Вилкул поздравил Днепропетровский облсовет ветеранов с тридцатилетним юбилеем: Мы всегда с вами, помогаем, поддерживаем, защищаем

14.03.2017 22:32
просмотров

Самые теплые слова поддержки от народного депутата и помощь от фонда «Украинская перспектива» передал ветеранам и членам областной организации депутат Днепропетровского облсовета от Оппозиционного Блока Михаил Разгоняев. Он отметил: «Команда Александра Вилкула продолжает системно помогать ветеранам, инвалидам, участникам Великой Отечественной, детям войны. В нынешнем году наши депутаты всех уровней и представители Фонда поздравляют с тридцатилетием с момента основания областную, все городские и районные организации ветеранов Днепропетровщины. Вместе мы масштабно отметим День Победы, годовщины Освобождения населенных пунктов и другие памятные даты Великой Отечественной войны».

Фонд «Украинская перспектива» передал коллективу областного совета ветеранов современный компьютер, также подарки получили все участники торжественного собрания.

Председатель Днепропетровского областного совета ветеранов Станислав Шевченко отметил: «Мы поддерживаем действия Александра Вилкула по восстановлению мира в Украине и очень благодарны ему за помощь, в том числе медицинскую, которую получают от Фонда наши ветераны. К сожалению многие из них сейчас даже не выходят из дома, поэтому такая помощь им необходима. Также мы благодарны за постоянную помощь нашему областному госпиталю ветеранов, а также поддержку коллективов наших ветеранских организаций в городах и сельских районах области».

Представители областной ветеранской организации также выразили обеспокоенность по поводу нападений радикалов на ветеранов. В прошлом году 9 Мая в Днепре, Киеве и Харькове молодчики в камуфляже пытались помешать ветеранам возложить цветы к памятнику Вечной Славы. И сегодня радикалы продолжают запугивать людей, рассказывая, что нападения продолжатся.

В связи с этим ветераны обратились к руководству области, правоохранительным органам с требованием обеспечить правопорядок и безопасность людей во время проведения массовых памятных мероприятий и акций.

СправочноВ рамках программы Александра Вилкула тысячи ветеранов Великой Отечественной войны получают системную поддержку от фонда «Украинская перспектива». Так, в 2016 году канун Дня Победы, Фонд Вилкула передал ветеранам, участникам боевых действий и детям войны сертификаты на приобретение медикаментов. Волонтеры фонда системно передают помощь – продукты питания районным организациям Красного Креста для семей ветеранов и одиноких пенсионеров, оказавшимся в беде. 

Также поддержку Фонда получает областной госпиталь ветеранов в с.Раздоры Синельниковского района Днепропетровской области.

В 2017 году, к 73-й годовщине освобождения городов и районов Днепропетровщины от фашистских захватчиков, а также к годовщине снятия блокады Ленинграда, волонтеры фонда передали помощь сотням ветеранов, детям войны в Днепре, Кривом Роге, Апостолово, Павлограде, Каменском (Днепродзержинске) и др.

В преддверии празднования Дня Победы ежегодно проводится масштабная акция по благоустройству памятных мест – приводятся в порядок сотни памятников, мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны в городах и районах Днепропетровской области, а  также массовые акции, посвященные Подвигу нашего народа.

IMG_1632 IMG_1634 IMG_1651

Новости Днепра про Вилкул поздравил Днепропетровский облсовет ветеранов с тридцатилетним юбилеем: Мы всегда с вами, помогаем, поддерживаем, защищаем Русский

Автор:


  • Хасид Василий
    2017-03-14 23:04:10 Ответить

    Вилкул и его папа-говенные твари!Живут в Украине,а «мову вивчити»-извилин не хватило….ВОРОВАТЬ-это ДА!И Здоровье есть и двери сараев-открыты…А возьмут завтра за яйца -Сашу-окажется,что ОНО припадочное от рожденья!ТВАРЬ!

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

В ТЦК в Украине будут вызывать мужчин, достигших 25-летнего возраста
Новости Днепра
05.04.2024 20:03

25-летние мужчины должны пойти в ТЦК.

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
2
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх