибора учета газа.

Полное название закона звучит так: «О внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа относительно порядка установления счетчиков потребителям природного газа», пишет Zn.ua, ссылаясь на пресс-службу лидера державы.

Отныне газораспределительные компании будут обязаны устанавливать общедомовые счетчики природного газа исключительно с согласия совладельцев многоэтажки. Мало того, подписанные украинским гарантом правила принуждают газораспределительные компании устанавливать именно индивидуальные приборы учета голубого топлива. А общедомовые теперь не в приоритете.

Немаловажно, что доработанный закон запрещает компаниям по предоставлению топлива населению перекрывать газ жильцам многоэтажки в случае отказа жильцов от установки общедомового счетчика. 

Приятное нововведение: украинские потребители смогут теперь самостоятельно оборудовать свои жилища индивидуальными приборами учета природного газа с последующей компенсацией таких расходов за счет средств, которые они платят за потребленный газ. Порядок подобной компенсации будет устанавливаться Кабинетом министров Украины.

Автор:


  • Марина
    2018-05-02 15:43:17 Ответить

    Можно ли отказаться от индивидуального счетчика в квартире многоэтажке Шантажируют , как быть?

    Да(0)Нет(0)
  • Карина
    2018-05-02 15:36:40 Ответить

    Заставляют в обязательном порядке поставить счетчик, я могу отказаться?

    Да(0)Нет(0)
  • КарюшИнна
    2018-05-02 15:33:53 Ответить

    Скажите пожалуйста , у нас в Днепре по проспекту В Поля в приказом порядке ставят индивидуальные счетчики нагаз, а кто отказывается , отключают стояк на раз, чтобы таким образом заставить нас поставить счетчик, я вправе отказаться от счетчика и какие у меня на это права.

    Да(0)Нет(0)
  • некто
    2018-01-18 21:51:01 Ответить

    у нас тоже хотели поставить общедомовой счетчик по газу но жильцы не захотели сделали по 8 кубов и вместо 48 гр стали платить 128гр с человека жильцы написали заявление на установку индивидуальных счетчиков но я полагаю что ставить их долго еще не будут а зачем гребут с человека по 128 гр и горгаз в шоколаде чем дольше не ставить тем лудше им жить

    Да(1)Нет(1)
  • Светлана
    2018-01-18 08:33:05 Ответить

    В стоимости газа в законе ранее заложена установка счетчика но деньги осели в карманах облэнерго, после чего попытались спрыгнуть на общедомовой, а сейчас о компенсации говорят в будущем, при том что она уже уплочена, а до которого года обязаны сделать установку? А что до этого времени? Олигархат продолжает списывать газ на население, чтоб кармить свои предприятия

    Да(14)Нет(0)
  • Виктория
    2018-01-17 20:21:42 Ответить

    У меня отрезали газ, а теперь подключать не хотят требуют чтоб я покупала сама счетчик который они забрали, а я мать одиночка двоих детей, что мне делать как подключить газ в квартире холодно и ребенок грудной мерзнет как быть газовшики не хотят подключать.

    Да(2)Нет(4)
    • Виталий
      2018-01-17 21:15:21 Ответить

      Звоните,выше

      Да(8)Нет(6)
  • Наталия
    2018-01-17 20:06:14 Ответить

    А как быть с начислениями за газ из расчета 9,8 м куб.на человека.Ведь причина такой нормы ,по словам работников Днепропетровскгаз сбыт , был отказ жильцов от общедомового счетчика газа.

    Да(9)Нет(4)
    • Neva
      2018-01-18 16:26:00 Ответить

      Я тоже пыталась получить ответ на этот вопрос. За неуплату по этим драконовским тарифам теперь еще и пеню начисляют! И никто не берет на себя смелость решить эту проблему!

      Да(1)Нет(0)
  • Саша
    2018-01-17 18:48:02 Ответить

    Бред от і все.

    Да(0)Нет(2)
  • Саша
    2018-01-17 18:46:44 Ответить

    Загнали людей за хмари, що ще можна придумати.

    Да(4)Нет(1)
  • Юлия
    2018-01-17 17:52:17 Ответить

    Подскажите куда обратиться чтобы поставили ундивидуальный счетчик в квартире. На доме поставили общедомовой счетчик в январе 2017 потом сняли в феврале, назад не поставили. А теперь в горгазе не принимают заявления на установку индивидуального счетчика.

    Да(7)Нет(5)
    • Сергей
      2018-01-18 01:55:01 Ответить

      Поставщик продукции обязан поставить прибор учёта за свои средства. Есть правила пользования и закон.

      Да(2)Нет(0)
  • Таисия
    2018-01-17 17:10:05 Ответить

    Ч попыталась установить индивидуальный счетчик. Установка вместе со счетчиком составляет около 5000 грн.Я живу одна.Скол ко десятков лет нужно что бы отбить эту сумму?

    Да(11)Нет(7)
  • Наталья
    2018-01-17 13:41:28 Ответить

    Ага, сначала их на устанавливал, где жильцы не мешали этому. А теперь закон. Так пусть накажет за установленные ранее без согласования с жильцами... Как всегда хитренько!!!!

    Да(48)Нет(6)
    • Валентин
      2018-01-17 17:25:21 Ответить

      Закон обратной силы не имеет

      Да(1)Нет(6)
  • Sergei
    2018-01-17 13:25:52 Ответить

    А если стоит уже общедомовой , то по квартирам ставить будут?

    Да(22)Нет(7)
    • Инна
      2018-01-17 14:18:55 Ответить

      Вам необходимо написать зпявление на установку индивидуального газового счетчика.

      Да(7)Нет(8)
  • Svarog
    2018-01-17 11:47:15 Ответить

    Да да бедный петя. П. Так сильно озабочен лучшей жизнью простых украинцев, что аж страшно)

    Да(29)Нет(9)
  • гуля голимая
    2018-01-17 09:35:22 Ответить

    Спасибо мрезиденту,спраыедливо поступил,местные чиновники и деляги могут придумать что угодно,чтобы содрать шкуру с бедного гражданина,то урезали электроэнергию на двадцать квт,то не знают как бы побольше содрать за поверку счетчикоа и т д.И,вообще,обвинять одног президента за неполадки в стране,это неправильно,почти все зависит от недобросовестных чиновников,они творят беспредел,а их много!Они,как шашель,подтачиваю все изнутри!

    Да(36)Нет(17)
    • Валентин
      2018-01-17 17:26:12 Ответить

      Так поверка бесплатная

      Да(7)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
07.07.2018 16:00

Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Совета Национальной Безопасности…

Новости Украины
24.04.2018 09:55

Президент поставил свою подпись под документом, который перекладывает ответственность за…

Новости Украины
06.12.2017 07:44

Вчера, 5-го декабря, главой украинского государства был подписан закон о ЖКХ.

11
Новости Украины
13.10.2017 20:40

В Украине в силу вступил новый закон о языковых квотах…

Последние новости

В Днепропетровской области предприниматель попал под суд за самовольное присваивание участка земли на территории природного заповедника.

Вчера 21:00
48
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, как действует на организм так называемая «детоксикация».

Вчера 20:31
45
просмотров

Власти Днепра организовали активный отдых для АТОшников и волонтером с их семьями – путешествие по реке Днепр на каяках.

Вчера 20:00
94
просмотров

Эксперты предоставили несколько «советов по выживаю» в душных украинских поездах без кондиционеров.

Вчера 19:23
1333
просмотров

В нашем городе заработает новая услуга «Поиск пропавших детей», за счет которой каждый абонент «Киевстар» будет задействован в поиске потерявшихся детей.

Вчера 18:19
251
просмотров

Компания «ДТЭК Днепрэнерго» планирует уже до конца года перевести на новое топливо еще 2 блока Приднепровской тепловой электростанции (ТЭС).

Вчера 17:25
254
просмотров

Аналитический центр CEDOS создал специальный индекс культурного потенциала городов Украины. В исследовании принял участие и Днепр.

Вчера 16:09
824
просмотров

Волонтеры Днепра спасают травмированного щенка, который долгое время раненный пролежал под палящим солнцем.

Вчера 15:13
962
просмотров

27 июля в 19:00 в ТРЦ «Мост Сити» на 1 этаже откроется уникальный магазин с продукцией «Apple».

Вчера 14:34
105
просмотров

Решением суда «ПриватБанк» обязали опровергнуть свои обвинения в адрес бывшего совладельца банка.

Вчера 14:25
595
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидки -30% и 20% на пляжный ассортимент.

  • -70%

    МЕГА АКЦИЯ в Miraton!

  • -20%

    –20% при купівлі від 3-х товарів в Marks & Spencer!

  • -50%

    Знижки -30% — 50% в 925!

Наверх