В Украине под запрет попали еще 2 лекарства

04.01.2018 07:36
просмотров

Госслужба по лекарствам запретила реализацию нескольких серий препаратов.

Об этом сообщает vesti-ukr.com.

Госслужба по лекарственным средствам запретила в Украине препарат-нейролептик Солиан и гормональный препарат Эутирокс.

Солиан производства французского Санофи Винтрап Индастриал (200 миллиграмм, серия CY080) временно попал под запрет, так как был ввезен в страну «с нарушением действующего законодательства».

А вот немецкий гормональный препарат для щитовидной железы Эутирокс (50 и 75 микрограмм, серии 231701 и 216902) запрещено хранить, реализовать и применять, так как он «был изготовлен для рынка Российской Федерации». Всем аптекам предписывается утилизировать данный препарат и отчитаться об этом в Госслужбу по лекарственным средствам в двухнедельный срок.

Напомним, ранее в Украине под запрет попал Панкреатин.

Новости Днепра про В Украине под запрет попали еще 2 лекарства Русский

Автор:


  • Анна
    2018-01-04 23:50:17 Ответить

    Я просто в шоке!!! Два года сижу на эутироксе, без него моя щитовидка не работает! И что мне теперь делать? Уроды!!!

  • piligrim
    2018-01-04 18:17:20 Ответить

    А вот немецкий гормональный препарат для щитовидной железы Эутирокс … он «был изготовлен для рынка Российской Федерации____________ и туда что, добавлена отрава чтоб рускоязычные россияне повыздыхали? что теперь делать нашим больным? заменить россиян и отдать «концы» раньше их? длительный перерыв в приеме необходимого препарата может привести к необратимой трагедии, или это как раз и есть мед реформа?

  • Татьяна
    2018-01-04 08:41:33 Ответить

    Задолбали,что теперь делать больным людям которые годами сидят на эутироксе

Добавить комментарий

Новости по теме

Запрет ТикТок в Украине: в Раде назвали условие, при котором приложение могут заблокировать
Новости Днепра
02.04.2024 15:11

В Раде назвали условие, при котором могут заблокировать ТикТок в…

В Днепре хотят ослабить запрет на продажу алкоголя в вечерние часы
Новости Днепра
08.03.2024 16:41

В Днепре хотят разрешить продавать алкоголь утром и вечером.

В Раде хотят искать способ, как запретить Telegram в Украине
Новости Украины
28.02.2024 21:24

В Украине снова раздумывают, как заблокировать или запретить Telegram.

В Днепре спасли ребенка, который наглотался психотропных таблеток
Новости Днепра
19.02.2024 10:02

Родители, пожалуйста, будьте бдительны и внимательно следите за своими детьми!

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
5
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
3
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
4
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх