В Верховной Раде обещают удвоить минимальные зарплаты и пенсии

23.04.2016 09:51
просмотров
В Раде пересмотрят потребительскую корзину и повышение социальных стандартов с 2017 года.

Удвоить прожиточный минимум украинцев с 2017 года – такие рекомендации комитета ВР по социальной политике. Состав потребительской корзины не пересматривался с 2000 года, хотя по закону должен пересматриваться каждые 5 лет, пишет «Сегодня».

По мнению депутатов, даже двукратное повышение прожиточного минимума в условиях нынешней инфляции – мало, но это все, что может позволить государство на сегодняшний день.

По данным Министерства финансов, повышение прожиточного минимума обойдется бюджету в 354,4 млрд гривен, притом, что вся расходная часть бюджета на 2016 год составляет 668 млрд гривен.

Экономисты оценивают расходы на новую потребкорзину в 5000 грн на человека в месяц, и признают, что сразу довести прожиточный минимум до реального уровня в нашей стране практически невозможно. В то же время, специалисты выразили уверенность в том, что со следующего года стоит ожидать существенного повышения минималки.

Автор: Роман Белоус


  • Петр
    2016-05-01 08:55:29 Ответить

    А почему себе утроить,но сейчас, а народу может быть удвоить,но может быть потом?

    Да(2)Нет(1)
  • Богдан
    2016-04-24 06:54:01 Ответить

    Зарплату підвищити ВСІМ громадянам, або НІКОМУ !!! Кожен на свому місці працює на суспільство, не тільки ДЕПУТАТИ.

    Да(7)Нет(0)
  • кактус
    2016-04-23 13:34:50 Ответить

    400 доларов минимальная зарплата 250 минимальная пенсия всем чиновникам минималку 1200 гривен как слугам народа

    Да(41)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2016-04-23 13:21:35 Ответить

    Всё что сейчас происходит в Украине, свидетельствует о том, что все 25 лет нашей независимости, нас украинцев унижают и уничтожают. Война на Востоке страны такая же стратегия по уничтожению Украины и её населения не только внешним врагом но и внутренним, который всё это время руководит страной, меняя своё звериное обличье за вывесками различных политических партий.

    Да(28)Нет(1)
  • Ирина
    2016-04-23 10:52:35 Ответить

    Снова повысят на 30 грн и будут говорить,что повысили.зато себе повышают в 3 раза.

    Да(37)Нет(4)
  • Ирина
    2016-04-23 10:51:08 Ответить

    А как дожить до 2017 года с такими ценами на услуги,на продукты,вещи,лекарства и т.д.?

    Да(48)Нет(2)
    • Дмитрий
      2016-04-23 11:59:45 Ответить

      а никак, на это они и расчитывают) зарплаты удвоят - а людей уменьшится втрое) ну это я не серъезно конечно, но факт остается фактом...печально короче

      Да(20)Нет(0)
  • Mikola Starik
    2016-04-23 10:47:08 Ответить

    Нехай на цей прожиточний мінімум проживуть кравчуки-кучми-медведчуки-лазаренки-тимошенки-порошенки-ющенки-литвини-януковичі-ахмєтови-шуфричі-бойки-коломойські-фірташі-яценюки-турчинови-гройсмани ... і інші "укгАинцы".

    Да(35)Нет(1)