В Украине снизили стоимость растаможки автомобилей

19.11.2016 09:24
просмотров
Стоимость растаможки пригнанных в Украину автомобилей снизили.

Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила», передает avtoblog.ua.

В ходе встречи Южанина согласилась со снижением стоимости на процедуру оформления пригнанных иномарок. Чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном авто, у водителя будет год. При этом будет варьироваться сумма, которую автовладельцу нужно будет заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро в год», – заявили активисты.

Точную сумму можно определить по формуле: тарифы растаможки на сегодняшний день нужно умножить на ставки 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

Автор:


  • Руслан
    2016-12-07 16:59:13 Ответить

    Поэтому должна быть фиксированная такса 10 евро в мес, и не туда и не сюда..

    Да(1)Нет(0)
  • Руслан
    2016-12-07 16:57:50 Ответить

    Кто будет платить за второй и третий год,
    если можно будет кататься год, потом ее вывезти,
    перепродать и кататься уже на другой опять год за 163 евро..
    Потом та же схема

    Да(2)Нет(0)
  • Борис
    2016-11-21 22:45:44 Ответить

    Ребят, вам же баба объясняла! Это она про розовые уси-пуси-машинки... Ща вам жидорасы и подарят свои машины. Кто там Кайен хотел? А будете возмущаться, Шатун нападэ!... )))

    Да(0)Нет(1)
  • Сирагос
    2016-11-19 20:57:20 Ответить

    Ну как всегда мудрят.... Мудерасы(

    Да(7)Нет(1)
  • Александр
    2016-11-19 19:50:26 Ответить

    Я так понял это не растаможка. А сама плата за машину на год . То если вы купили там авто за 2000 тысячи то целый год в Украине вы сможете кататся за 195 евро. Я понял так. Если я не прав то исправите меня в коменнтариях

    Да(17)Нет(1)
  • Колян
    2016-11-19 19:43:17 Ответить

    Опять развод сейчас растаможка машины 6лет стоит 2300 долл с объемом 1,6

    Да(2)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-11-19 13:32:07 Ответить

    какой еще ауди за 2000евро? а евро 5 как же?

    Да(9)Нет(3)
    • Stile
      2016-11-19 15:54:32 Ответить

      Имеются ввиду машины не евро5,а более ранние,а на евро 5 льготная растаможка типа...

      Да(0)Нет(0)
  • Роман Скрипчук
    2016-11-19 11:49:53 Ответить

    Как они узнают за сколько я там купил,вдруг машина стоит 5000,а я скажу что 2000.Не пойму..

    Да(9)Нет(7)
    • Дмитро Зеліско
      2017-02-08 19:04:51 Ответить

      авто купуєш і вартість вказана в рахунку-фактурі, або на самому кордоні проводять оцінку авта

      Да(0)Нет(0)
  • Гева
    2016-11-19 10:51:04 Ответить

    Если я КАЕЕН куплю в Германии за 6000 евро растоможка будет стоить 260 евро ? Нормально объясните как вы считаете стоимость растоможки... по объёму двигателя или по лошадиным силам или по году ?

    Да(13)Нет(3)
  • житель
    2016-11-19 10:33:05 Ответить

    А что с старыми автомобилями, старше 6ти лет?

    Да(11)Нет(1)
  • Евгений
    2016-11-19 10:08:27 Ответить

    Снова хрень готовят

    Да(38)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.03.2019 17:54

Специалисты рассказали, что случилось с «евробляхами».

Новости Украины
23.02.2019 21:06

Владельцы «евроблях» больше не получат льготы на растаможку.

Новости Днепра
19.01.2019 15:50

Примерно 1300 автомобилей на еврономерах растаможили в Днепропетровской области.

Новости Украины
07.12.2018 07:32

Украинцы столкнулись с новой разновидностью обманных схем.

1

Последние новости

Комики посвятили видео пари президента и мэра Днепра касательно нового моста.

Вчера 00:01
1899
просмотров

На Фестивальный причал съехались автомобилисты со всей страны.

Сегодня 22:28
129
просмотров

В результате стрельбы пострадал 25-летний молодой человек.

Сегодня 20:43
140
просмотров

В Днепре сняли на видео очередного мастурбирующего на улице мужчину.

Сегодня 20:31
1516
просмотров

Спасатели боролись с огнем.

Сегодня 18:44
223
просмотров

Один из водителей был в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня 17:45
460
просмотров

В Днепре внедорожник перегородил половину тротуара и заблокировал проезд в Таможенную академию, которая располагается по улице Вернадского.

Сегодня 17:01
393
просмотров

Под Днепром пройдет мероприятие для автомобилистов.

Сегодня 16:06
234
просмотров

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко будет показывать, как идет строительство метро.

Сегодня 15:52
118
просмотров

Представители партии «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» поздравили Украину с Днем Независимости и пожелали украинцам жить в мирном, демократическом и социальном государстве.

Сегодня 15:08
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • До -70% на колекцію взуття та аксесуарів!

  • -70%

    Останні тижні розпродажу в MIRATON!

  • -50%

    Вас приваблює досконалість та елегантний класичний стиль?

  • -75%

    -75% завершує літній сезон, не пропусти.

Наверх