В Раде предложили дать отсрочку ФЛП по соцвзносам

06.01.2017 09:08
просмотров

После налоговых изменений, согласно которым все физические лица-предприниматели обязаны платить единый соцвзнос даже при отсутствии движения средств, в Раде предложили дать неработающим ФЛП отсрочку для закрытия. Соответствующий законопроект зарегистрирован на сайте Верховной Рады.

В пояснительной записке отмечается, что у владельцев неработающего бизнеса было ограниченное время на его закрытие, кроме того это спровоцировало огромные очереди у регистраторов, поэтому если хоздеятельность не осуществляется и предприниматели не собираются ее возобновлять, им необходимо дать отсрочку в 3 месяца для закрытия ФЛП.

В проекте говорится, что если ФЛП подал заявление о прекращения предпринимательской деятельности до 1 апреля 2017 года, и таким плательщиком не получен доход в течение первого квартала 2017 года, он имеет право самостоятельно определить базу начисления ЕСВ за указанный период. При этом сумма единого взноса не может быть меньше размера минимального страхового взноса.

Благодаря таким изменениям указанные ФЛП освобождаются от уплаты ЕСВ в размере 704 грн.

После регистрации в Раде закон должны рассмотреть депутаты.

Напомним, что после 27 декабря, когда президент Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс, согласно которым все физические лица-предприниматели обязаны платить ЕСВ ликвидировано уже 10 850 ФЛП.

Новости Днепра про В Раде предложили дать отсрочку ФЛП по соцвзносамРусский

Автор:


  • Аркадий
    2017-01-06 13:28:26 Ответить

    Они убили малый бизнес а теперь хотят с него еще поиметь .УРОДЫ.

  • Людмила
    2017-01-06 10:33:15 Ответить

    примет ли рада это предложение????

  • Правда
    2017-01-06 10:27:19 Ответить

    это месть за народную любовь ко всем депутатам после их Е-деклараций! Когда мы с Вами и весь мир увидел какую наличку держат наши казнокрады у себя под подушкой,а не в госбанках,чтоб капитал работал на нашу с Вами экономику страны! а теперь давят всех предпринимателей своим бредовым законом! хватить проводить псевдо реформы, уничтожать свой народ и рабочий класс, пускать пыль в глаза оставшимся 40 миллионам населения! Уничтожая свои памятники и культуру, переименовывая улицы и города мы идем в никуда! Все те надежды после Майдана превратились в сплошное разочарование и массовое обнищание народа… у нас все как в старой басне — Рак пятится назад, Лебедь рвется в облака, а Щука тянет в воду…а воз (страна) и ныне там…

  • Влад
    2017-01-06 09:30:07 Ответить

    клоуны

Добавить комментарий

Новости по теме

Рекорд за три года: Днепропетровщина возглавила необычный рейтинг по Украине
Новости Днепра
11.10.2023 11:53

Днепропетровщина в лидерах по количеству открытых ФЛП.

Днепропетровщина в ТОП-3 по количеству открытых бизнесов с начала войны
Новости Днепра
04.09.2023 14:55

Днепропетровщина в тройке регионов, где с начала полномасштабной войны открылось…

ФЛПам по 8 тысяч. На подачу заявки — неделя
Новости Днепра
14.12.2020 10:02

С сегодняшнего дня Кабмин начнет принимать заявки от предпринимателей на…

Зеленский пообещал раздать по 8 тысяч гривен пострадавшим от карантина: подробности
Новости Украины
24.11.2020 16:48

Еще сделает налоговые каникулы и простит долги.

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
6
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх