В Приват24 есть риск оформить фейковый билет

25.02.2017 20:19
просмотров

Информация о таком билете может не отвечать действительности. И в худшем случае в кассе автовокзала клиенту, который приобрел такой билет, могут не вернуть деньги.

Настоящие журналистское расследование по этому факту провели Dnipronews. Информация о междугородных автобусных рейсах по Днепропетровской области в сервисе privat.24 не соответствует действительности. Об этом информационному сайту сообщил клиент приват банка, который купил билет с недостоверными данными в этом приложении.

Журналисты зашли в меню автобусные билеты в вышеуказанном приложении, были выбраны данные о поездке. Пункт отправления – «Марганец, Украина». При выборе «Пункта прибытия» — сервис предложил такие варианты:

• Днепропетровск, Украина
• Днепропетровск АВЦ, Украина
• Днепропетровск АС2, Украина
• Днепропетровск Тополь, Украина
• Днепропетровск Новый Центр, Украина

1488041763_p25vw4ewfkg

При выборе «Днепропетровск АС2, Украина» (это одна из автостанций в Днепре, через которую проходят рейсы в сторону Запорожского шоссе), данные о времени и стоимости проезда были отображены несколько странно. Цена билета и время пути были меньше обычного. Поэтому журналист издания решил позвонить в сервисный центр Приват банка для уточнения информации, чтобы понять, существуют ли какие-то неполадки в работе сайта. По словам оператора все данные отображаются достоверно.

«Если выставлена такая цена, значит, есть рейс. А почему он идет 48 минут? Может каким-то маршрутом коротким, другим. Все, что нам автостанция передает, все у нас есть», — был ответ оператора.

Билет был приобретен, а в квитанции уже появилось больше информации о проезде. Там указали номер и название рейса. При чем название было столь же странным, как и данные. Рейс назывался «Марганец – Никополь», а станция прибытия называлась «Днепропетровск АС2». 

1488041687_21xl0lhs3hm

После этого покупатель билета снова связался с оператором, который посоветовал нам уточнить информацию в Автостанции отправления. На вопрос о том, отвечает ли Приват банк за достоверность данных, отображаемых на сайте, оператор ответил, что там указана информация, предоставляемая перевозчиками и за ее достоверность, отвечает сам перевозчик.

На автостанции же города Марганец сказали, что билет был приобретен в город Никополь, а сдать его можно за два часа до отправления со снятием комиссии. Также работник автостанции рассказала о случаях путаницы с билетами, приобретенными через интернет.

«Ну какое отношение к интернету имеет перевозчик? Даже если Вы его сдадите, то только какая-то часть Вам вернется по деньгам. Были случаи, что билет покупали, а рейса вообще такого нету. Бывает, что приносят билет, а у нас его в компьютере нет. И я его не могу его даже вернуть», — пояснила сотрудница автостанции.

1488041673_l4m5vpv_vjw

Новости Днепра про В Приват24 есть риск оформить фейковый билетРусский

Автор:


  • Игорь Мазурик
    2017-02-27 22:43:52 Ответить

    Ну, вернуть-то деньги можно, при наличии документов, подтверждающих оплату, оформив как неверный платёж… А вот обвинять Приват в том, что информация недостоверна… Я смутно верю в то, что сотрудник Привата с потолка эти данные берёт и цены ставит. Ответ оператора однозначно верен: что дали — то и вбили, а если такого маршрута нет, то думаю что Приват как минимум должен помочь уточнить, кто из перевозчиков ему подал такую информацию. И если АС такую инфу дала, то касир АС не обязательно вкурсе этого: администрация АС должна разбираться, кто и что подал в Приват.

  • Андрей
    2017-02-26 08:35:49 Ответить

    Что-то то есть ощущение, что перевозчик врет.

Добавить комментарий

Новости по теме

Разбирают на кирпичи: в Днепре на Мандрыковской разрушился 130-летний 3-этажный дом
Новости Днепра
19.04.2024 15:39

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с…

В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
Новости Днепра
17.04.2024 20:12

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Последние новости

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Сегодня 18:14
1
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
2
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Сегодня 17:27
1
просмотров

Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

Сегодня 16:48
1
просмотров

Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

Сегодня 16:27
2
просмотров

Весенний грибной сезон в самом разгаре.

Сегодня 15:44
2
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
6
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
9
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх