В Раде хотят принять антиконституционные законы по блокировке сайтов в Украине

13.07.2017 09:41
просмотров

Верховная Рада Украины сегодня, в четверг, 13 июля в нарушение Регламента ВРУ собирается принять законопроект, который, по мнению экспертов, «тождественен преступным «законам от 16 января». Все потому, что благодаря этому закону устанавливается контроль над интернетом.

Об этом написал в своем Facebook IT-эксперт Иван Петухов.

В пояснительной записке к документу сказано, что основной целью законопроекта №6688 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере» является разработка и внедрение механизмов, которые будут направлены на формирование эффективной системы кибербезопасности.

Эксперт Петухов в частности отмечает: Законопроект №6688 – тождественен преступным «законам от 16 января», которые в свое время были приняты при Януковиче, и устанавливает контроль над интернетом в стране.

«Под чутким руководством Александра Турчинова новая тройка Иван Винник, Татьяна Черновол и Дмитрий Тымчук сделали ребрендинг преступных «законов от 16 января» и срочно давят в зал ВРУ под лозунгом так называемого «противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере», — пишет председатель организации Национальная Ассамблея Гражданского сектора Украины господин Петухов.

Издание Страна.ua, которая недавно подверглась репрессиям со стороны правоохранителей (был арестован главред издания Игорь Гужва) отмечает, что законопроект №6688, который изложен на 18-ти страницах, является точной копией другой законодательной инициативы, которая была зарегистрирована 10-го июля депутатами Иваном Винником и Андреем Тетеруком. Тогда, во вторник,  для внесения его в повестку дня не хватило голосов.

А вот, если бы законопроект был бы принят (или прошлый или нынешний) тогда был бы создан реестр запрещенных сайтов. Заблокировать доступ к интернет-ресурсу смогли бы следователь по согласованию с прокурором или прокурор. Также сайты блокировались по решению суда, рассуждают журналисты издания.

Законопроект, который будут «проталкивать» в Раде сегодня, предусматривает, что обеспечивать блокировку сайтов, а также закупать необходимое оборудование провайдеры и мобильные операторы обязаны за собственный счет. В случае невыполнения запрета телекоммуникационные предприятия будут оштрафованы на 1% от своей годовой прибыли, а при повторном нарушении – на целых 5%.

19989553_1944339515838258_2286835934675609972_n

Новости Днепра про В Раде хотят принять антиконституционные законы по блокировке сайтов в УкраинеРусский

Автор:


  • Нонна
    2018-02-23 13:08:54 Ответить

    Да чего скромничать ? Запретить немедленно продажу смартфонов и ноутбуков !! И продавать после проверки СБУ и еще пару специалистов из ПС.

  • Томас
    2017-07-13 23:14:15 Ответить

    Да да, Народ не молчит, мы ждем Нуланд с печеньем ? Чем больше печенья, тем больше народа.

    • наверное
      2017-07-14 08:02:10 Ответить

      У нуланд для Украины печеньки закончились уже… Все что нужно было,уже сделано,дальше как нибудь сами… Мы ж самостийни та нэзалежни. Наверное…

      • Петя
        2017-07-14 10:03:31 Ответить

        У вас этот сайт на россии блокируют, что ли? Через VPN заходишь

      • Сергей
        2017-07-14 10:19:04 Ответить

        а вы что хотите сидеть в тепле и ни чего не делать,вы не хотите даже пробовать сами себе сделать эти печеньки,и из-за таких людей как вы которые сложили лапки,и пальцем нехотят пошевелить что бы что-то делать в своей стране,и громче всех кукарекают про зраду,чёт не нравится чемодан,вокзал расссссия.

  • suebi
    2017-07-13 15:40:27 Ответить

    Да че нам,и эту ахинею выдержим,правда ведь параша?!

  • Олег
    2017-07-13 11:41:40 Ответить

    Долбоебы! А за воздух платить не хотите закон ввести?Разработайте изначально наши нормальные карты, соцсети и т.к.д.

    • точно говорю
      2017-07-13 16:33:19 Ответить

      Какие свои соцсети?! Не смеши! Если и создадут,то это будет сплошной запрет и цензура

  • парадокс
    2017-07-13 11:35:42 Ответить

    От чего ушли к тому и пришли . Петя запретит по стране все и всех ,кто против него и власти, пересадит и уничтожит всех кто еще остался. Никто даже пикнуть не посмеет сразу утопят в крови, что собственно и происходит с каждым днем все сильней., представьте что будет если эти законы примут?!! В первую очередь и прикроют того же Бутусова с Цензором как и вас. Вот вам и Свобода слова и т д, и т п . Слава Рыгам БПП!Раде Слава! Геноцид только начинается ребятки! Барыга и депутаты ради 2го срока пойдут на любые жертвы, думаете ради безопасности страны эти законы, как бы не так. Заранее подготавливают почву под выборы зачищая от не угодных, если и это не поможет введут военн- полож

    • наблюдаю
      2017-07-13 15:07:17 Ответить

      А военное положение по любому введут,вот посмотришь.

  • Да да
    2017-07-13 11:31:35 Ответить

    О,все правильно. Ещё один шаг к свободной,демократической,эвропейской стране. Так держать. Слава Украине. И вообще,я не понимаю,почему народ молчит. У нас есть еще что разрушать и запрещать. Нужно выходить и требовать,что бы все окончательно запретили и штрафами конкретными обложили.А то сидят,тюти по кухням и ждут,что все за них сделают и запретят,что надо,да и что не надо,тоже надо.Штрафов больше будет.Бюджет наполнять нужно тоже.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх