Владельцы магазинов будут чистить снег

21.12.2010 17:46
просмотров

В Днепропетровске владельцев магазинов заставят чистить снег и лед перед входом в их заведения и продолжат сносить ларьки с «красных линий» магистральных улиц, сообщила на своем брифинге заместитель мэра Днепропетровска Ирина Зайцева.

«Вчера, 20 декабря, у нас был весьма неприятный случай — кто-то упал и травмировался на обледеневшем подходе к магазину на улице Новокрымской.

Поэтому обращаюсь ко всем владельцам магазинов, кафе и прочих заведений торговли и общественного питания. Мы будем очень жестко контролировать и пресекать все случаи, когда подходы к таким заведениям не будут очищены от снега и льда и не посыпаны в случае мороза и намерзания снега песком.

Каждый день в том или ином районе города будут работать рейдовые бригады по проверке состояния подходов к торговым предприятиям. И все, подчеркиваю, ВСЕ (!) предприятия торговли и общественного питания, которые не выполняют предписания городских властей о содержании прилегающей территории в надлежащем состоянии, будут оштрафованы на очень серьезные суммы.

Теперь о сносимых киосках. Мы этой работой занимается с лета. 26 августа было принято решение горисполкома о пресечении случаев несанкционированной торговли в городе. С 1 сентября мы дали время, все три осенних месяца на то, чтобы владельцы киосков и ларьков либо убрали их с «красных линий» улиц города самостоятельно, либо оформили все необходимые на ларьки документы и работали «в белую», платя все налоги и сборы. Киоски и ларьки тех владельцев, которые не смогли или не захотели оформлять такие документы и работать дальше «в белую», с 1 декабря начали сносить.

Кроме того, в городе определены 33 магистральные улицы,такие как проспекты Карла Маркса, Правды, Гагарина, Петровского, все набережные и т.д., на которых введены ограничения по видам торговли. Там все киоски, которые торгуют товаром, не внесенным в регламент ограничения торговли, будут демонтированы», — сказала Ирина Зайцева.

На сегодняшний день уже демонтировано более 300 киосков, и такая работа будет продолжаться вплоть до наведения надлежащего порядка, подчеркнула Ирина Зайцева.

DNEPR.INFO Источник — ИА РИЦ

Новости Днепра про Владельцы магазинов будут чистить снегРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

    Сегодня 14:46
    2
    просмотров

    На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

    Сегодня 12:34
    4
    просмотров

    У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

    Сегодня 12:28
    2
    просмотров

    Цель атаки – критическая инфраструктура.

    Сегодня 11:50
    2
    просмотров

    С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

    Сегодня 11:20
    8
    просмотров

    Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

    Сегодня 11:05
    6
    просмотров

    Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

    Сегодня 10:28
    8
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    6
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    40
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх