В Украине переименуют праздники и отменят выходные

12.07.2017 09:52
просмотров

В Украине предложили переименовать праздники 1 мая и 8 марта.

Об этом сообщает Униан.

В Институте национальной памяти рассказали о планах переименования праздников и отмены некоторых выходных.

Одним из жертв переименования стал праздник 1 мая: вместо «День солидарности трудящихся» его планируют назвать «День труда». На то, чтобы посидеть дома 1 мая все еще можно рассчитывать, ведь выходной в этот день отменять не планируют.

Чего не скажешь об 8 марта. Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович рассказал о том, что считает неправильным делать 8 марта выходным днем и оставлять ему существующее название.

«…8 марта не должно оставаться выходным днем. Кроме того, вместо традиционного советского названия «Международный женский день» предлагаем переименовать 8 марта на «День борьбы за права женщин», то есть предоставить четкое правозащитное содержание. Меня действительно удивила позиция некоторых феминисток, которые протестовали против отмены выходного дня, настаивая на том, что статус выходного является маркером соблюдения прав женщин. По нашему мнению, введение выходного 8 марта был одним из элементов лишения этого дня любого правозащитного содержания и превращение его в обычный «праздник тортиков-букетиков», – сказал Владимир Вятрович.

Кроме прочего он высказал идею о том, чтобы перенести Рождество на дату всемирного празднования – 25 декабря. Но принимать такое решение он все же оставил церкви, а не властям.

Новости Днепра про В Украине переименуют праздники и отменят выходныеРусский

Автор:


  • Юлиана
    2017-07-16 09:57:28 Ответить

    Как же они достали, то улицы переиминовывают, то памятники сносят, к праздникам добрались уже! Это история целого народа и не одного! А какая-то кучка пришедшая к власти сидит и все решает, меняет! Не в ту степь только все, не там власть себя проявляет…

  • piligrim
    2017-07-15 16:16:20 Ответить

    В Украине переименуют праздники и отменят выходные_________ Село не наче почорніло, не наче люди подуріли — німі на панщину ідуть, і діточок своїх ведуть… и отменят выходные… а так же отпуска, лечение-оздоровление… жизнь?…

  • Я просто Я
    2017-07-15 12:48:06 Ответить

    Он думакт и предлогает. Гандон. У него не чем ДУМАТЬ. ПИДРИЛО! КТО ЗА!

  • Сергей
    2017-07-15 10:07:11 Ответить

    Займитесь странной а не числами, когда уже вас всех дормоедов разгонят.

  • Людок
    2017-07-14 09:28:28 Ответить

    Наверное слишком много в его окружении женщин, бедняга, не хватает денег на подарки к 8 марта)))

  • Valeri Khomenko
    2017-07-13 08:20:05 Ответить

    И шо тока не придет в бестолковку дуремарам — ужасть кака дебелизма !

  • Никита
    2017-07-13 07:16:47 Ответить

    Коммуналка растет!
    Страна в заднем месте!
    А мы праздники переименовуем!
    Все правильно

  • левша
    2017-07-12 23:40:55 Ответить

    !!!!!!

  • уля
    2017-07-12 22:34:27 Ответить

    день борьбы… да почему мы со всем боремся постоянно? ше не вмерли, уде по перек горла стоят

  • Ольга Біла
    2017-07-12 21:19:23 Ответить

    Пусть едет в Чечню, ОАЭ, Африку или еще куда, — там непаханое поле для борьбы за права женщин. А у нас права и так есть, нужно только ввести день борьбы за их соблюдение.

  • Маруська
    2017-07-12 20:27:04 Ответить

    Этот долбанный идиот! Да чтоб у него пять дочек было и теща с ним жила!!! Вот же 8 марта ему мешает !!! Ухххх

  • Снеп
    2017-07-12 17:15:20 Ответить

    Пани бабы! Вы требуете оставить 8 марта для цветочков и конфеток. Да? А может быть Вы просто выбираете не тех мужиков? Не поверите, есть такие, которые всё что Вам надо, дарят и не только 8 марта!!! И их не мало. Подумайте.

  • Ольга
    2017-07-12 16:01:18 Ответить

    Почему какой-то мужик решает быть или не быть? Давай, референдум!!

  • Оксана Амелина
    2017-07-12 15:52:00 Ответить

    Пусть этот Владимир Вятрович идет куда подальше,давайте лучше отменим 14 октября и пусть оставят 8 марта таким какое оно есть. И так женщины всегда все делают за мужчин,так и еще лишают их праздника единственного,когда блин мужики хотя бы не забывают подарит маленький букетик и коробку конфет. Совсем власть одурела,место того чтобы заниматься такой ерундой,лучше бы занялись нашей защитой.А не тратили время на всякий бред.

  • Душевнобольной
    2017-07-12 14:00:47 Ответить

    Жинка в Украини це скотинка , так что никаких 8март забудьте. Знай свое место тваринка. Насчет 1мая то все фактически осталось без перемен как не странно. Название День труда правда смущает, какого труда? не пойму .Самый никчемный и бесполезный праздник из всех ,его то как раз и надо отменить давно

    • Vlada
      2017-07-13 19:51:55 Ответить

      Точно что Душевнобольной!

    • Человечек
      2017-11-13 11:43:03 Ответить

      Ты первая скотинка

  • Аллех
    2017-07-12 13:19:17 Ответить

    Институт национальной памяти-Аненербе (нем. Ahnenerbe — «Наследие предков», полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков») — организация, существовавшая в Германии в 1935—1945 годах, созданная для изучения традиций, истории и наследия германской расы с целью оккультно-идеологического обеспечения функционирования государственного аппарата Третьего рейха.

  • Анна
    2017-07-12 13:04:49 Ответить

    Пи»»»»»»о!

  • Газовик
    2017-07-12 12:39:28 Ответить

    Вятрович, застрелись, утырок!!!

  • Юля
    2017-07-12 12:35:42 Ответить

    я не хочу бороться за права, я хочу кофе в постельку))) как и все женщины

  • Татьяна Русина
    2017-07-12 12:34:13 Ответить

    Рождество католическое,а мы православные и пусть идёт куда подальше,и командывает у себя на западной.У нас только и осталась вера и никто не вправе её у нас отнимать

    • 2017-07-12 15:18:46 Ответить

      На новый год православные вовсю пьют и гуляют,как то это противоречит предрождественскому православному посту…

      • тимур
        2017-07-13 00:07:23 Ответить

        и что? ты хочешь сказать что католики такие чинные аж святые? не сталкивай церкви. хотят молится так хай молятся. но это православная страна. и как известно в чужую церковь со своим уставом не ходят

    • Карл Энгельс
      2017-07-13 21:39:55 Ответить

      Православные в Болгарии отмечают 25 декабря. И именно болгары принесли православие в Московию.

  • Юрий
    2017-07-12 12:20:53 Ответить

    Трудящийся, забудь про солидарность. Баба, знай свое место.

  • Гражданин
    2017-07-12 12:16:22 Ответить

    Дурак и негодяй не одно и то же.

  • Алексей
    2017-07-12 12:04:25 Ответить

    конченныйублюдоквятрович

  • Роза Люксембург
    2017-07-12 12:03:59 Ответить

    Дыбилы!!!да сколько же женщина должна бороться за свои права!!!!???? Че бу хорошего сделали. Только отменять, переименовывать!!!

  • ятакдумаю
    2017-07-12 12:01:08 Ответить

    Я так думаю,что нужно запретить вятровича,сделать из него женщину и пускай сидит в своем институте без выходного дня!

  • ЮЛИЯ
    2017-07-12 11:14:11 Ответить

    Я против.

  • Алина Дзюбина
    2017-07-12 11:03:31 Ответить

    придурок! давайте тогда и день козачества сделаем рабочим днем! до этого Вятровича не доходит тот факт, что праздник международный, а не советский! женщины уже давно выбороли все права и им ничего уже не запрещают. так зачем называть этот день «День борьбы за права женщин»? пускай этот Вятрович идет лечиться! а то фигней все страдают в этом никому не нужном Институте национальной памяти.

    • Карл Энгельс
      2017-07-13 21:37:08 Ответить

      Вы считаете, что у женщин в Украине теперь равные права с мужчинами?

      • Алина Дзюбина
        2017-07-14 21:45:43 Ответить

        да, я так считаю. тем более с нашими мужчинами современными женщины научились делать всю мужскую работу. и вообще, женщины во многом превосходят мужчин. если вы с этим не согласны, назовите хоть что то, что женщинам сейчас запрещается.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
Новости Днепра
17.04.2024 20:12

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

НБУ повысил курс доллара до исторического максимума
Новости Украины
15.04.2024 18:04

Важная информация!

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Водонапорная башня на Подстанции в Днепре попала в список архитектурных памятников
Новости Днепра
10.04.2024 17:37

Несколько известных сооружений занесли в список только что обнаруженных объектов…

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
3
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
3
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
14
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Вчера 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх