В Украине задумываются снизить скорость авто перед пешеходными «зебрами»

29.09.2017 08:09
просмотров

Эксперты заявляют, что внесение данного ограничения повысит безопасность на дорогах в Украине.

Об этом сообщают comments.ua

Требование внести ограничение по скорости авто до 50 километров в час перед наземными пешеходными переходами в Украине содержится в рекомендации международной консалтинговой компании COWI, которая занимается вопросами дорожной безопасности и Европейского инвестиционного банка. Это ограничение поможет снизить процент аварийности на дорогах страны и сохранить сотни жизней, считают эксперты.

Предложение появилось с выводом международных экспертов о том, что основная проблема на дорогах страны является высокий лимит скорости в населенных пунктах. Также в список проблем внесли свободный доступ пешеходов к дорогам и частое отсутствие тротуаров в населенных пунктах, что приводит к движению пешеходов по обочине.

«Пешеход, сбитый автомобилем на скорости 60 км/ч имеет шанс выжить только в 30% случаев, а на скорости 50 км/ч шанс выжить увеличивается вдвое — до 60%», — заявляют эксперты.

Стоит напомнить, что только за прошлый год на украинских дорогах погибло более 4 тысяч человек, а список пострадавших превысил уже отметку в 30 тысяч. Эти показатели являются самыми высокими в мире. 

Новости Днепра про В Украине задумываются снизить скорость авто перед пешеходными «зебрами»Русский

Автор:


  • водитель
    2017-10-01 22:57:44 Ответить

    Доведите качество дорог и обочин до европейского, а потом требуйте от всех ( и пешеходов тоже) выполнения правил.

  • Константин
    2017-09-30 06:59:39 Ответить

    Надо ввести и в школе правила дорожного движения не надо полностью как для водителей только самое главное что касается пешеход!!!! А то едешь бабуля стала одной ногой на асфальт и ВСЕ думает что машина это так взял и затормозил!! 2 секунды подождать не могла! Иногда и машину пропустить можно 2 сек. Роли не сыграют!! А может спасут ЖИЗНЬ! НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! ВОДИТЕЛЬ — ПЕШЕХОДА, ПЕШЕХОД — ВОДИТЕЛЯ!!!

  • Анатолий
    2017-09-29 23:20:02 Ответить

    Водители любите пешеходов на зебре .уступайте им дорогу!

  • Людмила
    2017-09-29 14:24:25 Ответить

    Жилмассив КЛОЧКО 6 : ни единого пешеходного перехода от остановки транспорта на жилмассив. Напротив Корзинки утром много детей переходят дорогу в школу №47. Знаки позаростали деревьями..пешеходній переход не нарисован…Водители не уступают дорогу ребенку!

  • ПетяПНХ
    2017-09-29 13:48:25 Ответить

    Я когда учился в школе,то нас на ОБЖ учили как переходить дорого! Говорили посмотреть на лево, посмотреть на право, но никто не говорил что надо убедиться в своей безопасности и никто не говорил что не надо выскакивать перед машиной.
    Так зачем таким УЧИТЕЛЯМ ЖИЗНИ ещё и платить в школе?

  • Андрей
    2017-09-29 12:20:35 Ответить

    перекрёсток рогалёва , к лицею № 100 — поставить бы лежачего полицейского с двух сторон .

  • Андрей
    2017-09-29 12:04:36 Ответить

    Добрый день, просьба сотрудников полиции принять меры, проблема в невозможности перейти дорогу на пешеходном переходе ул. Б.Хмельницкого напротив остановки троллейбуса 15, утром с 8 утра дети идут в школу и стоят ждут пока весь транспорт проедет, при чем скорость превышает допустимую в спальном районе, даже если и останавливается машина пропуская людей следом в объезд следующая. Игнор полный на зебру и пдд

  • Влад
    2017-09-29 10:00:01 Ответить

    Не помешало бы плотно заняться в дошкольных и школьных заведениях обучением поведения пешеходов на проезжей части дороги.Учить как правильно переходить пешеходам зебру. И за неправильный переход проезжей части применять штрафы к нерадивым пешеходам, как за управление транспортом в нетрезвом состоянии..

Добавить комментарий

Новости по теме

Жители Днепра столкнулись с неожиданными проблемами после того, как им отремонтировали дорогу: в чем дело
Новости Днепра
20.02.2024 10:50

В Днепре на отремонтированной проезжей части улицы Яркой теперь бросают…

«Беженцам из Украины ограничат свободное передвижение по странам ЕС»: правда ли это
Новости Украины
10.01.2024 08:32

В сети пишут, что «беженцам из Украины ограничат свободное передвижение…

В Днепре и области заснежило: в каком состоянии трассы и как работает междугороднее транспортное сообщение
Новости Днепра
25.12.2023 10:48

На Днепропетровщине настоящая зима – снежит с самого утра! Кроме…

Последние новости

В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

Сегодня 08:55
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
5
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
4
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
5
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
6
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх