Власть прослушивает телефоны всех украинцев – эксперт

19.11.2016 08:24
просмотров
Политический эксперт Александр Семченко заявил, что в Украине прослушиваются телефоны абсолютно всех граждан.

Об этом в студии телеканала «NewsOne» заявил политический эксперт Александр Семченко.

Ведущий программы «Утро с Ганапольским» поинтересовался у эксперта, шпионят ли спецслужбы за украинскими гражданами.

«Не зря правоохранительные органы выступают за то, чтобы передать возможность НАБУ слушать телефонные разговоры. Сейчас только СБУ может слушать. Я думаю, что слушают всех, в пассивном режиме, условно говоря», – ответил Семченко.

По его словам, выключение телефона не спасет от слежки. Для того, чтобы сохранить право на приватность нужно вынимать батарею и сим-карту.

«Когда-то мы проводили эксперимент с iPad: при выключенном интернете, все равно отправляет куда-то пакеты информации», – добавил он.

Автор:


  • Дивные люди
    2016-11-19 15:31:39 Ответить

    Даже не сомневаюсь, что всякие стукачишки из офисов, мафиозного окружения депутатов и госучреждений сдают нас на "прослушку" за неосторожно сказанные слова. Мой телефон неоднократно "глючил" после открытых протестов по разным поводам, а секретари после первых же угроз записывали фамилию, адрес и номер телефона. Для них все методы хороши, чтобы сохранить тоталитарную власть и богатство. Все вертикали сформированы мафией для защиты себя и спускаются сверху вниз самым не демократическим образом.

    Да(6)Нет(2)
  • Вадик
    2016-11-19 12:46:52 Ответить

    Конечно ни кто не сидит и не слушает весь бред, который несется в эфире. А вот при произнесении подконтрольных слов типа - террорист, президент, война, переворот включается автоматическая запись и уже потом ее прослушивать и анализируют. Я думаю эксперт это имел ввиду.

    Да(15)Нет(0)
  • Роман
    2016-11-19 11:16:23 Ответить

    где они время-то находят абсолютно всех прослушивать, бедняги.
    Феерический бред, "эксперту" надо паранойю лечить

    Да(8)Нет(5)
  • IgorOk
    2016-11-19 09:50:22 Ответить

    Вообще, бесят все эти"эксперты". В любом шоу, на любой передаче сидят вот подобные этому дядьке дураки, которые почему-то назвали себя экспертами, и несут полнейший бред с умным (иногда и не совсем умным) лицом.

    Да(17)Нет(8)
  • IgorOk
    2016-11-19 09:46:25 Ответить

    Политический эксперт рассуждает о технических вещах? Это уже смешно. Дяденька просто пересказал страшилки 10-летней давности. Странно, что не рассказал другую версию страшилки - типа и батарейку бесполезно доставать, потому что во всех телефонах есть еще один источник энергии, с помощью которого даже в устройстве без батареи и передаются данные/координаты/разговоры возле устройства))

    Да(13)Нет(5)
  • Эльдар
    2016-11-19 09:21:11 Ответить

    Каким образом он отправляет эти пакеты при выключенном интернете? Как? И куда?
    И если я не ошибаюсь, то слежка отличается от прослушивания. Пусть следят, мне всё равно. Но я не хочу знать, что кто-нибудь слушает как я с мамой сюсюкаюсь. =)

    Да(19)Нет(2)
  • kontra
    2016-11-19 09:04:31 Ответить

    Не совершайте преступлений и никто вас "не поимеет"

    Да(13)Нет(7)
  • вася
    2016-11-19 08:44:45 Ответить

    А. чем отличается "пассивная" прослушка от "активной"? У меня вот тоже появилось "пассивное" желание начистить этому экспирту рыло за убитое на "активную прослушку" его ахинеи время

    Да(16)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.10.2018 14:24

Мэр Днепра рассказал о предоставлении ему государственной охраны.

Новости Днепра
23.10.2018 11:12

Горожанам рекомендуют вообще не использовать SMS в телефоне, если они…

Новости Украины
21.07.2018 12:56

Компания «ESET» обнаружила новую кибершпионскую атаку на некоторые государственные учреждения…

Новости Украины
27.05.2018 10:56

Недавно коммунальное предприятие «Муниципальна варта» создало тендер, который вызвал множество…

4

Последние новости

Конфликт по первоочередности проезда закончился стрельбой по рейсовому автобусу.

Сегодня 13:29
42
просмотров

21 июля в Украине проходят досрочные парламентские выборы.

Сегодня 12:30
456
просмотров

Ностальгия по выборам с ощущением праздника – такую цель преследовали предприниматели Днепра, устроив в Днепре социальную акцию.

Сегодня 12:29
169
просмотров

Общественный деятель и меценат, инициатор Программы «Социальная реконструция» проголосовал на 26 округе, жителем которого является.

Сегодня 12:23
9
просмотров

В результате сильного задымления пострадали люди.

Сегодня 11:31
166
просмотров

Мужчину жестоко избили и бросили умирать.

Сегодня 10:24
1301
просмотров

Ребенок с братом переходили дорогу на зеленый свет светофора.

Сегодня 08:57
737
просмотров

Некоторых пациентов больницы выносили на руках.

Вчера 20:42
909
просмотров

Содержимое железнодорожных вагонов было заменено.

Вчера 19:42
338
просмотров

На Днепропетровщине спасли рыжего щенка, который упал в яму.

Вчера 18:39
156
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Летний SALE начался!

  • Акция!

    Скидка — 1=2

  • -50%

    ГОРЯЧИЙ СЕЗОН ЛЕТНИХ СКИДОК от Betty Barclay Ukraine!!!

  • -60%

    -60% на взуття та аксесуари

Наверх