В Украине задумываются снизить скорость авто перед пешеходными «зебрами»

29.09.2017 08:09
просмотров
Эксперты заявляют, что внесение данного ограничения повысит безопасность на дорогах в Украине.

Об этом сообщают comments.ua

Требование внести ограничение по скорости авто до 50 километров в час перед наземными пешеходными переходами в Украине содержится в рекомендации международной консалтинговой компании COWI, которая занимается вопросами дорожной безопасности и Европейского инвестиционного банка. Это ограничение поможет снизить процент аварийности на дорогах страны и сохранить сотни жизней, считают эксперты.

Предложение появилось с выводом международных экспертов о том, что основная проблема на дорогах страны является высокий лимит скорости в населенных пунктах. Также в список проблем внесли свободный доступ пешеходов к дорогам и частое отсутствие тротуаров в населенных пунктах, что приводит к движению пешеходов по обочине.

«Пешеход, сбитый автомобилем на скорости 60 км/ч имеет шанс выжить только в 30% случаев, а на скорости 50 км/ч шанс выжить увеличивается вдвое — до 60%», — заявляют эксперты.

Стоит напомнить, что только за прошлый год на украинских дорогах погибло более 4 тысяч человек, а список пострадавших превысил уже отметку в 30 тысяч. Эти показатели являются самыми высокими в мире. 

  • водитель
    2017-10-01 22:57:44 Ответить

    Доведите качество дорог и обочин до европейского, а потом требуйте от всех ( и пешеходов тоже) выполнения правил.

    Да(0)Нет(0)
  • Константин
    2017-09-30 06:59:39 Ответить

    Надо ввести и в школе правила дорожного движения не надо полностью как для водителей только самое главное что касается пешеход!!!! А то едешь бабуля стала одной ногой на асфальт и ВСЕ думает что машина это так взял и затормозил!! 2 секунды подождать не могла! Иногда и машину пропустить можно 2 сек. Роли не сыграют!! А может спасут ЖИЗНЬ! НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! ВОДИТЕЛЬ - ПЕШЕХОДА, ПЕШЕХОД - ВОДИТЕЛЯ!!!

    Да(11)Нет(0)
  • Анатолий
    2017-09-29 23:20:02 Ответить

    Водители любите пешеходов на зебре .уступайте им дорогу!

    Да(3)Нет(0)
  • Людмила
    2017-09-29 14:24:25 Ответить

    Жилмассив КЛОЧКО 6 : ни единого пешеходного перехода от остановки транспорта на жилмассив. Напротив Корзинки утром много детей переходят дорогу в школу №47. Знаки позаростали деревьями..пешеходній переход не нарисован...Водители не уступают дорогу ребенку!

    Да(7)Нет(2)
  • ПетяПНХ
    2017-09-29 13:48:25 Ответить

    Я когда учился в школе,то нас на ОБЖ учили как переходить дорого! Говорили посмотреть на лево, посмотреть на право, но никто не говорил что надо убедиться в своей безопасности и никто не говорил что не надо выскакивать перед машиной.
    Так зачем таким УЧИТЕЛЯМ ЖИЗНИ ещё и платить в школе?

    Да(7)Нет(2)
  • Андрей
    2017-09-29 12:20:35 Ответить

    перекрёсток рогалёва , к лицею № 100 - поставить бы лежачего полицейского с двух сторон .

    Да(1)Нет(2)
  • Андрей
    2017-09-29 12:04:36 Ответить

    Добрый день, просьба сотрудников полиции принять меры, проблема в невозможности перейти дорогу на пешеходном переходе ул. Б.Хмельницкого напротив остановки троллейбуса 15, утром с 8 утра дети идут в школу и стоят ждут пока весь транспорт проедет, при чем скорость превышает допустимую в спальном районе, даже если и останавливается машина пропуская людей следом в объезд следующая. Игнор полный на зебру и пдд

    Да(4)Нет(0)
  • Влад
    2017-09-29 10:00:01 Ответить

    Не помешало бы плотно заняться в дошкольных и школьных заведениях обучением поведения пешеходов на проезжей части дороги.Учить как правильно переходить пешеходам зебру. И за неправильный переход проезжей части применять штрафы к нерадивым пешеходам, как за управление транспортом в нетрезвом состоянии..

    Да(29)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.04.2019 20:52

Данное мероприятие является обязательным и ежегодным.

1
Новости Днепра
18.04.2019 20:13

Жители города смогут запросто посмотреть, какая дорога и где будет…

Новости Днепра
15.04.2019 16:59

Правоохранительные органы предупредили жителей Днепра о серьезной опасности.

15.04.2019 16:52

В марте на Днепропетровщине стартовал капитальный ремонт дорог. Сейчас подрядчики…

Последние новости

Водителей и перевозчиков в регионе оштрафовали на сотни тысяч гривен.

Сегодня 17:18
3
просмотров

По городу проехались сотни мотоциклистов.

Сегодня 16:56
38
просмотров

В Днепре машина загорелась прямо на дороге.

Сегодня 16:38
113
просмотров

Специалисты поделились результатами по борьбе с браконьерами.

Сегодня 15:48
52
просмотров

Мэр Днепра рассказал об уникальном событии.

Сегодня 14:43
2210
просмотров

Днепропетровская область вошла в рейтинг по «минированию».

Сегодня 13:54
258
просмотров

Оплачивать парковку в Днепре можно будет новым способом.

Сегодня 13:07
412
просмотров

Между десятками людей произошел конфликт, который перерос в массовую драку.

Сегодня 11:58
938
просмотров

Полицейские сделали заявление касательно выборов президента Украины.

Сегодня 11:32
167
просмотров

Жители решили покончить жизнь самоубийством.

Сегодня 10:23
687
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Распродажа по ВСЕЙ сети магазинов Cava.cool

  • -10%

    Special Offer: Випускний’19

  • -70%

    Знижки -30% — 70%

  • -30%

    З 15.04-28.04 завітайте у магазини, та купуйте більше та отримуйте більшу знижку.

Наверх