string(42) "/news/v-ukraine-skoro-nekomu-budet-rabotat" В Украине скоро некому будет работать - Днепр Инфо

В Украине скоро некому будет работать

29.01.2018 10:59
просмотров
Работники и чиновники заявляют о том, что не наблюдают уже долгие годы хоть какой-либо заботы со стороны работодателя.

До такого положения вещей доводят сами владельцы фирм и компаний, не заботясь о своих сотрудниках и не улучшая их условия труда, зарплату и прочее, пишет издание ZN.UA.

Оно заказало Киевскому международному институту социологии (КМИС) провести исследование общественного мнения по вопросу ситуации на рынке труда в Украине.

Вот, что им удалось выяснить.

31,5% из опрошенных и 69,4% из наемных рабочих, а также чиновников, выразили свое мнение, что работодатель за последние три года не заботится о своих сотрудниках никак вообще.

Также исследование показало, что за этот же период, значительно увеличена или проиндексирована заработная плата у критически малой части сотрудников: 11,8 % среди всех опрошенных и 26,2% среди наемных рабочих и чиновников соответственно.

196061

Ведущие бизнесмены страны, среди которых, создатель «Новой почты» Вячеслав Климов, заявляли, что необходимо принимать конкретные меры по оттоку рабочей силы из страны. Нужно прямо сейчас:

«Начинать бороться за людей улучшая финансовые и прочие условия труда, стимулируя сотрудников оставаться в стране». 

Ранее в украинских СМИ появлялась информация о другом опросе, который показал существенное количество граждан, которые собираются покинуть страну в поисках лучшей жизни или, по крайней мере, всерьез задумываются об этом.

  • Валентин
    2018-11-05 09:22:32 Ответить

    Думаю тоже валить отсюда с семьей делать тут нечего совершено.

    Да(0)Нет(0)
  • Водитель
    2018-01-31 00:03:58 Ответить

    В Украине платить не хотят,жлобы бизнесмены пусть сами батрачут за свои копейки.

    Да(4)Нет(0)
  • Дмитрий
    2018-01-29 16:19:58 Ответить

    А что Вы хотите? я лучшею поеду поработаю в Польшу , хотя-бы для того, чтоб оплатить эту чертову комуналку ! Или Вы предлагаете мне батрачить по 16 часов в день на зарплату в 6000 грн ???

    Да(36)Нет(2)
    • Олег
      2018-01-30 00:45:58 Ответить

      Есть еще ньюанс... не просто 6000грн., а чуть больше 200$..... это пи*дец

      Да(9)Нет(1)
  • Коля
    2018-01-29 16:00:36 Ответить

    Например в Тернополе водителям гортранспорта платят в среднем 16тыс и ещё вроде есть немало мест.И вобще получается,что когда надо то такие деньги есть в бюджете на з.п..

    Да(8)Нет(1)
  • Александ
    2018-01-29 15:57:12 Ответить

    Мой сосед еврей бизнесмен с которым мы вместе выросли в одном дворе уехал жить в Израиль,. На мой вопрос почему? Ответил с иронией: " Задолбался я тут с жидами". Так вот он открыл там на себя Эсек с доходом до 95 тысяч шекелей в год или где,то 26, 5- 27 тыс долларов .Это по нашему ЧП. То есть предприятие низкого уровня без стартового капитала и наёмной рабочей силы. Сам хозяин сам и работник. Налогов по с равнению с нашими чпешниками у которых доходы в разы меньше не платит ни каких. Государство ему ещё доплачивает.Вот и думайте сами!!!

    Да(24)Нет(2)
    • Некто
      2018-01-30 00:35:01 Ответить

      Хорошо там где нас нет. Везде свои подводные камни . И о многом люди умалчивают.

      Да(1)Нет(3)
  • Роман
    2018-01-29 15:26:07 Ответить

    В Украине бизнес это огромный риск, изначально надо государству заботиться о работодателе, давать льготы, дешевые кредиты, стимулировать развитие бизнеса, что-то сделать с налогами (например платить налоги не с оборота, а с прибыли, убирать ЕСВ и т.д.), прозрачные тендера (сейчас выигрывают только компании приближенные чиновникам). В общем надо чтобы страна была не на последнем месте по свободе ведения бизнеса (на уровне Зимбабве и Вьетнама), а в первой десятке. Тут больше вопросов к чиновникам, а не к рабочим и работодателям.

    Да(25)Нет(1)
  • Влад
    2018-01-29 13:39:31 Ответить

    А им, что? Украина для них место для наполнения своих счетов в европейских и американских банках и отмывания грязных денег. Живут они со своими детьми уже давно за бугром и если здесь всё взорвётся, они припеваючи будут жить на наворованное в лучших местах земного шара.

    Да(54)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.01.2018 10:23

В 2017 году Литва выдала 20 тысяч трудовых виз либо…

5
Новости Украины
03.12.2017 14:21

Президент Украины Петр Порошенко ответил на жалобы бизнеса о том,…

14
Новости Украины
28.02.2017 10:01

Больше трети украинцев работают сверхурочно, из них 38% делают это…

2

Последние новости

В городе разработали стратегию перевоплощения пространства.

Сегодня 17:44
22
просмотров

В полиции рассказали детали прошедших событий.

Сегодня 17:39
103
просмотров

В работе электротранспорта города перемены.

Сегодня 17:10
124
просмотров

В 2019-м Днепропетровская ОГА строит в регионе пять современных детсадов. Один из них – в Илларионово Синельниковского района.

Сегодня 17:01
4
просмотров

В Днепре начали укладки бордюров по бразильской технологии, предусматривающей монолитный отлив. Такой способ в Украине применяют впервые.

Сегодня 17:00
11
просмотров

Население страны значительно уменьшилось.

Сегодня 16:34
96
просмотров

Отходы от производства любимой многими шаурмы иногда оказываются прямо у нас под ногами.

Сегодня 16:28
106
просмотров

20 марта в Днепре прошла 43-я очередная сессия горсовета. В зале шли оживленные дискуссии.

Сегодня 16:13
76
просмотров

Сбившего женщин водителя также доставили в больницу.

Сегодня 16:10
2304
просмотров

Безымянные улицы города получили свои названия.

Сегодня 16:00
125
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Скидки до 25% на карабины ISSC MK22!

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА ОДЕЖДУ И ОБУВЬ OUTLET!

  • -30%

    Створи свій яскравий образ! -30%

  • -25%

    У Gap знижка за примірку!

Наверх