В Украине готовятся ввести систему автоматической фиксации нарушений ПДД

10.05.2016 07:15
просмотров

Соответствующее постановление вступит в силу 4 сентября 2016 года.

Подготовкой к внедрению системы автоматической фиксации правонарушений на дорогах с декабря минувшего года занимаются специалисты МВД, Нацполиции центральных органов исполнительной власти и различных предприятий, учреждений и организаций.

img27099_32348На сегодня уже готовы проект постановления Кабмина, который утвердит порядок функционирования этой системы, а так же разработан порядок, по которому граждане, чьи нарушения будут зафиксированы автоматически, смогут обращаться в полицию. Так же уже готов проект стандарта, в котором определены технические требования к приборам, которые будут проводить фото и видеофиксацию нарушений. Там же прописаны и процедуры сертификации этого оборудования. Всем этим документам еще предстоит пройти согласование и утверждение в соответствующих инстанциях. Но члены рабочей группы уверяют, что в разработке новой для Украины системы учитывается мировой опыт.

Согласно планам, озвученным ранее, по Днепропетровску будет работать порядка 300 камер в наиболее «горячих» местах. При регистрации нарушения, будет составляться протокол, который заказным письмом доставят по адресу регистрации автомобиля. Обратите внимание, что штраф теперь выписывается не на водителя, а на хозяина машины. Поэтому многием будет полезно обратиться в полицию с заявлением, чтобы информация о штрафах приходила на электронную почту или в виде sms на телефон — тогда вместе с уведомлением вам будет приходить и ссылка на видео с участием вашего авто в момент нарушения. А согласно закону, любые записи (фото и видео) теперь являются доказательством для  разбирательств и в судах. Если за рулем вашего автомобиля в момент нарушения был другой человек, вы оплачиваете штраф, а затем подаете в суд на виновного для возмещения.

Новости Днепра про В Украине готовятся ввести систему автоматической фиксации нарушений ПДДРусский

Автор:


  • Владимир
    2016-05-10 11:21:10 Ответить

    Протокол містить усі відомості, що стосуються правопорушення; майнової шкоди (якщо така мала місце в результаті скоєння правопорушення); особи порушника (прозвище, ім’я і по батькові; дата і місце народження; місце проживання; телефон; посада; зарплата, пенсія чи з інших джерел у гривнях; освіта; сімейний стан; кількість осіб, що перебувають на утриманні; чи притягувалася особа раніше до відповідальності (адміністративної, кримінальної); документ, що посвідчує особу порушника); особи, що склала протокол (посада, прозвище, ім’я і по батькові, зазначається дата і місце складення протоколу); пояснення порушника; зазначається, що порушнику роз’яснені права та обов’язки, передбачені ст. 286 КпАП, та повідомлено про час і місце розгляду справи; за наявності свідків зазначається їх прозвище, ім’я і по батькові, адреса та телефон. Обов’язково робиться посилання на той нормативний акт, який передбачає відповідальність за вчинене правопорушення. Протокол повинен бути підписаний особою, що його склала, та особою, що вчинила правопорушення. Також за наявності свідків і потерпілих протокол підписується і ними. У випадку, коли порушник відмовляється підписати протокол, про це робиться запис у протоколі. Можливе засвідчення такого запису підписами понятих.

    А тепер буде зі Стаття 256. Зміст протоколу про адміністративне правопорушення, де вказано, що протокол складаеться на ПОРУШНИКА, а не власника транспортного засубу.

  • человек
    2016-05-10 09:09:17 Ответить

    конечно, у нас же в стране все хорошо! цены, зарплаты, дороги, уровень жизни!
    это то самое что нужно именно сейчас решать….мда…..

  • Профессор Шивамото
    2016-05-10 08:57:53 Ответить

    Это юридический нонсенс, а точнее полный беспредел номенклатурной мафии. Как можно присуждать штраф хозяину за нарушение ПДД, если он не был за рулём и следовательно ничего не нарушал?
    После 2000 года население методически лишается последних гражданских прав в судах, на выборах, в местах заключения, в правах собственности, конституционных гарантиях и др. сферах. Стадо гоев собственноручно совершает правовую, суицидальную самокастрацию.

    • Rutas
      2016-05-10 09:44:32 Ответить

      Если у Вас есть, допустим, оружие и вы дали пострелять из него и что-то случилось придут к Вам и Вы тоже частично ответственны за произошедшее. Так и с автомобилем.

      • Профессор Шивамото
        2016-05-10 10:41:11 Ответить

        В случае с оружием вы не имеете права его продать человеку не имеющему разрешения. А в случае с транспортом можете доверить любому его продажу или эксплуатацию. Нотариус даже не будет спрашивать наличие водительских прав у доверенной особы. Ответственность лежит на водителе. Иначе в автосалоне при покупке авто мы были бы обязаны предъявлять права, как и разрешение в оружейном магазине. Эдак можно скоро докатиться до штрафа за передачу лопаты, если ею кого-нибудь пришибли.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
8
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх