В Украине собираются запретить использовать квартиры под офисы

02.12.2016 15:03
просмотров
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который запрещает размещать в квартирах многоэтажек офисы и мини-отели, передает Ubr.ua.

Согласно законопроекту, жилье под офис может использовать исключительно владелец, причем, если при этом он трудится в одиночку и не имеет наемных работников, а также, если его «хозяйственная деятельность» не мешает другим жильцам.

Следуя логике документа, даже фрилансеру, который работает дома, нужно будет спрашивать разрешения у соседей. Во всех других случаях использования жилья под офисы или отели предлагается полностью запретить. За нарушение этого правила украинцам грозят штрафом в 2-3 тысяч необлагаемых налогом минимумов (34-51 тысяч гривен). А если поймают на этом же проступке вторично – 51-85 тысяч гривен. 

  • Офис
    2016-12-02 17:51:12 Ответить

    И как они будут определять, что это офис?

    Да(1)Нет(0)
  • Серый
    2016-12-02 16:40:52 Ответить

    Да, ну как то же надо мелкий бизнес загонять в офисные центры наших депутатов!

    Да(7)Нет(0)
  • frosya
    2016-12-02 16:00:29 Ответить

    Правильно, пусть вместо тихих фрилансеров будут соседи-алкаши или притоны-широварни - вот это ок, это по закону!

    Да(14)Нет(0)
  • term
    2016-12-02 15:50:37 Ответить

    такое ощущение, что всё делается умышленно, чтобы всем было хуже во всём. Назовите мне хоть один законопроект, который бы улучшал или облегчал жизнь украинцу.

    Да(16)Нет(0)
  • Дмитро
    2016-12-02 15:45:01 Ответить

    Ну если к тому пошло, то фрилаецером вообще быть запрещено, ибо налоги не платятся 🙂

    Да(1)Нет(4)
    • 2016-12-02 17:01:49 Ответить

      И правильно, нечего такому государству налоги платить, даже не за что.

      Да(4)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2016-12-02 15:44:11 Ответить

    И до сего дня запрещающих законов в стране,тьма но кто на них как и на жалобы жильцов обращает внимание

    Да(1)Нет(0)
  • Судья