Все меньше и меньше: украинцев призывают еще больше отказаться от газа

12.03.2018 08:47
просмотров
Владимир Гройсман уверен, что мы в силах отказаться от потребления голубого топлива еще на 5 миллиардов кубов в год.

Об этом украинский премьер написал в своем Facebook.

Там же он похвастался и позитивной инфографикой, которая показывает, как наша страна снижает потребление этого природного ресурса год за годом. Еще совсем недавно, в 2014 году, мы потребляли 24 миллиарда кубов газа, теперь же всего 18. 

Но прогнозируется еще большее уменьшение. За счет чего в данном посте не говорится, однако прокрутив страницу Владимира Борисовича, можно понять, что экономить страна сможет благодаря стратегии энергоэффективности, так называемым теплым кредитам. А также с помощью энергомодернизации.

Тут, в доказательство последнего, глава украинского правительства публикует такие данные:

4 квартал 2015 года – 21 частное домохозяйство имеет солнечную электроустановку.

4 квартал 2017 – 3 010 частных домохозяйств установили солнечные электроустановки.

2014-2017 – 1 900 МВт новых тепловых мощностей ВИЭ.

Напомним, ранее Dnepr.Info писал о том, как украинский поставщик газа призвал украинцев прикрутить газовые котлы и конфорки, и о том, как Днепр отозвался на этот призыв

  • Наталия
    2018-03-12 18:54:18 Ответить

    А ещё благодаря заглушками, после виз та газовщиков во всех квартирах 9-ти этажки давление газа увеличилось в разы. Что то испечь в духовке невозможно. Даже на максимуме маленький огонек.

    Да(1)Нет(0)
  • татьяна
    2018-03-12 12:44:23 Ответить

    Пусть лучше в своих хатынках прикрутят газ а то понастроили дворцы а мы экономь совсем обнаглели морды

    Да(24)Нет(0)
  • Неравнодушный
    2018-03-12 11:22:46 Ответить

    Дайте упрощенную форму перехода на электро-отопление и сократите потребление газа в разы...

    Да(9)Нет(1)
  • Олег
    2018-03-12 10:03:57 Ответить

    Правильно!!! А зачем нам газ такой сверхмощной державе? Надо скакать много с кастрюлей на голове, чтобы холодно не было!

    Да(21)Нет(3)
  • Житель
    2018-03-12 09:50:21 Ответить

    Покращення от гройсмана и пети!

    Да(14)Нет(1)
  • Житель
    2018-03-12 09:48:10 Ответить

    Це покращення! куда не глянь везде покращення..всю жизнь мы жили и 'мучались'! за то теперь мы в европе УРААА товарищи,умрем в европе.

    Да(17)Нет(2)
    • пердячим газом будем греться
      2018-03-12 11:03:38 Ответить

      Географически,прямо в центре её и помрешь,а по факту,будет как в сомали.

      Да(7)Нет(1)
  • абонент
    2018-03-12 09:02:40 Ответить

    Пан гнойсман экономит только за счет убивания нашей экономики. Предприятия производят все меньше и меньше продукции. Скоро вообще все позакрывается.Но нынешнее руководство только к этому и стремится.именно это и подписали в ассоциации. И еще интересный вопрос-почему гнойсман не хочет обязать предприятия теплосети утеплить трубы подающие тепло на дома украинцев? Долго мы будем улицу греть? Вот и была бы экономия. Да,и в раде прикрутить не забудьте.А то на улице мороз,а они там в блузках и рубашках заседают.Это ж при высоте ихних потолков сколько газа уходит на отопление...И солнечную установку что то не видел я на крыше рады.

    Да(44)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 17:49

Более 400 домов останутся без газоснабжения.

Новости Днепра
18.06.2019 07:37

Часть днепрян останутся без газоснабжения.

Новости Украины
07.06.2019 16:16

Родственники говорят, что к самоубийству его подтолкнуло бездействие правоохранителей.

1
Новости Украины
05.06.2019 13:46

Премьер сделал заявление касательно цены «голубого топлива».

1

Последние новости

Вступили в силу новые тарифы на водоснабжение.

Сегодня 11:16
81
просмотров

Все вещи и продукты от волонтеров, которые хотели помочь ребенку, женщина продавала.

Сегодня 10:03
202
просмотров

В Днепре разыскивали мальчика, который сбежал из психиатрической больницы.

Сегодня 09:28
265
просмотров

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака.

Сегодня 09:18
163
просмотров

Пострадавшим оказался памятник украинскому гетману, политическому и государственному деятелю Богдану Хмельницкому.

Сегодня 09:05
206
просмотров

Осадков сегодня не предвидится.

Сегодня 09:00
69
просмотров

Курс доллара остался на уровне 26,19 грн/доллар.

Сегодня 08:31
52
просмотров

Злоумышленники не стесняются в методах незаконного получения денежных средств.

Вчера 21:03
542
просмотров

Уже который раз в Днепре поднимается вопрос обращения водителей с пассажирами, и в который раз это касается именно людей пожилого возраста.

Вчера 20:15
531
просмотров

В Днепре открыли новую подстанцию «Надднепрянская». Ее строили почти два года - исключительно за счет инвестпрограммы ДТЭК Днепровские электросети, которая вложила в проект более 370 миллионов гривен.

Вчера 20:11
59
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх