В платежках за газ появится новая графа

01.02.2017 16:34
просмотров
В скором времени украинцы получат обновленные платежки за газ, в которых добавится новая графа – единица энергии.

Соответствующее решение приняла Нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщает «Укринформ».

Эксперты утверждают, что данная мера предпринята с целью повышения эффективности потребления природного газа. Такой шаг позволит потребителям оценить потребление газа в сравнении с пользованием другими видами энергии.

Рассчитывается потребление не по кубометрам, а по единицам энергии, которые несут с собой эти кубометры. Это переход на международные стандарты. Ничего от этого не изменится, просто меняется единица. Сейчас пользователи рассчитывают в кубометрах, а будут рассчитывать в единицах энергии.

Сейчас разрабатывается специальная формула и методика расчетов, добавили в ведомстве. Новшество планируется внедрить с апреля, но окончательные сроки пока не утверждены.

Автор: Наталья Nata.liya


  • 2017-02-02 11:53:03 Ответить

    У нас наверное самый низкоколорийный газ,а сщотчик воздух гоняет.

    Да(13)Нет(0)
  • melvladimir
    2017-02-02 06:28:12 Ответить

    Что там разрабатывать? Куб газа - 32МДж, или 8,88кВт*ч. 1кг сухих дров твердых пород - 16МДж или 4,44кВт*ч. Брикет из лузги - 18МДж. Разрабатывают они... Тарифы идут "ноздря в ноздрю" наверное случайно?
    Лучше бы "разработали" нормальные тарифы на замену счетчиков, а то цены уже в Евро. Перейти на двухзонный - 1500 грн. услуги!!!

    Да(13)Нет(0)
  • Виктория
    2017-02-01 22:23:59 Ответить

    Идиотизм полный. Мало того, что нужно передавать показания каждый месяц в горгаз, просто потому, что им так удобно, а не для квитанции... Потом сидишь сам высчитываешь как дурак , перемножая кубометры на гривны...Хотя ты передал показания, что бы тебе расчитали тариф и прислали квитанцию. Так теперь еще и с формулой какойто мудохатся нужно будет.... Какая это европейская система??? Прям представляю как сидит француз или итальянец и перемножает кубометры по формуле, что бы..... барабанная дробь...... получить ЕДИНИЦУ ЭНЕРГИИ!!!!!!

    Да(18)Нет(2)
  • Ветерок
    2017-02-01 21:12:31 Ответить

    Если б ничего не менялось, то никто б ничего и не переделывал. 99% система подстраивается, чтоб ещё больше денег с людей содрать и никто ничего не мог понять!

    Да(40)Нет(0)
  • Трубач
    2017-02-01 21:04:04 Ответить

    Лучше бы проверяли качество газа, действительно ли оно соответствует той заявленной теплотворной энергии. Пока что монополист сам себя проверяет и рисует что ему вздумается. По Киеву долги за коммуналку уже составляют миллиарды гривен. Интересно, за чей счёт их будут погашать?

    Да(35)Нет(0)
  • Саен
    2017-02-01 20:10:13 Ответить

    А качество газа будет соответствовать той информации что в платежке?

    Да(22)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 11:04

Правительство намерено защитить украинцев от безответственности местных чиновников.

Новости Днепра
12.11.2018 20:00

Днепрянам назвали новые тарифы на вывоз мусора.

3
Новости Днепра
07.11.2018 10:28

Рост цены на газ повлечет рост и других тарифов.

Новости Украины
06.11.2018 13:22

Украинцы, которые получают субсидии, не почувствуют на своем кошельке колебание…

Последние новости

Правоохранители имели дело с браконьером и охотниками.

Сегодня 20:40
195
просмотров

Автомобилистам города можно начинать готовиться к изменениям.

Сегодня 20:00
197
просмотров

Стало известно состояние выжившего армрестлера Олега Жоха.

Сегодня 19:57
773
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

Сегодня 19:20
1742
просмотров

Из-за повреждения водопроводной сети некоторые днепряне будут испытывать неудобства с водой.

Сегодня 18:33
1735
просмотров

В Днепре произошла масштабная авария.

Сегодня 18:11
1771
просмотров

В работе сразу четырех трамвайных маршрутов произойдут изменения.

Сегодня 17:58
499
просмотров

Бактерии объявили войну антибиотикам и нашему здоровью.

Сегодня 16:55
309
просмотров

На Днепропетровщине произошла авария с участием автомобиля скорой помощи.

Сегодня 16:35
1215
просмотров

Спасатели смогли избежать возгорания пострадавшего транспортного средства.

Сегодня 16:15
520
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

  • -30%

    10 лучших игрушек Fisher-Price по приятным ценам!

  • -50%

    У Welfare міжсезонний розпродаж до -50%!

  • -15%

    Солодкий листопад в Bags etc!

Наверх