Вступили в силу важные изменения правил установки газовых счетчиков

17.01.2018 07:24
просмотров

Порошенко подписал закон, который позволяет отказаться от установки прибора учета газа.

Полное название закона звучит так: «О внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа относительно порядка установления счетчиков потребителям природного газа», пишет Zn.ua, ссылаясь на пресс-службу лидера державы.

Отныне газораспределительные компании будут обязаны устанавливать общедомовые счетчики природного газа исключительно с согласия совладельцев многоэтажки. Мало того, подписанные украинским гарантом правила принуждают газораспределительные компании устанавливать именно индивидуальные приборы учета голубого топлива. А общедомовые теперь не в приоритете.

Немаловажно, что доработанный закон запрещает компаниям по предоставлению топлива населению перекрывать газ жильцам многоэтажки в случае отказа жильцов от установки общедомового счетчика. 

Приятное нововведение: украинские потребители смогут теперь самостоятельно оборудовать свои жилища индивидуальными приборами учета природного газа с последующей компенсацией таких расходов за счет средств, которые они платят за потребленный газ. Порядок подобной компенсации будет устанавливаться Кабинетом министров Украины.

Новости Днепра про Вступили в силу важные изменения правил установки газовых счетчиковРусский

Автор:


  • СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    2018-11-26 20:55:47 Ответить

    За такие законы на кол сажать, довели людей до ненависти друг к другу, а вот раньше и в гости ходили чтоб пообщаться а не завидовать, нужно не жаловаться, Вас никто неслышыт, а самим пытаться что-то манять!!!!!

  • Марина
    2018-05-02 15:43:17 Ответить

    Можно ли отказаться от индивидуального счетчика в квартире многоэтажке Шантажируют , как быть?

  • Карина
    2018-05-02 15:36:40 Ответить

    Заставляют в обязательном порядке поставить счетчик, я могу отказаться?

  • КарюшИнна
    2018-05-02 15:33:53 Ответить

    Скажите пожалуйста , у нас в Днепре по проспекту В Поля в приказом порядке ставят индивидуальные счетчики нагаз, а кто отказывается , отключают стояк на раз, чтобы таким образом заставить нас поставить счетчик, я вправе отказаться от счетчика и какие у меня на это права.

  • некто
    2018-01-18 21:51:01 Ответить

    у нас тоже хотели поставить общедомовой счетчик по газу но жильцы не захотели сделали по 8 кубов и вместо 48 гр стали платить 128гр с человека жильцы написали заявление на установку индивидуальных счетчиков но я полагаю что ставить их долго еще не будут а зачем гребут с человека по 128 гр и горгаз в шоколаде чем дольше не ставить тем лудше им жить

  • Светлана
    2018-01-18 08:33:05 Ответить

    В стоимости газа в законе ранее заложена установка счетчика но деньги осели в карманах облэнерго, после чего попытались спрыгнуть на общедомовой, а сейчас о компенсации говорят в будущем, при том что она уже уплочена, а до которого года обязаны сделать установку? А что до этого времени? Олигархат продолжает списывать газ на население, чтоб кармить свои предприятия

  • Виктория
    2018-01-17 20:21:42 Ответить

    У меня отрезали газ, а теперь подключать не хотят требуют чтоб я покупала сама счетчик который они забрали, а я мать одиночка двоих детей, что мне делать как подключить газ в квартире холодно и ребенок грудной мерзнет как быть газовшики не хотят подключать.

  • Наталия
    2018-01-17 20:06:14 Ответить

    А как быть с начислениями за газ из расчета 9,8 м куб.на человека.Ведь причина такой нормы ,по словам работников Днепропетровскгаз сбыт , был отказ жильцов от общедомового счетчика газа.

    • Neva
      2018-01-18 16:26:00 Ответить

      Я тоже пыталась получить ответ на этот вопрос. За неуплату по этим драконовским тарифам теперь еще и пеню начисляют! И никто не берет на себя смелость решить эту проблему!

  • Саша
    2018-01-17 18:48:02 Ответить

    Бред от і все.

  • Саша
    2018-01-17 18:46:44 Ответить

    Загнали людей за хмари, що ще можна придумати.

  • Юлия
    2018-01-17 17:52:17 Ответить

    Подскажите куда обратиться чтобы поставили ундивидуальный счетчик в квартире. На доме поставили общедомовой счетчик в январе 2017 потом сняли в феврале, назад не поставили. А теперь в горгазе не принимают заявления на установку индивидуального счетчика.

    • Сергей
      2018-01-18 01:55:01 Ответить

      Поставщик продукции обязан поставить прибор учёта за свои средства. Есть правила пользования и закон.

  • Таисия
    2018-01-17 17:10:05 Ответить

    Ч попыталась установить индивидуальный счетчик. Установка вместе со счетчиком составляет около 5000 грн.Я живу одна.Скол ко десятков лет нужно что бы отбить эту сумму?

  • Наталья
    2018-01-17 13:41:28 Ответить

    Ага, сначала их на устанавливал, где жильцы не мешали этому. А теперь закон. Так пусть накажет за установленные ранее без согласования с жильцами… Как всегда хитренько!!!!

    • Валентин
      2018-01-17 17:25:21 Ответить

      Закон обратной силы не имеет

  • Sergei
    2018-01-17 13:25:52 Ответить

    А если стоит уже общедомовой , то по квартирам ставить будут?

    • Инна
      2018-01-17 14:18:55 Ответить

      Вам необходимо написать зпявление на установку индивидуального газового счетчика.

  • Svarog
    2018-01-17 11:47:15 Ответить

    Да да бедный петя. П. Так сильно озабочен лучшей жизнью простых украинцев, что аж страшно)

  • гуля голимая
    2018-01-17 09:35:22 Ответить

    Спасибо мрезиденту,спраыедливо поступил,местные чиновники и деляги могут придумать что угодно,чтобы содрать шкуру с бедного гражданина,то урезали электроэнергию на двадцать квт,то не знают как бы побольше содрать за поверку счетчикоа и т д.И,вообще,обвинять одног президента за неполадки в стране,это неправильно,почти все зависит от недобросовестных чиновников,они творят беспредел,а их много!Они,как шашель,подтачиваю все изнутри!

    • Валентин
      2018-01-17 17:26:12 Ответить

      Так поверка бесплатная

Добавить комментарий

Новости по теме

Что-то новое: таксисты должны будут иметь кассовые аппараты
Новости Днепра
01.09.2021 18:45

Соответствующая законодательная инициатива уже активно разрабатывается в парламентском комитете по…

Владимир Зеленский продлил блокировку российских соцсетей и сервисов
Новости Украины
15.05.2020 07:10

Владимир Зеленский продлил блокировку российских соцсетей на территории Украины. Решение…

Как украинцев станут наказывать за секс
Новости Украины
13.01.2019 18:16

Теперь за преступления на сексуальной почве предусматривается криминальная ответственность.

3
В Украине просят ввести «Закон тишины»
Новости Украины
22.07.2018 08:57

Украинцы обратились в официальное интернет-представительство президента страны с просьбой ввести…

17

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх