Врачи больниц Днепра завышают цены на лекарства и покупают себе джипы

08.06.2017 14:34
просмотров

Журналист выдвинули предположение, не голословное, а подкрепленное фактами расследования, что руководители медицинских учреждений Днепра делают бизнес на закупках важных для жизни и здоровья пациентов лекарств. 

Расследование провели «Наші гроші», которые осуществив мониторинг фармзакупок в системе «Prozorro» с сентября 2016 по апрель 2017 года, сделали интересные выводы. Пишет на своем ресурсе 49000.com.ua

Вот некоторые из них.

Исследование показало, что популярный антибиотик «Цефтриаксон», который можно приобрести по цене 8.23 грн./флакон, Днепропетровская детская городская клиника №5 Днепропетровского облсовета заказывала по 12.16-12.18 грн. за флакон. Интересно и то, что главврач больницы Наталия Фоменкова в 2016 году задекларировала абсолютно новый Фольксваген Тигуан по цене 787 тыс. грн. При этом на такую покупку у нее просто не хватило бы честно заработанных, ведь ее годовая зарплата составила — 98 тысяч гривен, а у мужа и того меньше — 61 тысячу гривен.

foto_001

Довольно схожая ситуация вырисовывается и с закупками кетамина. Коммунальная сеть аптек Днепропетровского областного совета «Фармация» заключает договоры о поставках кетамина с разными больницами по различной цене. К примеру, в Никополь поставляют этот препарат по 4,18 грн. за ампулу, а областному перинатальному центру, который расположен в Днепре, продают тот же препарат по 9,7 грн. за штуку. На фоне этих расхождений в ценах, главврач перинатального центра Людмила Падалко владеет жилым домом в Дослидном площадью 480 кв м и ценой 4,46 млн. грн. Еще ей принадлежит магазин и три квартиры в Днепре (самая большая из которых площадью 157 кв. м.), и две квартиры в Кореизе (Крым). Кроме годовой зарплаты в 180 тыс. грн. в перинатальном центре Падалко задекларировала доход 1,25 млн. грн. от предпринимательской деятельности. Однако при этом, она не указала долей в каких-то частных компаниях.

Из данных аналитической платформы Youcontrol известно, что Людмила Падалко является соучредителем ООО «Профит», однако в едином реестре юридических лиц, физлиц-предпринимателей и общественных организаций не указана информация о владельцах «Профит», деятельность которого была прекращена 28 марта 2017-го года (за месяц до того, как Любовь Падалко заполнила декларацию).

1bf3342eb60ee47ae00e82c60b8859b1-640x640

Новости Днепра про Врачи больниц Днепра завышают цены на лекарства и покупают себе джипы Русский

Автор:


  • Врач
    2017-06-10 23:01:40 Ответить

    господа, это вы, кажется, еще никогда не платили по 280 евро за прием терапевта и не ждали очереди к врачу 2 месяца (как это происходит и ЕС и так далее). врач там, само собой, не возьмет с вас денежку дополнительно, ибо ему платят баснословные суммы официально за вполне нормированный график. а у нас в стране (пока что) врач после минимум 8 лет выкидывания денег на учебу за охренительное количество рабочих часов получает 3200 (минус налоги=2600). и выходит ради вас в какое угодно время работать, лечить вас и детей ваших!
    само собой бесящиеся с жиру типа Падалко это слишком, но чтобы требовать от основной массы врачей жить на з/п — попробуйте для начала так сами!

    п.с. дорогие «умные», которые считают, что те 5-10 тыс., которые они выложат за операцию — это воровство, прошу вас учесть, что основная часть денег уходит на расходные материалы (дорогие!) для вас, любимых!
    кислород, кстати, расходуется крайне быстро, как и медикаменты в реанимации, которые стоят колоссальных денег. (2-10 тыс./день в зависимости). Здоровья вам, и не попадать к нам, ворам-коновалам:)

  • Катя
    2017-06-10 10:13:16 Ответить

    Коррупция в медицине зашкаливает.Сейчас врачи не лечат а зарабатывают деньги.Тут пишут что они спасают ВРАНЬЕ вы не столкнулись с этой проблемой.Они никого не лечат и им плевать у низ главное НЕСИТЕ ДЕНЬГИ.Как Кучма говорил не вам плакаться.В больнице деньги дерут облагораживают свои кабинеты а люди в палатах не иммеют комфорта матрацы вата скомкана,сетки проваливаются зимой холод и воды горячей нет.МНОГО НАПИСАТЬ МОГУ НЕ ХВАТИТ ДНЯ.СЕЙЧАС ЖИЗНЬ ВЫЖИВАЙ КАК СМОЖЕШЬ И ТВОЕ НЕ ЗДОРОВЬЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА.П О З О Р МЕДИЦИНЕ !!!!!!

  • Светлана
    2017-06-09 08:10:47 Ответить

    Горожанин Вы наверно никогда не болели.И не в курсе находчивости врачей. Когда идет на лево кислород из реанимаций(у них же з п 2800).Когда даже не подходят к больному пока родственники не явятся с деньгами. В скорой помощи с нас даже за проезд требовали!!! Еще и про господа вспоминаете! Нет его там- не смешите народ.Не дай бог вам столкнуться.У меня историй ооооооочень много-все не расскажешь. Оправдывать низость мерзость алчность зп в 2800- мягко говоря ПРИКОЛЬНО. Не болейте

  • Пациент
    2017-06-09 06:58:54 Ответить

    Докторам и учителям зарплату можно не платить они как рекетеры ее сами выквлачивают

    • учитель
      2017-06-09 21:31:01 Ответить

      А ты, наверное, работал и учителем и врачом, что всех под одну гребенку?В отличие от врача -учитель занимается репетиторством в СВОЕ СВОБОДНОЕ (ВНЕУРОЧНОЕ ) время!А вот за любую процедуру в больнице надо платить за РАБОТУ!Хотя это делается в рабочее время.

  • Пациент
    2017-06-09 06:52:02 Ответить

    Пошлые людишки

  • Александр
    2017-06-08 18:22:38 Ответить

    Когда клюет жаренный петух и тебя раздевают до нога требуя 5-6 тыс долларов за операцию и по 5-6 тыс грн в сутки на лекарство,то поймешь, что эта проблема самая главная.

  • Горожанин
    2017-06-08 15:02:17 Ответить

    В этой стране врачи -самая огромная проблема.Вообще если б не врачи то Украина бы процветала. Не кажется ли вам что есть куда более крупные проблемы с коррупцией?А если честно -врач высшей категории получает как санитарка 2800 где то.По вашему это нормально? Господи посчитайте еще какие у них телефоны и одежда

    • Михаил
      2017-06-08 16:29:52 Ответить

      а ну пусть воруют тогда и выбивают деньги за операции, у них же такая маленькая зарплата

      • Volvo
        2017-06-08 18:58:06 Ответить

        Что воруют -дранные простыни

      • Горожанин
        2017-06-08 19:43:44 Ответить

        Пойди и сам на нее поживи.Умный .Нахрена им вы упали за те деньги ,они ежедневно спасают жизни за 2800 ,и тем более говорится об отдельных людях а не о всех.Есть множество хороших и честных врачей,которые помогают таким как ты жить с нормальным здоровьем .Увы вы не столь умны чтоб это понять

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре спасают военного, потерявшего ноги и руки
Новости Днепра
19.03.2024 10:34

В Днепре спасают жизнь 53-летнего мужчины, потерявшего все конечности в…

Жителей Днепра призывают сообщать о коррупции в Сервисных центрах МВД: куда обращаться
Новости Днепра
28.02.2024 12:41

В Украине продолжается реформа Сервисных центров МВД.

Как узнать, какие препараты можно получить по программе «Доступні ліки» в Днепре: инструкция 2024
Новости Днепра
29.01.2024 15:03

В рамках программы «Доступні ліки» жители Днепра могут получить ряд…

«Жертвует 500. Примите?»: на Днепропетровщине чиновница подделывала справки об инвалидности
Новости Днепра
05.01.2024 20:48

Коррупционную схему в центре медико-социальной экспертизы разоблачили на Днепропетровщине.

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
6
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх