В Украине хотят лишить права голоса граждан старше 65 лет

04.04.2016 08:56
просмотров

На сайте электронных петиций Президента Украины начался сбор подписей за идею установить возраст в 65 лет верхним пределом возрастного ценза для права голосовать.

В петиции предлагается внести изменения в статью 70 Конституции Украины, которыми граждане, старше 65 лет будут лишаться права голосовать на выборах и референдумах. Таким образом избирать правительство и президента страны, местные власти, а так же принимать наиболее важные решения, касающиеся дальнейшей судьбы страны на референдумах смогут лишь граждане, достигшие на момент голосования 18 лет, но которым еще не исполнилось 65.

vybory-v-ternopole-pod-ugrozoy-sryva_1Идея таким образом искоренить «культ гречки», процветающий на каждых выборах, не нова. В любом предвыборном штабе кандидата-мажоритарщика вам скажут, что в первую очередь прописывают стратегию по работе с пенсионерами и населением возраста 45+. Технологически все правильно – эти люди дисциплинированно ходят на выборы и часто определяют их результаты. А поскольку старики в Украине лишены возможности нормально жить, лечиться и питаться, то для многих из них принципиальным становиться вопрос, что они будут есть сегодня и завтра, а не насколько развитой станет страна через 4-5 лет. Именно поэтому, от безысходности, многие из них голосуют и будут голосовать за «гречку».

Политологи убеждены, что если забрать право голоса у пенсионеров, дав возможность избирать лишь тем, кто достиг совершеннолетия, работает и платит налоги, это кардинально изменит электоральную карту Украины, технологии мобилизации избирателей и изменит самих кандидатов.

Новости Днепра про В Украине хотят лишить права голоса граждан старше 65 летРусский

Автор:


  • Петр
    2016-05-06 16:56:20 Ответить

    Большой процент людей зомбирован,и это не зависит от возраста. Поэтому мы так и живем.

  • Алекс
    2016-04-11 15:13:05 Ответить

    Одним словом «Придурки». Видать когда скакали все мозги и вытрясли

    • Виктор
      2016-04-11 22:44:25 Ответить

      ты гаденыш казламордый

      • Не ваше дело
        2016-06-15 19:57:54 Ответить

        Слышь, животное, ты точно до 65 не доживёшь, утырок, А те, кому сейчас за 65, вам, ублюдкам, страну оставили очень неплохую. А вы, обезьяны, её превратили чёрт знает во что.

  • PAL
    2016-04-10 16:27:57 Ответить

    Вполне нормально и логично. Возрастной ценз существует — до 18 лет голосовать нельзя. И дело даже не столько в гречке, сколько в том, что в старости человек теряет возможность адекватно мыслить и его легче запрограммировать

    • Петр
      2016-05-06 16:44:44 Ответить

      Иной уже в 18 лет ничего не соображает ,а другой и в старости умнее двух молодых.

  • Руслан Лупало
    2016-04-09 16:28:28 Ответить

    Это борьба с следствием, а не причиной. Отменят гречку для пенсионеров — политики будут подкупать молодежь. Вплоть до прямых выплат по 50-100 грн за голос,шоколадки, подарочные купоны на ланчи в Макдональдсе — да что угодно.

    Да, не все на такое отреагируют,но желающих будет достаточно для влияния на результат.

    ps. К тому же факт подкупа гречкой еще не говорит однозначно о том, что кандидат плохой (не имеет четкой программы, благих намерений и т.п.). Это суждение в чистом вакууме без реалий Украины, где политики все поголовно продажные, независимо от целей — потому что продажный, в большинстве своем, народ…

  • Алекс
    2016-04-06 09:30:31 Ответить

    Для того, чтобы не «голосовали за гречку», нужно обеспечить всех жителей (не только пенсионеров) достойной зарплатой и пенсией, чтобы эту гречку можно было купить, а не голосовать за нее. Принципиально на выборы не ходил, потому что считаю, что от депутатов вообще никакой пользы, ничего от них не зависет. Только жируют за счет народа и пользуются привеллегиями. Давно поразгонять их надо. От жира мозги заплыли. Кто хочет быть депутатом от народа, пусть получает такую зарплату, которую получают большинство жителей страны. Должен быть принцып: чем лучше будет жить неселение, — тем выше будет зарплата депутата.

    • долбйобский сайт
      2016-04-08 21:30:49 Ответить

      Раз не ходишь на выборы—ещё хуже….не продал свой голос, а подарил…

  • Влад
    2016-04-05 12:33:53 Ответить

    Да чего уж там… По достижении 65 усыплять давайте… Дебилы хреновы…

  • Дмитрий
    2016-04-04 22:39:41 Ответить

    Люди остановитесь!!! Прекратите говорить ерунду это то что нужно было сделать еще в марте 2014 года, а не спустя 2 года

  • Анастасия Горбат
    2016-04-04 22:08:45 Ответить

    и кто там заикаеться отЯнукрвиче,при Яныке такой жопы не было,и войны не было и цегыы были норм и зарплаты и выплаты повышались,а щас везде жопа…браво.. докотились хуевый майдан ,Яценюк..ебаный кроль..продали Украину

  • Анастасия Горбат
    2016-04-04 22:05:44 Ответить

    сука для в стране война,цены глаза на лоб лезут ,зарплаты ноль…пони хуевые законы придумывают,так тогда и из рады нахуй в 50…нехер там сидеть пердунам старысука для в стране война,цены глаза на лоб лезут ,зарплаты ноль…пони хуевые законы придумывают,так тогда и из рады нахуй в 50…нехер там сидеть пердунам старым

  • Виктор
    2016-04-04 19:54:27 Ответить

    Страна превращается — в страну дебилов!

  • старик
    2016-04-04 16:39:18 Ответить

    А де моя гречка,скотынякы?Ни разу не предложили.

  • натали
    2016-04-04 15:39:19 Ответить

    Тут дело не в гречке, а в маразме. Они до сих пор голосовали бы за коммунистов и КПУ. Им хочется совдепа.

  • Людмила
    2016-04-04 14:39:29 Ответить

    Доскакались!!! Полный дебилизм в стране, то-ли еще ждать впереди!!!????

  • Диана
    2016-04-04 14:31:31 Ответить

    да сколько ж можно, вы твари уже хотите отобрать и право голоса??? Что будет следующим? глоток воздуха по рассписанию и за доп. плату??
    Не от хорошей жизни, пенсионеры берут за свой голос гречку, сука цена на нее 40 грн ( вы там совсем зажрались, кретины )
    Расстрелять бы вас там в вашей раде!!!

    • жора
      2016-04-04 15:11:23 Ответить

      собрать в охапку и на площади перед верховной радой публично растрелять

  • Елена
    2016-04-04 14:28:00 Ответить

    С одной стороны -это ограничение прав человека. Но в целом я думаю, это правильное решение для Украины. И дело не в «гречке», а в том чтобы не застревать в старом формате времени. Хотя сейчас и многие 40-летние живут прошлым временем. Молодежь то же продается-только цена будет дороже. Но в рамках эксперемента- стоит попробовать.

  • 2016-04-04 12:37:19 Ответить

    Давайте сразу убивать пенсионеров?все равно работать они не могут,тока обьедают молодежь…

    • Игорь
      2016-04-04 12:50:12 Ответить

      Бред полный! Пенсионеры что, не люди? Вы сделайте такую жизнь пенсионерам, чтоб они и не думали продаваться за гречку! А на лишать права голоса. Это такая демократия и свобода выбора?

  • Лис
    2016-04-04 12:10:17 Ответить

    То есть даже мысли не возникает попытаться поднчть уровень жизни ренсионерам

  • сознательный гражданин
    2016-04-04 11:57:23 Ответить

    Вместо этого дебилизма лучше бы установили такое правило, что голосовать могут только здоровые психически, не алкаши и не наркоманы. Вспомните референдумы, там одни ханыги были !!!

  • Сергей
    2016-04-04 11:42:05 Ответить

    именно пенсионеры выбирают а-ля Януковича

  • Игорь
    2016-04-04 11:38:26 Ответить

    Весьма здравая идея! Какого черта старые пердуны совковой закалки должны определять будущее молодежи ?! Они сегодня-завтра врежут дуба , а нам жить с этим .

  • Адя Шикельгрубер
    2016-04-04 11:34:26 Ответить

    при таком раскладе в Украине после 65 можно смело покупать верёвку с мылом и вешаться…..ибо после 65 уже ни фига от государства не получаешь и после этого закона уже ни на что не повлияешь…

  • Зоя Глазкова
    2016-04-04 10:42:58 Ответить

    А того, кто выдвинул эту идею, сразу отправлять в психушку!

  • Голос правды
    2016-04-04 10:24:51 Ответить

    Согласен с автором,хорошая идея!

  • александр
    2016-04-04 10:23:04 Ответить

    тогда и с должности депутата выгонять после 40 лет!!! чтоб не сидели у власти маразматики!

  • Екатерина
    2016-04-04 10:09:33 Ответить

    Что ж вы все агрессивные такие?! Да, всем не сладко сейчас, перспективы оставляют желать лучшего. Но! Лишить людей права голоса — дико и даже кощунственно, на мой взгляд.

  • За Родину!!!
    2016-04-04 09:53:25 Ответить

    Люди! Да, что это они с нами делают, эти бандеровские мрази, уже все забрали, осталось только право голоса и имущество, я не знаю сколько мы еще будем это терпеть.

  • Абдж
    2016-04-04 09:48:12 Ответить

    И на хер с рады кому за 50

  • ВольДэМар
    2016-04-04 09:40:18 Ответить

    ахахахаха, до такой хрени ещё не додумывались ни в одной дерьмократичной стране мира!
    скануны решили всех аПскакать! ,))))))))))

    • иван
      2016-04-04 09:51:21 Ответить

      дибил ты вольдемар и паскуда

  • Жека
    2016-04-04 09:37:11 Ответить

    Пенсии лишили, теперь ещё и гречки раз в пятилетку лишат… вуаще оборзели! Пенсию старикам сделайте нормальную, потом лишайте права голоса.

  • историк
    2016-04-04 09:35:41 Ответить

    Мысль понятна — лишить голоса тех, кто может сравнить нынешний безпредел с жизнью в СССР, когда страну не распродавали мерзавцы, а цены снижались каждый год.

    • Тарас
      2016-04-04 14:32:35 Ответить

      Ага, «снижались каждый год». Особенно при Брежневе. Расскажи эти сказки своим внукам.

  • Def
    2016-04-04 09:35:11 Ответить

    Та сразу в ссылку отправлять, чего уж там. Или эвтаназия (сарказм если кто не понял).

  • Мысли в слух
    2016-04-04 09:35:02 Ответить

    Демократия

  • Завхоз
    2016-04-04 09:23:17 Ответить

    Сразу и гражданства лишать. А лучше пристрелить

  • Миха
    2016-04-04 09:18:25 Ответить

    Согласен, но только с условием, что людям старше 65, вернут право голоса, лет через 20, когда «вырастит новое поколение адекватных пенсионеров».

  • Андрей
    2016-04-04 09:04:08 Ответить

    Правильно. Давно пора. Долой маразматиков.

    • мысли вслух
      2016-04-04 09:48:02 Ответить

      не успеешь оглянуться как сам станешь таким маразматиком и ещё неизвестно каким будет твое маразматическое будущее