В Украине вновь подорожают сигареты

11.09.2017 12:03
просмотров
В Украине курильщикам скоро будет еще сложнее курить, так как сигареты вновь подорожают.

Об этом сообщают 24tv.ua

Власть Украины вновь решила повысить акциз на табачные изделия, что максимально приблизит цену сигарет к показателям в европейских странах. Интересно, что министры финансов готовят полноценный законопроект изменений в Налоговый кодекс. 

На данный момент средняя стоимость пачки сигарет составляет 25-28 гривен. После подорожания курильщикам предстоит тратить на пачку больше 30-35 гривен.

Известно, что акциз повысится почти на 30%, что соответствует Соглашению об ассоциации Украины в Европейском Союзе. Власти собираются повышать акциз постепенно и достигнуть минимального показателя Европы. 

Но, по словам экспертов, это еще не конец. Власть собирается выйти на европейское налогообложение табака в Украине до 2025 года, а это значит, что цена одной пачки будет 3-5 евро (1 евро = 31,31 гривна).

Автор: Михаил Бухштейн Michael Buhshtein


  • Седовласый парниша
    2017-12-06 11:46:15 Ответить

    А пар с какого перепуга дорожать должен? Какая связь между табачной и пищевой и медицинской промышленностью?

    Да(0)Нет(0)
  • 2017-09-12 17:30:57 Ответить

    Согласен)скоро сами на себя будут работать, молодежи не будет,все введут!

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2017-09-11 19:10:52 Ответить

    А может в начале зарплаты поднять до европейских?

    Да(16)Нет(0)
  • Def
    2017-09-11 16:59:42 Ответить

    Значит и на пар тоже цена подымется 🙁
    Надо жижей запастись!

    Да(2)Нет(5)
  • Злый Грицко
    2017-09-11 16:38:20 Ответить

    Ребята бросайте курить или выращивайте свой табак на огороде.Эти твари до того обнаглели что в сигаретах почти нет уже настоящего табака сплошной перетертый мусор политый никотиновой смолой, аммиаком и бог знает еще чем для тяги . Заметили что сейчас покурив через 10-15мин опять тянет?! Здоровье убивает капитально это я вам как курильщик со стажем пишу , и на это дерьмо еще повышают цены . Раньше от настоящего табака такого не было. Назло всем с нового года бросил курить без всяких там таблеток и пластырей хоть и курил 33г ,они кстати сделаны теми же производителями что делают сигареты и вводят людей в заблуждение кто хочет бросить, они не помогают . Наоборот

    Да(10)Нет(0)
  • Анатолий
    2017-09-11 16:24:17 Ответить

    Как то пох, не курю))

    Да(5)Нет(2)
  • Некурящий
    2017-09-11 15:53:53 Ответить

    Курить вредно!

    Да(6)Нет(1)
  • Игорь
    2017-09-11 15:45:54 Ответить

    Они без нашый помощи не поднимут зарплаты до европейской...Их нужно заставить..

    Да(3)Нет(0)
  • Катя
    2017-09-11 15:16:23 Ответить

    А зачем)))) у них нормальные зарплаты) очень легко с зарплатой 150 тыс. рассказывать как жить на 8 тыс. я уже молчу о бедных пенсионерах 1,5 тыс

    Да(10)Нет(1)
  • Лешик
    2017-09-11 14:42:28 Ответить

    А зарплаты до европейских когда планируют поднять?

    Да(33)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.10.2018 18:21

Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал новый отчет по экономике разных…

3
Новости Днепра
28.09.2018 09:32

К концу 2018 года жители города станут больше платить за…

11
Новости Украины
27.09.2018 10:36

В стране начнется расследование по факту странного изменения тарифных планов…

32
Новости Украины
24.09.2018 07:35

К Петру Порошенко снова обратились за помощью в запрете курения…

33

Последние новости

Чтобы не заболеть гриппом, Ульяна Супрун советует вакцинироваться, чаще мыть руки и проветривать помещение.

Сегодня 16:23
8
просмотров

В аварию попал легковой автомобиль с 2 детьми в салоне.

Сегодня 16:05
231
просмотров

Днепрянин предлагает защищать крышки люков от вандалов с помощью потайных замков.

Сегодня 15:41
38
просмотров

Короткие рассказы этого автора заставляют смеяться и плакать. В кинокартинах он играет французов лучше, чем настоящие иностранцы.

Сегодня 15:31
2
просмотров

В будущем украинцам стоит готовиться к серьезным изменениям в сфере здравоохранения.

Сегодня 15:13
16
просмотров

На Днепропетровщине оштрафовали правоохранителя.

Сегодня 15:04
445
просмотров

Работники полиции пытаются установить местонахождение пенсионерки.

Сегодня 13:33
1151
просмотров

У гражданина изъяли около 100 экземпляров запретного видео.

Сегодня 13:14
271
просмотров

Политик и бизнесмен с мировым именем заботится об участнице шоу из Днепра на глазах у всей страны.

Сегодня 13:06
91
просмотров

В горсовете рассказали подробности касательно долгожданного тепла в квартирах днепрян.

Сегодня 12:55
655
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх