В роддоме Днепра роженицу заразили опасной болезнью

10.06.2018 21:00
просмотров

Жительница Днепра утверждает, что в роддоме во время родов ее заразили опасной болезнью, из-за которой уже 2 неделе ее не выписывают из больницы.

Об этом сообщает Информатор.

К журналистам обратились супруги Антон и Юлия, которые утверждают, что в роддоме №1 девушка заразилась стафилококком во время проведения Кесарево сечения. Семья обвинила в таких последствиях некачественные услуги, предоставляемые в роддоме.

По словам супругов, роддом №1 на улице Воскресенской они выбрали по хорошим отзывам.

«Наш выбор пал на этот роддом, потому как его хвалили многие наши  знакомые и  друзья. Сначала отношение персонала было прекрасное и это подкупало. 25 мая жене назначили операцию (кесарево). Первым тревожным сигналом стало то, что нас не проинформировали, как будет проходить операция. Обо всех подробностях мы узнали из интернета и от акушерок», — говорит молодой человек.

«Сама операция длилась около часа, и это уже насторожило, ведь обычно такая операция без осложнений идет 30 — 40 минут. Вскоре после операции жена увидела, что ей сделали не косметический шов, как мы договаривались, а большой шов черными нитками, «по-старинке». Затем рана начала кровить и это вызвало у нас панику. Мы стали выяснять, что к чему. Нам говорили, что операция прошла успешно, все в порядке, все заживет. Но прошло 3 — 4 дня и ситуация не менялась, началось воспаление в области швов. Уже тогда стали всплывать многие интересные факты, например, что при операции рану прижигали. Но в таких случаях обычно ставится катетер или дренаж, а  его не поставили, и нам ничего об этом не сказали. Примерно, через 5 дней для отвода жидкости врач преждевременно сняла два шва, на месте которых образовалась полость длиной и глубиной в несколько сантиметров. Это и является камнем преткновения в быстром выздоровлении», — рассказывает Антон.

Через неделю после родов, из-за отсутствия улучшений у девушки, ее направили на анализ на стафилококк. Диагноз подтвердился. Семья утверждает, что когда они сдавали анализы до родов – инфекции не было.

«На анализ должны были направить через 3 — 4 дня после родов. Мы сами его не пошли сдавать, потому что не знали, что могла быть такая проблема. Получается, что инфекцию занесли во время операции или после», — говорит парень.

Юлия продолжала лечение с применением антибиотика и мази, но это ей особо не помогало. Уже две недели супруги лежат в стационаре и не знают, сколько еще продлится лечение. Девушка жалуется, что не может узнать подробностей своего диагноза, ей их обещают указать уже в выписке. Также, со слов врачей, на восстановление девушке нужно будет еще минимум 2 месяца.

Сейчас семья лежит в платной палате, которая стоит 200 гривен в сутки. Однако Антон и Юлия перечисляют минусы, которые мешают полноценному восстановлению после операции:

«Самый главный из них — это то, что в палате нет вызова кнопки акушера. Нужно бежать к столу, смотреть, кто работает на смене, и звонить акушеру. При этом розетка в противоположной стороне от кровати. То есть, если телефон разрядился, нужно вставать и идти заряжать его, а после операции это может быть не так уж и легко. Кроме этого, не работает вытяжка, из-за которой все неприятные запахи застаиваются в комнате. В палате, конечно, есть кондиционер, но жена боится его включать, потому что может сама заболеть, а ребенок так тем более. К тому же ребенка запрещают выносить из палаты. В результате приходится страдать из-за духоты».

В администрации роддома, чтобы прокомментировали ситуацию. Главный врач учреждения утверждает, что конфликт исчерпан, но не отрицает, что возникло некое недопонимание.

«Существует конфиденциальная информация, которую я не могу разглашать. Скажу только, что у пациентки возникли осложнения после операции. Девушка выздоравливает, она уже скоро пойдет домой. Инцидента никакого нет. Сейчас создается комиссия на уровне департамента и будут расследовать этот случай с осложнением. Да, я понимаю, что девушке хотелось бы, конечно, выписаться пораньше. Но что же делать, приходится остаться подольше и продолжить лечение. В целом этот инцидент меня удивил и поразил, потому что у нас такого не бывает. Женщины, которые здесь уже рожали, возвращаются сюда снова. Мы для этого и работаем, чтобы никаких инцидентов и рисков не было. Возможно, действительно что-то в грубой форме сказала супругам заведующая, в этом она неправа, да. Таким образом создала конфликт. Мне очень неудобно, что получилась неприятная ситуация», — рассказала главврач роддома № 1 Елена Щербакова.

Антон в свою очередь заявляет, что ничего не знает ни о каком улаживании. Он говорит, что руководство роддома звонило и извинялось за происшествие, но заведующая, проводившая операцию, продолжает вести себя неподобающе и никаких извинений от нее не было. Жена парня пообещала записывать все разговоры с ней.

Новости Днепра про В роддоме Днепра роженицу заразили опасной болезнью Новости Днепра про В роддоме Днепра роженицу заразили опасной болезнью Новости Днепра про В роддоме Днепра роженицу заразили опасной болезнью

Новости Днепра про В роддоме Днепра роженицу заразили опасной болезньюРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Разбирают на кирпичи: в Днепре на Мандрыковской разрушился 130-летний 3-этажный дом
    Новости Днепра
    19.04.2024 15:39

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с…

    В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
    Новости Днепра
    17.04.2024 20:12

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    «Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
    Новости Днепра
    12.04.2024 18:06

    Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

    Последние новости

    В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

    Сегодня 13:59
    просмотров

    Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

    Сегодня 13:00
    1
    просмотров

    В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

    Сегодня 11:17
    1
    просмотров

    В Днепре проходит реабилитацию 22-летний военный из Волыни.

    Сегодня 10:30
    3
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре выросли гигантские хризантемы.

    Вчера 22:02
    4
    просмотров

    В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

    Вчера 21:28
    3
    просмотров

    Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

    Вчера 20:55
    8
    просмотров

    Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

    Вчера 20:04
    3
    просмотров

    В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

    Вчера 19:31
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх