Власти Днепра начали писать законы о котах

25.02.2018 10:32
просмотров
Городской совет Днепра решил улучшить жизнь бездомных котов.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

6 февраля петиция к мэру о признании бездомных котов частью экосистемы города набрала 933 голоса из 900 необходимых. После этого, 23 февраля появился проект решения горсовета «О некоторых вопросах бездомных котов г. Днепр».

Если за данный проект проголосуют, тогда жизнь бродячих животных станет немного лучше. Отлов бездомных котов будет законным только для проведения стерилизации, передачи в приют или же в случае, если животное представляет серьезную опасность для окружающих. Коммунальные службы будут обязаны содержать подвалы и горища в чистоте, давать котам доступ в них и не запирать их внутри.

Стерилизовать и вакцинировать бездомных котов будет КП «Зооконтроль». Предприятие обяжут вести учёт этих процедур. Платить за стерилизацию и вакцинацию будут из бюджетных денег, а также привлекать к финансированию негосударственные организации.

 

kot1 kot2

  • Оля
    2018-02-27 17:51:47 Ответить

    Я считаю всех котов отловить и стерилизовать а потом отправить в приюты.В общественных местах не приемлено разводить бездомных котов.Они пользуются песочницами где детки играют в ней.Какие подвалы и чердаки??Мы жильцы и то еденицы сдают деньги на уборку подвала из своего кармана а ЖКХ никогда не будут вести уборку их если с осени не убирается дворь и придомовая площадь.И содеожание подвалов только ОБМАН.Мы вынуждены закрыть подвал где уже развелись блохи которые просачиваются в квартиры и подьезды.В цивилизованных странах для животных строят питомники.У нас сейчас 13 котов и еще два месяца будет штук 30.Да буквально не давно в подьезде кошка кинулась на сына поцарапала и укусила пришлось обратиться в 16 травпункт.В течении часа обратилось уже 5 человек от укусов кошек.Примите закон чтобы население не страдало и и животное.Да хорошо бы ввести ШТРАФЫ КОТОРЫМ РАЗВОДЯТ КОТОВ И ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ ПОЙДУТ.

    Да(0)Нет(0)
  • Топольчанин
    2018-02-25 18:17:20 Ответить

    В Киеве уже давно подобное постановление приняли.

    Да(4)Нет(1)
  • швондер
    2018-02-25 15:52:04 Ответить

    благоустроить жилищные и жизненные условия бродячего кота, это первоочередная задача мэра и бпп в днепре и это радует

    Да(6)Нет(9)
  • Петиции наше все
    2018-02-25 11:40:03 Ответить

    Следующий шаг признание бомжей частью экосистемы, а власти пусть им лежанки на теплотрасах обустраивает:)

    Да(15)Нет(18)
    • Molli
      2018-02-25 13:25:43 Ответить

      Вы что-то против котиков имеете?

      Да(18)Нет(2)
      • Петиции наше все
        2018-02-25 13:45:38 Ответить

        Против котиков не имею ничего. А вот власть городская наша,мне не нравится! Так как представляет серьёзную опасность для окружающих!

        Да(10)Нет(7)
        • Топольчанин
          2018-02-25 18:15:38 Ответить

          Тебе были больше по душе, воры Куличенко и Вилкул, которые сейчас спряталось за мандатами Верховной Рады?

          Да(7)Нет(2)
          • горожанин
            2018-02-26 10:18:00 Ответить

            А филатов и его кодла такие белые и пушистые, да? Почитай на досуге о том, за что м. лысенко получил 7 лет из которых отсидел 4 года. Но это же не считается. Он же сейчас не ворует, правда?

            Да(3)Нет(2)
      • siropchik
        2018-02-25 16:33:14 Ответить

        Я имею очень много. Бесполезные существа абсолютно. Вместо того, чтобы контролировать их рождаемость на улицах херней занимаются. Эгоистичные существа, которые не приносят никакой пользы. Но люди почему-то любят себе подобных. А на собак всем почему-то плевать, хотя они готовы жизнь за хозяина отдать. Двойные стандарты... Это своего рода расизм. Я писал этой женщине, которая придумала законопроект(кому бы ещё в голову пришел этот бред), но никакого ответа не получил, а за счёт хомячков голоса были набраны. Т.е. шутки про одиноких кошатниц как-то забылись, когда люди реально голосовали за то, чтобы деньги сливали на этом позор

        Да(2)Нет(20)
        • Топольчанин
          2018-02-25 18:19:44 Ответить

          Коты не бросаются на людей и не кусаются, если их не трогать. И крайне редко болеют бешенством.

          Да(10)Нет(1)
        • Катя
          2018-02-25 19:14:12 Ответить

          Ну если котики эгоистичные существа, а люди любят им подобных, то возникает вопрос зачем тогда помогать людям, ведь они эгоистичны.

          Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
24.05.2019 12:02

Соответствующее постановление принято в среду, 22 мая, на заседании правительства.

6
Новости Украины
22.05.2019 16:10

Следующее заседание Верховной Рады назначено на 28 мая.

1
Новости Украины
16.05.2019 09:45

Закон уже опубликован в официальном парламентском издании «Голос Украины».

1
Новости Украины
27.04.2019 19:19

Эксперты пояснили некоторые моменты по поводу принятого закона.

1

Последние новости

В гараже взорвался газовый баллон.

Сегодня 12:07
219
просмотров

Актер скончался на 76-м году жизни после продолжительной болезни.

Сегодня 11:51
251
просмотров

На выходных автомобилисты города столкнулся с трудностями.

Сегодня 10:32
348
просмотров

Неприятное соседство для студентов.

Сегодня 10:00
973
просмотров

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака.

Сегодня 09:18
149
просмотров

Осадков сегодня не предвидится.

Сегодня 09:00
401
просмотров

Доллар подешевел на 3 копейки.

Сегодня 08:28
106
просмотров

Уточняется, что сама лавочка была не закреплена.

Сегодня 08:24
266
просмотров

Видео с места происшествия показало, что осталось от машины.

Сегодня 07:44
260
просмотров

Горожан предупреждают и просят не поддаваться на провокации.

Сегодня 07:12
2726
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх