В Украине задумываются снизить скорость авто перед пешеходными «зебрами»

29.09.2017 08:09
просмотров
Эксперты заявляют, что внесение данного ограничения повысит безопасность на дорогах в Украине.

Об этом сообщают comments.ua

Требование внести ограничение по скорости авто до 50 километров в час перед наземными пешеходными переходами в Украине содержится в рекомендации международной консалтинговой компании COWI, которая занимается вопросами дорожной безопасности и Европейского инвестиционного банка. Это ограничение поможет снизить процент аварийности на дорогах страны и сохранить сотни жизней, считают эксперты.

Предложение появилось с выводом международных экспертов о том, что основная проблема на дорогах страны является высокий лимит скорости в населенных пунктах. Также в список проблем внесли свободный доступ пешеходов к дорогам и частое отсутствие тротуаров в населенных пунктах, что приводит к движению пешеходов по обочине.

«Пешеход, сбитый автомобилем на скорости 60 км/ч имеет шанс выжить только в 30% случаев, а на скорости 50 км/ч шанс выжить увеличивается вдвое — до 60%», — заявляют эксперты.

Стоит напомнить, что только за прошлый год на украинских дорогах погибло более 4 тысяч человек, а список пострадавших превысил уже отметку в 30 тысяч. Эти показатели являются самыми высокими в мире. 

Автор: Михаил Бухштейн Michael Buhshtein


  • водитель
    2017-10-01 22:57:44 Ответить

    Доведите качество дорог и обочин до европейского, а потом требуйте от всех ( и пешеходов тоже) выполнения правил.

    Да(0)Нет(0)
  • Константин
    2017-09-30 06:59:39 Ответить

    Надо ввести и в школе правила дорожного движения не надо полностью как для водителей только самое главное что касается пешеход!!!! А то едешь бабуля стала одной ногой на асфальт и ВСЕ думает что машина это так взял и затормозил!! 2 секунды подождать не могла! Иногда и машину пропустить можно 2 сек. Роли не сыграют!! А может спасут ЖИЗНЬ! НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! ВОДИТЕЛЬ - ПЕШЕХОДА, ПЕШЕХОД - ВОДИТЕЛЯ!!!

    Да(11)Нет(0)
  • Анатолий
    2017-09-29 23:20:02 Ответить

    Водители любите пешеходов на зебре .уступайте им дорогу!

    Да(3)Нет(0)
  • Людмила
    2017-09-29 14:24:25 Ответить

    Жилмассив КЛОЧКО 6 : ни единого пешеходного перехода от остановки транспорта на жилмассив. Напротив Корзинки утром много детей переходят дорогу в школу №47. Знаки позаростали деревьями..пешеходній переход не нарисован...Водители не уступают дорогу ребенку!

    Да(7)Нет(2)
  • ПетяПНХ
    2017-09-29 13:48:25 Ответить

    Я когда учился в школе,то нас на ОБЖ учили как переходить дорого! Говорили посмотреть на лево, посмотреть на право, но никто не говорил что надо убедиться в своей безопасности и никто не говорил что не надо выскакивать перед машиной.
    Так зачем таким УЧИТЕЛЯМ ЖИЗНИ ещё и платить в школе?

    Да(7)Нет(2)
  • Андрей
    2017-09-29 12:20:35 Ответить

    перекрёсток рогалёва , к лицею № 100 - поставить бы лежачего полицейского с двух сторон .

    Да(1)Нет(2)
  • Андрей
    2017-09-29 12:04:36 Ответить

    Добрый день, просьба сотрудников полиции принять меры, проблема в невозможности перейти дорогу на пешеходном переходе ул. Б.Хмельницкого напротив остановки троллейбуса 15, утром с 8 утра дети идут в школу и стоят ждут пока весь транспорт проедет, при чем скорость превышает допустимую в спальном районе, даже если и останавливается машина пропуская людей следом в объезд следующая. Игнор полный на зебру и пдд

    Да(4)Нет(0)
  • Влад
    2017-09-29 10:00:01 Ответить

    Не помешало бы плотно заняться в дошкольных и школьных заведениях обучением поведения пешеходов на проезжей части дороги.Учить как правильно переходить пешеходам зебру. И за неправильный переход проезжей части применять штрафы к нерадивым пешеходам, как за управление транспортом в нетрезвом состоянии..

    Да(29)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 11:41

В городе проведут новый тендер.

2
Новости Украины
13.10.2018 19:21

В нашей стране предложили новый способ «мотивации» для украинских чиновников…

Новости Днепра
10.10.2018 17:14

В области служебная халатность инженера по техническому надзору привела к…

30.09.2018 20:27

Заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе рассказал…

Последние новости

Тело мужчины обнаружили местные жители.

Сегодня 12:50
96
просмотров

Маленькие украинцы очень мало времени тратят на игры, а это чревато необратимыми последствиями для их организма.

Сегодня 12:48
3
просмотров

Политик и бизнесмен с мировым именем заботится об участнице шоу из Днепра на глазах у всей страны.

Сегодня 12:36
30
просмотров

Сегодня, 17 октября, около 2 часов ночи неизвестные сначала подожгли, а потом подорвали банкомат «ПриватБанка» в магазине «Панда».

Сегодня 12:32
499
просмотров

Европейские нормы, энергосберегающие технологии и материалы. Днепропетровская ОГА осовременивает опорную школу №1 в Апостолово.

Сегодня 12:24
1
просмотров

«Бэби-бокс» не влияет на получение денежной выплаты и на исчисление совокупного дохода семьи, если он нужен для предоставления других социальных выплат.

Сегодня 12:18
12
просмотров

Этой ночью возле станции метро «Металлургов» было людно: собралась полиция и спасатели.

Сегодня 12:06
687
просмотров

Государственная служба статистики подсчитала, сколько в среднем за час зарабатывают украинцы.

Сегодня 11:42
157
просмотров

Прибор, с которым инспекторы вышли на дороги, не зарегестрирован в реестре, а также используется с нарушением закона.

Сегодня 11:40
168
просмотров

Горожанина доставали из погреба 4-метровой глубины.

Сегодня 10:47
661
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СВЯТКУЙМО ДЕНЬ НАРОДЖЕННЯ OLKO РАЗОМ!

  • -40%

    В VITTO ROSSI великі осінні знижки!

  • -35%

    Акция! Октябрь — предложение месяца!

  • -30%

    Mid Season Sale від Walker

Наверх