В области на девочку напала стаффтерьер

12.07.2017 13:17
просмотров

В Кривом Роге бойцовский пес покусал маленькую девочку, но до сих пор никто не наказан, а главное – опасная собака продолжает бегать в том же дворе и даже иногда без намордника.

Об этом сообщает ТСН.

Во дворе многоэтажки есть песочница, где играют дети жильцов дома. А у некоторых жильцов есть собаки бойцовых пород, например, таких, как стаффтерьер. То ли по неосторожности, то ли по глупости, хозяин в тот день не надел намордник на своего грозного четвероногого друга. Собака проходила мимо песочницы и внезапно кинулась на девочку пяти лет. Очевидцы говорят, что ребенок никак не провоцировал собаку и даже не замечал ее. Теперь маленькая Лиза замечает всех собак и всех боится, даже просто погулять на улицу боится выходить. Из-за пережитого испуга ребенок полгода сидела на таблетках, но это не сильно помогло.

Физических повреждения, к счастью, у ребенка не много. Однако, как раз это обстоятельство и сыграло не на руку родителям пострадавшей. Именно поэтому владельца не смогли строго наказать, а только выписали штраф на 60 гривен.

Но не штрафов или иных наказаний хотят жильцы дома, который терроризирует пес. Они хотят, чтобы опасное животное не бегало без поводка и намордника по двору, а лучше, чтобы его вообще здесь не стало. Закон в этом желании граждан остался бессилен. Несмотря на то, что вместе со штрафом суд постановил конфисковать стаффтерьера у хозяев, этого не произошло. Решение суда об изъятии собаки в районную исполнительную службу поступило семь месяцев назад, но его не выполнили, потому что суд не предоставил дополнительный протокол, и теперь судебные исполнители просто не знают по какому адресу и из какого дома следует конфисковать животное.

Родители травмированной Лизы и собираются инициировать уголовное производство за невыполнение решения суда. А безнаказанная собака продолжает наводить страх на жителей одного из домов на Днепропетровщине. 

Справка: штрафы к владельцам домашних животных составляют от 300 до 700 гривен. Потребовать компенсацию от хозяев агрессивных животных можно лишь в случае наличия серьезных ран. Но суды редко выносят решения в пользу потерпевших. Из-за такого ситуация находится в подвешенном состоянии. Зоозащитники пытаются добиться запрета на разведение больше десятка бойцовских пород или увеличение штрафа до 10 тысяч гривен за увечья. Более подробно об этой проблеме ранее писало издание Dnepr.Info.

Новости Днепра про В области на девочку напала стаффтерьерРусский

Автор:


  • Ирина Суркис
    2018-01-09 21:19:25 Ответить

    А самое главное, что стаф и бультерьеры разгуливают без поводков. Им это разрешено.

  • Арт
    2017-07-14 16:09:07 Ответить

    нужно просто одевать на собак намордники и проблем с ними никаких не будет. Собака в наморднике никого не покусает, не сьест отраву или любое другое гамно и ее никто не будет боятся. Но на самом деле так никто не делает, людям нравится гулять с потенциально опасной собакой и чувствовать, что окружающие их боятся.

    • Виталий
      2017-07-14 23:56:46 Ответить

      потенциально опасные собаки — это служебники и почему то владельцы овчарок и поводка зачастую в руках не держали как по мне вообще , а намордник -от него часто проблемы с сердцем у собак , а зимой намордник примерзает ,но я как уже лет 15 заводчик такс скажу характер не зависит от породы ,редко кто способен напасть на человека и хозяин знает об этом всегда , такое вдруг не происходит ,тогда кинолог и намордник если людное место, моя первая такса всегда была на поводке и так смело можно проконтролировать животное , ведь мой не смотря что маленький мог укусить за ногу и не раз бы это сделал если бы не поводок

  • Виктор
    2017-07-14 12:44:55 Ответить

    В данном вообще мне кажется все надумано если бы такая собака укусила -повреждения были бы видны однозначно ,у меня был другой случай моя овчарка жила в моем дворе и висела табличка что у меня пес живет и калитка закрывалась на крюк -можно с улицы открыть если постараться и почтальон постарался и итог :мой овчар не гавкучий был ,но чужих не терпел -прокушена нога и все только потому что я был в доме , а так не знаю что бы было и собаку усыпили ,кстати живу я в этом же городе и знаю какие суды и только недавно это все закончилось и никто не вернул бы если был бы покус -может собака толкнула и ребенок поцарапался -там работают ненавистники животных -не учли даже что это была моя частная территория

  • Лера Старагина
    2017-07-13 16:22:14 Ответить

    Во первых классификации как бойцовая порода не существует, во вторых где доказательства, что это чистокровный стафф?.
    Мне доводилось общаться с чискокровными, настоящими стаффами, я конечно ожидала, что это добродушные собаки, но что на столько, не догадывалась!. Я могу поверить, что это сделал фенотип, или метис стаффа, но настоящий стафф этого не может сделать, никак, их и их предков выводили очень добрыми к людям собаками, в случае проявления какой либо агрессии к людям, фанатики породы, в прошлом и убить могли, минимум — не пустить в племя, кстати, почему же не показали собаку?.

  • Справедливый
    2017-07-13 10:00:20 Ответить

    Стрелять таких собак нужно.Вместе с хозяевами которые выгуливают бойцовских псов без намордников и поводков на детских площадках.

