В правительстве снова рассматривали вопрос тарифов на газ

29.03.2018 09:02
просмотров
В среду на рабочем заседании украинским правительством (Кабмин) было принято важное решение по тарифам на газ.

Об этом сообщают Украинские Новости.

Так КМУ было принято решение продлить еще на 2 месяца (до 1-го июня 2018 года) действие спецобязательств украинского Нафтогаза, а также облкомпаний, который поставляют газ населению, не изменять цену на голубое топливо для потребителей.

Источник ознакомился с пояснительной запиской, и пишет, что в ней идет речь о продолжении переговоров с МВФ о приведении цены на природный газ до уровня импортного паритета (как известно Фонд хочет, чтобы газ для украинцев подняли в цене, тогда как правительство против таких шагов).

В связи с этим, а также с тем, что заканчивается срок действия положения о возложении специальных обязательств, появилась потребность продлить его

В результате цена на газ так и остается на уровне 6 958 гривен за тысячу м³.

Автор:


  • Любовь
    2018-03-30 23:31:02 Ответить

    Зделайте цены по 3гривны и все будут платить ,что зарплата 3тыс, а платить 3,5тыс, а как жить или пускай народ задыхает?что вы делаете с людьми???

    Да(3)Нет(0)
  • Упс
    2018-03-29 21:10:27 Ответить

    Раз Великий Фонд сказал .... значит надо делать...Надо!

    Да(3)Нет(0)
  • деревенский селянин
    2018-03-29 12:11:06 Ответить

    Толку нет с нашего выражения недовольства!И так про газ комментируем почти каждый месяц.В результате что? газ стал стоить50 дол,как раньше?

    Да(5)Нет(0)
  • горожанин
    2018-03-29 09:47:59 Ответить

    (как известно Фонд хочет, чтобы газ для украинцев подняли в цене, тогда как правительство против таких шагов). - Ага. Как же. Почему то несколько лет назад правительство подняло цену на газ до сегодняшней по первому требованию МВФ. А сейчас вот не хочет и все тут.Кому вы лапшу вешаете, сволочи? В одной новости одно, в другой другое. Вот по Интеру сегодня сказали, что цена остается неизменной до 1 июня. А потом каждый квартал +3%.
    Вопрос в другом, почему мы с нашими нищенскими украинскими зарплатами должны платить европейскую цену на газ? Может стоит подумать о украинцах, а не о очередном кредите, и отменить все субсидии, одновременно опустив цену на газ для населения до платежеспособного уровня? Ведь по сути субсидия, это одни платят за других. Нахрена такое счастье надо. Сделайте такую цену, чтобы ВСЕ могли платить.

    Да(28)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.07.2019 08:24

В июле цена на газ для населения уменьшится на 10,4%.

1
Новости Украины
09.07.2019 12:00

Суд уже во второй раз подтвердил незаконность повышения цены на…

Новости Днепра
08.07.2019 09:30

Часть жителей Днепра 2 недели проведут без газоснабжения.

Последние новости

Во время обысков в гараже задержанного было найдено сразу несколько видов сильнодействующих наркотических веществ.

Сегодня 20:50
31
просмотров

К несчастью незадачливых преступников, их заметила женщина, живущая по соседству.

Сегодня 19:56
287
просмотров

В Киеве на Позняках перекрыли дорогу для проезда кортежа президента Украины Владимира Зеленского, что вызвало гнев у водителей.

Сегодня 19:31
33
просмотров

Действия наших домашних питомцев не всегда поддаются логике, а особенно это касается историй с котами и деревьями.

Сегодня 19:20
183
просмотров

Избиратели 25 округа (Чечеловский и часть Амур-Нижнеднепровского районов) поддерживают повестку выборов кандидата в народные депутаты Украины Максима Курячего, которую он сформировал и озвучил публично - это «люди, Днепр, Украина».

Сегодня 18:29
7
просмотров

Мужчина привлек внимание патрульных своим подозрительным поведением.

Сегодня 18:21
227
просмотров

Сергей Шевченко рассказал о своих «бойцах невидимого фронта».

Сегодня 18:11
41
просмотров

Мужчина скончался после нападения собак из-за кровопотери.

Сегодня 17:30
1514
просмотров

В Украине начали выдачу электронных пенсионных удостоверений.

Сегодня 16:59
965
просмотров

Неизвестный обещал убить всех, кто находится в четырех ВУЗах Днепра.

Сегодня 16:20
350
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Де знайти найпривабливіші знижки? У магазині ювелірних виробів PANDORA

  • -35%

    Сподіваємось ти не пропустиш цей пост, тому що такого SALE ти ще не бачила(-в)

  • -30%

    Освіжаюча пропозиція – знижка 30% на все!

  • -45%

    Смакуй літо з українським брендом Cava.cool

Наверх