В правительстве снова рассматривали вопрос тарифов на газ

29.03.2018 09:02
просмотров
В среду на рабочем заседании украинским правительством (Кабмин) было принято важное решение по тарифам на газ.

Об этом сообщают Украинские Новости.

Так КМУ было принято решение продлить еще на 2 месяца (до 1-го июня 2018 года) действие спецобязательств украинского Нафтогаза, а также облкомпаний, который поставляют газ населению, не изменять цену на голубое топливо для потребителей.

Источник ознакомился с пояснительной запиской, и пишет, что в ней идет речь о продолжении переговоров с МВФ о приведении цены на природный газ до уровня импортного паритета (как известно Фонд хочет, чтобы газ для украинцев подняли в цене, тогда как правительство против таких шагов).

В связи с этим, а также с тем, что заканчивается срок действия положения о возложении специальных обязательств, появилась потребность продлить его

В результате цена на газ так и остается на уровне 6 958 гривен за тысячу м³.

Автор:


  • Любовь
    2018-03-30 23:31:02 Ответить

    Зделайте цены по 3гривны и все будут платить ,что зарплата 3тыс, а платить 3,5тыс, а как жить или пускай народ задыхает?что вы делаете с людьми???

    Да(3)Нет(0)
  • Упс
    2018-03-29 21:10:27 Ответить

    Раз Великий Фонд сказал .... значит надо делать...Надо!

    Да(3)Нет(0)
  • деревенский селянин
    2018-03-29 12:11:06 Ответить

    Толку нет с нашего выражения недовольства!И так про газ комментируем почти каждый месяц.В результате что? газ стал стоить50 дол,как раньше?

    Да(5)Нет(0)
  • горожанин
    2018-03-29 09:47:59 Ответить

    (как известно Фонд хочет, чтобы газ для украинцев подняли в цене, тогда как правительство против таких шагов). - Ага. Как же. Почему то несколько лет назад правительство подняло цену на газ до сегодняшней по первому требованию МВФ. А сейчас вот не хочет и все тут.Кому вы лапшу вешаете, сволочи? В одной новости одно, в другой другое. Вот по Интеру сегодня сказали, что цена остается неизменной до 1 июня. А потом каждый квартал +3%.
    Вопрос в другом, почему мы с нашими нищенскими украинскими зарплатами должны платить европейскую цену на газ? Может стоит подумать о украинцах, а не о очередном кредите, и отменить все субсидии, одновременно опустив цену на газ для населения до платежеспособного уровня? Ведь по сути субсидия, это одни платят за других. Нахрена такое счастье надо. Сделайте такую цену, чтобы ВСЕ могли платить.

    Да(28)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 20:49

28-летний мужчина надышался газом.

Новости Украины
18.10.2018 10:41

Кабинет министров снова отложил повышение цены на газ для населения.

1
Новости Украины
15.10.2018 18:54

Жителям Украины дали возможность регулировать затраты на тепло самостоятельно.

2
Новости Днепра
07.10.2018 14:41

На следующей неделе часть жителей Днепра останутся без газа.

Последние новости

22 октября Днепр и область посетит вице-премьер-министр Украины.

Сегодня 21:51
91
просмотров

На Набережной Победы, 50 компания людей нашла своего товарища повешенным 20 октября.

Сегодня 21:27
498
просмотров

Просьбу городского головы Днепра о дополнительной охране удовлетворили.

Сегодня 20:41
1979
просмотров

На Днепропетровщине оштрафовали женщину из-за ее дочки.

Сегодня 19:30
1085
просмотров

Госстат обнародовал статистику смертности и рождаемости в нашей стране.

Сегодня 17:45
499
просмотров

В Украине появилась горячая линия для жалоб на незаконных получателей субсидий.

Сегодня 16:15
2764
просмотров

Исполняющая обязанности главы Минздрава Уляна Супрун рассказала о стоимости лекарств, у которых нет научных оснований для клинического использования.

Сегодня 15:15
791
просмотров

Госпотребслужба запланировала из воздуха распространять вакцину от бешенства.

Сегодня 13:15
983
просмотров

Днепрянин Михаил Краснопольский рассказал о катастрофическом состоянии трассы Н-11 Днепр - Кривой Рог - Николаев.

Сегодня 11:45
2015
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины утвердила и направила в суд обвинительный акт касательно 38-летнего мужчины. Его подозревают в убийстве оппонента. 

Сегодня 10:15
2386
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Miraton святкує День народження і дарує знижки!

  • -30%

    Святкові знижки в VITTO ROSSI -30%!

  • -40%

    Скидка до 40% 

  • -30%

    Осенние скидки на фонари Olight!

Наверх