    • Вера
      2017-07-13 12:10:50 Ответить

      а таких как вы «Справидливый » в дурку нужно на лечение — вас тоже били чего вы такой озлобленный ?

      • Анонимный
        2018-01-21 09:51:15 Ответить

        Вера, он прав, а не озлобленный. Достаточно раны от укуса бойцовских собак, и это может вызвать ликантропию. Из-за этого город Кривой Рог могут снять с учёта.

  • Виктория
    2017-07-13 08:39:22 Ответить

    Иду со стафом,навстречу мамаша с мальчиком,и вдруг он начинает гавкать и кидаться на собаку,хорошо собака не реагирует! Сделала замечание мамаши,в ответ раскрыла свою черную ротяку! Кто страшней?!

    • Вера
      2017-07-13 12:14:55 Ответить

      мамаши агрессивны конечно -у меня когда то жил стафф отказник ,а у нас площадка для выгула огражденная и в шаге площадка детская — так подбежал ребенок и лопаткой его ударил по морде и несколько раз -тот кобель был подобрее многих людей -он даже не рыкнул и потом это повторялось еще раз 6 не меньше и родители ничего не говорили

  • Рита
    2017-07-13 00:50:59 Ответить

    Бред какой то стафф не бойцовая собака , я даже своего тоя к ним пускаю играть

  • Сергей Днепр
    2017-07-13 00:32:45 Ответить

    У меня АМСТАФФ, я гуляю с ним и дерду его на поводке. Но всё же иногда в парке отпускаю. Самое страшное, что мой 1.5 годовалый пес может сделать ребенку это зацеловать, а вот детишек и их мамашек которые бухают надо наказывать. Дети бегают палками бьют друг друга, живность которая там гуляет (в парке), ломают ветки, мусорят, а мамашки сидят и жрут пиво. Это не нормально. Собаки не виноваты и просто так собака не атакует, видать девочка спровоцировала и пес защищался. Хозяина надо наказать, пса отдатт в более адекватные руки и позаниматься с кинологом дополнительно.

    • 2017-07-13 07:41:36 Ответить

      Повністю підтримую кожне слово! Вилучити собаку все ж варто. Готовий особисто зайнятися коригуванням поведінки.

  • Виктория
    2017-07-12 23:42:37 Ответить

    Стафф вообще не бойцовая собака и не знаю породистых стаффов чтобы бросались на людей

  • мариян
    2017-07-12 23:22:54 Ответить

    Как они решили что эта собака бойцовской породы, может у собаки в род не чистый. У чистокровных бойцов абсолютно нет агрессии на человека, их выводили для боёв с животными, господа читайте историю)) у меня боец, более доброй собаки я не видела. Тем более на детей.

  • piligrim
    2017-07-12 18:29:04 Ответить

    а в соседнем Кривом Роге как раз-таки этих усмирителей злых собак и не хватает. Там бойцовский пес покусал маленькую девочку, __________ надо чтоб «любители» собак любили их дома — «…вам выделена двухкомнатная квартира, там и гуляйте». а лучше чтоб законотворцев и «защитников» «братьев» меньших самих погрызли псы, надо чтоб через ощущения доходило! выходит что в «европейской» стране жизнь и здоровье человека ничего не стоит…

    • Анна
      2017-07-13 15:11:44 Ответить

      Читайте «покусала». В статье ни слова о каких-либо серьезных повреждениях. Скорее всего ребенок просто упал, отстраняясь от собаки. У меня пит и она настолько любит детей, что лезит к ним целоваться. И это самый возможный вариант. Бойцовые собаки — самые лояльные к человеку. Кроме просмотра телека почитайте хоть какую-то научную литературу про данных собак.

  • Марголис
    2017-07-12 17:56:26 Ответить

    собаку уничтожить. эта порода опасна. хозяину дать люлей. какой еще штраф? если бы моего ребенка укусила, то собаку сам разорвал бы руками!

    • Натали
      2017-07-12 23:57:09 Ответить

      Люди опасней, а собак воспитывать нужно. Если к примеру, ваш ребёнок , вами воспитанный, не оправдал ваших надежд, что же теперь ? Уничтожить ??? Да,я сравниваю детей и собак, потому что они тоже живые, и воспитываем их мы. Мы несем ответственность как за детей, так и за животных.

    • Вера
      2017-07-13 12:18:10 Ответить

      опаснее слабоумных комментаторов типа вас нет ничего -вас бы били ,вы бы не такими еще стали учитывая вашу недалекость

    • Анна
      2017-07-13 15:13:09 Ответить

      Так она ребенка и не укусила. С чего вы взяли? Суд и отказал, так как никаких более-менее серьёзных повреждений нет

  • юрист
    2017-07-12 15:07:26 Ответить

    Все буде добре, коли батьки почнуть слідкувати за своїми дітьми, а власники небезпечних тварин почнуть стежити за своїми тваринами! Тварина у даному випадку не винна, винен її власник, який несе повну юридичну відповідальність за її поведінку

  • лиса
    2017-07-12 13:27:41 Ответить

    а у меня зимой бомж вырвал из рук кулек с продуктами . да я хочу чтобы их убрали с детской площадки, и жаль .что тогда не было собак во дворе. когда гуляют с собаками бомжи уходят. вопрос кто опасней

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
34
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх