Все меньше и меньше: украинцев призывают еще больше отказаться от газа

12.03.2018 08:47
просмотров
Владимир Гройсман уверен, что мы в силах отказаться от потребления голубого топлива еще на 5 миллиардов кубов в год.

Об этом украинский премьер написал в своем Facebook.

Там же он похвастался и позитивной инфографикой, которая показывает, как наша страна снижает потребление этого природного ресурса год за годом. Еще совсем недавно, в 2014 году, мы потребляли 24 миллиарда кубов газа, теперь же всего 18. 

Но прогнозируется еще большее уменьшение. За счет чего в данном посте не говорится, однако прокрутив страницу Владимира Борисовича, можно понять, что экономить страна сможет благодаря стратегии энергоэффективности, так называемым теплым кредитам. А также с помощью энергомодернизации.

Тут, в доказательство последнего, глава украинского правительства публикует такие данные:

4 квартал 2015 года – 21 частное домохозяйство имеет солнечную электроустановку.

4 квартал 2017 – 3 010 частных домохозяйств установили солнечные электроустановки.

2014-2017 – 1 900 МВт новых тепловых мощностей ВИЭ.

Напомним, ранее Dnepr.Info писал о том, как украинский поставщик газа призвал украинцев прикрутить газовые котлы и конфорки, и о том, как Днепр отозвался на этот призыв

Автор:


  • Наталия
    2018-03-12 18:54:18 Ответить

    А ещё благодаря заглушками, после виз та газовщиков во всех квартирах 9-ти этажки давление газа увеличилось в разы. Что то испечь в духовке невозможно. Даже на максимуме маленький огонек.

    Да(1)Нет(0)
  • татьяна
    2018-03-12 12:44:23 Ответить

    Пусть лучше в своих хатынках прикрутят газ а то понастроили дворцы а мы экономь совсем обнаглели морды

    Да(24)Нет(0)
  • Неравнодушный
    2018-03-12 11:22:46 Ответить

    Дайте упрощенную форму перехода на электро-отопление и сократите потребление газа в разы...

    Да(9)Нет(1)
  • Олег
    2018-03-12 10:03:57 Ответить

    Правильно!!! А зачем нам газ такой сверхмощной державе? Надо скакать много с кастрюлей на голове, чтобы холодно не было!

    Да(21)Нет(3)
  • Житель
    2018-03-12 09:50:21 Ответить

    Покращення от гройсмана и пети!

    Да(14)Нет(1)
  • Житель
    2018-03-12 09:48:10 Ответить

    Це покращення! куда не глянь везде покращення..всю жизнь мы жили и 'мучались'! за то теперь мы в европе УРААА товарищи,умрем в европе.

    Да(17)Нет(2)
    • пердячим газом будем греться
      2018-03-12 11:03:38 Ответить

      Географически,прямо в центре её и помрешь,а по факту,будет как в сомали.

      Да(7)Нет(1)
  • абонент
    2018-03-12 09:02:40 Ответить

    Пан гнойсман экономит только за счет убивания нашей экономики. Предприятия производят все меньше и меньше продукции. Скоро вообще все позакрывается.Но нынешнее руководство только к этому и стремится.именно это и подписали в ассоциации. И еще интересный вопрос-почему гнойсман не хочет обязать предприятия теплосети утеплить трубы подающие тепло на дома украинцев? Долго мы будем улицу греть? Вот и была бы экономия. Да,и в раде прикрутить не забудьте.А то на улице мороз,а они там в блузках и рубашках заседают.Это ж при высоте ихних потолков сколько газа уходит на отопление...И солнечную установку что то не видел я на крыше рады.

    Да(44)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.07.2019 08:24

В июле цена на газ для населения уменьшится на 10,4%.

1
Новости Украины
09.07.2019 12:00

Суд уже во второй раз подтвердил незаконность повышения цены на…

Новости Днепра
08.07.2019 09:30

Часть жителей Днепра 2 недели проведут без газоснабжения.

Последние новости

Накануне досрочных парламентских выборов были подведены окончательные итоги проекта «Рейтинг политических предпочтений жителей Днепра». 

Сегодня 15:20
2
просмотров

Два вида общественного транспорта не смогли «поделить» дорогу, из-за чего все пассажиры оказались в опасности.

Сегодня 15:18
39
просмотров

Полиция расследует обстоятельства смертельной аварии на трассе.

Сегодня 15:16
5
просмотров

«Когда-то я мог пройтись по вашим дворам и быть неузнанным. Сегодня я здороваюсь практически с каждым. Я узнаю и знаком со многими из вас. Это невероятно приятно и это – результат реальной большой совместной работы», - Геннадий Гуфман.

Сегодня 14:54
99
просмотров

Движение некоторых трамваев в Днепре было временно приостановлено, из-за чего пассажирам пришлось немало времени провести в ожидании на остановке.

Сегодня 14:30
313
просмотров

По результатам соцопроса, в Верховную Раду проходят четыре партии. При этом у «Оппозиционной платформы – За жизнь» и «Европейской Солидарности» зафиксирован резкий скачок рейтинга.

Сегодня 14:10
28
просмотров

Патрульные уверяют, что мужчину не убивали, а наоборот, сами пострадали.

Сегодня 14:05
1645
просмотров

4-летняя Кайя Евдокия уже год живет с отцом в Киеве.

Сегодня 13:44
100
просмотров

Энтузиазм россиян просто «поражает».

Сегодня 13:35
135
просмотров

Уже не первый раз за неделю на территории одной из школ замечают извращенца, который совсем не стесняется людей.

Сегодня 13:30
4925
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Де знайти найпривабливіші знижки? У магазині ювелірних виробів PANDORA

  • -35%

    Сподіваємось ти не пропустиш цей пост, тому що такого SALE ти ще не бачила(-в)

  • -30%

    Освіжаюча пропозиція – знижка 30% на все!

  • -45%

    Смакуй літо з українським брендом Cava.cool

Наверх