В Украине появятся новые деньги

17.11.2017 07:34
просмотров
Дизайн всех банкнот будет изменен. Начнут со 100 и 500 гривен.

Об этом пишет сайт Нyser.

Директор департамента денежного обращения Нацбанка Виктор Зайвенко рассказал на пресс-конференции о планах по замене банкнот и по введению денег с обновленным дизайном. Работа начнется с замены банкнот большого номинала. Речь идет о 100 гривен образца 2014 года и 500 гривен образца 2015 года. А дальше изменения коснуться и других банкнот.

«Национальный банк постоянно работает над этими вопросами. О введении в обращение новых номиналов или нового дизайна сообщаем», — пояснил директор.

Подобные решения, как и решения о введении в обращение или выведении из него банкнот и монет принимается правлением Национального Банка Украины. А украинцам сразу же сообщается об этом, с указанием четких сроков введения или выведения денег. 

Ранее основной финансовый регулятор страны заявил, что для оптимизации денежных обращений хочет отказаться от чеканки 1, 2, 5 и 25 копеек. Последнюю уберут потому, что без 5 копеек 25 невозможно будет разменять.

А в октябре Нацбанк запретил остальным украинским банкам проводить операции с банкнотами и монетами РФ с изображением объектов на оккупированной территории. Речь идет о купюре в 200 рублей с изображением Севастополя.

  • Денис Александрович
    2018-03-05 19:12:31 Ответить

    Дааа все это уже проходили и не раз,если начнется повышение наминала купюр то вскоре ждите упадок гривны.Только вот интересно,как будут называться деньги уже после гривны?

    Да(0)Нет(0)
  • Тарас
    2017-11-18 00:26:57 Ответить

    Гривны? Какие гривны?? Мы в Европе!! Где евро?!!?!

    Да(3)Нет(1)
  • Все в шоколаде
    2017-11-17 14:28:48 Ответить

    Та зачем так мелочиться? Перестаньте уже все монеты чеканить, и купюры достоинством 1,2,5 грн., с нынешним темпом обесценивания гривны скоро станут не нужны. Сейчас люди не берут сдачу 1, 2 копейки. Скоро та же участь коснется и купюр мелких номиналов.
    Надо оставит только 50, 100, 200 и 500 грн. И напечатать новые 1000, 2000 и 5000 грн.

    Да(19)Нет(3)
  • Роман
    2017-11-17 09:41:28 Ответить

    Для Ляшка тогда надо будет вводить новую купюру 6 грн.

    Да(5)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2017-11-17 09:36:46 Ответить

    И знакомые всем изображения на купюрах заменят семейными портретами " великих украинских деятелей современности" На сотке, 100% будут Ира и Юра Луценко на двухсотке и пятисотке кто будет до фантазируйте сами.

    Да(15)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.06.2019 16:16

В Днепровском городском совете планируют провести реконструкцию сквера в районе…

2
Новости Днепра
11.06.2019 19:17

Такая ошибка в распределении средств была допущена чиновником районного совета,…

Новости Днепра
11.06.2019 14:27

В одной из маршруток Днепра разгорелся новый скандал, который перерос…

Новости Украины
10.06.2019 14:27

В ближайшем будущем сервис «BlaBlaCar» станет платным.

Последние новости

В Днепре в аварии погибли двое людей, и пострадал маленький ребенок.

Вчера 20:49
1488
просмотров

Днепряне рассказали о разных случаях, которые с ними случались на собеседованиях.

Вчера 19:56
634
просмотров

В Днепре в пожаре погиб маленький мальчик.

Вчера 18:41
390
просмотров

Пенсионерки Днепропетровщине попробовали себя в моде.

Вчера 18:12
255
просмотров

Пострадала работница одного из предприятий.

Вчера 16:51
631
просмотров

Подростки из Днепра выкладывают видео с избиением людей в сеть.

Вчера 15:50
6711
просмотров

Вчера, 16 июня, в аэропорт «Борисполь» прилетели наши футболисты-чемпионы мира.

Вчера 14:22
156
просмотров

Поющий прокурор попал в партию «Слуга народа».

Вчера 14:01
761
просмотров

В Днепре отец четверых детей получил всеукраинскую премию в номинации «Папа-блогер».

Вчера 12:17
609
просмотров

Люди целого поселка под Днепром остались без банкомата.

Вчера 12:11
921
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Приятный сюрприз для поклонников М.А.С!

  • Акция!

    Розіграш 50 000!

  • -10%

    Скидка на все полуавтоматы ATA Arms

  • Акция!

    МОРЕ ПОДАРКОВ И ПУТЕШЕСТВИЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В ЖДУТ ВАС!

Наверх