В Украине 30% граждан готовы обменять личные права и свободы на деньги

11.12.2016 16:36
просмотров

По результатам социологического опроса фонда «Демократические инициативы» почти треть (30%) украинцев готовы уступить государству часть своих гражданских прав и свобод в обмен на собственное благополучие.

В то же время 35% жителей Украины наоборот готовы терпеть материальные трудности ради личной свободы и гарантий соблюдения всех конституционных прав.

Исследование «Права человека в Украине» проводилось в период с 22 октября по 6 ноября 2016 года Фондом «Демократические инициативы» и фирмой «Юкрейниан социолоджи сервис». В нем приняли участие 2002 респондента.

Новости Днепра про В Украине 30% граждан готовы обменять личные права и свободы на деньгиРусский

Автор:


  • Глечик
    2017-01-03 13:35:35 Ответить

    Коли закони лише для пересічних, а для верхівки є тільки закон шкурних інтересів і так звана політична доцільність. Коли замість рішення суду є рішення зграї найнятіх гопників. Коли ніхто не захищеній від дій рейдерів. Коліи громадян грабують відкрито всі, хто має хоч яку небуть владу, в тому числі і держава, то за яку свободу йде мова? Хіба що від здорового глузду?

  • Руслан
    2016-12-11 23:01:04 Ответить

    Ну, конечно все согласятся обменять ничего на деньги. Ведь у нас и так конституционные права не всегда соблюдаются! Порошенко не продал предприятие, каждая ветвь власти не независимая, власть узурпирована, каждый не может защитить свои права в суде если же он против влиятельного человека, законодательство о труде не соблюдается(выплата зп и т. п.), свободы возможностей нет, тот же пример закрытая каста судей, в которую попадают «магическим образом», бюджет не принимается вовремя, социальной помощи идет минимум в те же больницы, водные ресурсы оккупированы так зваными платными лежаками и получаются закрытые пляжи,территориальная целостность не обеспечена, в КУ сказано, страна не обеспечивает защиту здоровья (масса людей курят в общественных местах, вода, которая поступает по трубам не соответствует санитарным нормам), коррупционные дела чиновников высшего эшелона по отношению к бюджету Украины, также как и на местах бюджет разворовывается и так далее до бесконечности. Поэтому да, дайте мне денег может их хватит, чтобы уехать отсюда. Может тогда я не буду дойной коровой оооочень плохих людей (маты маты маты…) у власти.

  • Владимир Васильев
    2016-12-11 20:55:23 Ответить

    таких на Донбассе, тоже было около 30%, а что с безразличия 70% эти суки, натворили

  • Око Саурона
    2016-12-11 18:05:32 Ответить

    Украинские гои — это результат многолетней сатанинской селекции… Разумный человек понимает, что там, где свободу и совесть меняют на деньги или гречку — потом не будет ни свободы, ни денег, ни гречки. Власть склонна к разложению, а абсолютная власть склонна к абсолютному разложению.

  • Витя
    2016-12-11 17:09:28 Ответить

    душу дьяволу готов продать за бабки

    • Nikita Nepochatykh
      2016-12-11 17:38:21 Ответить

      Для души нету биоллгического подтверждения и Ада нету и Рая.

      • Витя
        2016-12-11 20:00:49 Ответить

        Я обязательно учту твое мнение, ведь оно так важно для меня

      • Иосиф
        2016-12-11 21:47:29 Ответить

        И слона «нету» нет

        • nimda
          2016-12-12 00:19:07 Ответить

          нема бiльше сонця….. Розтягли по шматочькам..( бегимот и сонце )

Добавить комментарий

Новости по теме

НБУ повысил курс доллара до исторического максимума
Новости Украины
15.04.2024 18:04

Важная информация!

Запрет ТикТок в Украине: в Раде назвали условие, при котором приложение могут заблокировать
Новости Днепра
02.04.2024 15:11

В Раде назвали условие, при котором могут заблокировать ТикТок в…

Убийство украинок в Германии: в озере нашли тело матери погибшей ранее девушки
Новости мира
20.03.2024 16:54

Нашли тело матери девушки, убитой несколько недель назад в Германии.

Подтверждено сбитие еще одного бомбардировщика Су-34
Новости Украины
02.03.2024 19:23

Вместе - к победе!

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
0
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх