В объезд поедем в октябре?

11.07.2011 15:16
просмотров

В Днепропетровске возрождается традиция строительства «к красным датам». Участок от Криворожской до Запорожской трассы откроют к заседанию Совета регионов с участием Януковича.

Сейчас работы по строительству в разгаре, на стройплощадке задействовано 348 единиц техники и почти 700 рабочих.

— По проектно-сметной документации из 20 необходимых проектов 15 уже утверждены, всем подрядным организациям выданы авансовые платежи, — отчитался перед губернатором на выездном рабочем совещании начальник Службы автомобильных дорог области Николай Сыроватский.

Работы по прокладке объездной дороги комплексные, поэтому в них принимает участие более десятка подрядных организаций разного профиля.

— У нас нет проблем по переустройству кабелей связи, решены почти все вопросы по переустройству линий передач, включая 35-тысячивольтные, — доложил Сыроватский. — Уже приступили к работе по переустройству линий по 330 вольт, заказаны арматура, опоры.

Что касается других коммуникаций, то к началу июля уже переложено более тысячи метров полиэтиленовых труб водопровода, 4,5 километра асбоцементных труб для кабелей связи, обустроено 1,5 километра резервных футляров для газопроводов.

Достигнута договоренность с «Харьковтрансгаз»: чтобы обеспечить строительство моста через речку Мокрая Сура в зоне магистрального газопровода было снижено давление газа. Уже идут работы по сооружению самого моста и четырех трубопроводов, которые предусмотрены на этом участке объездной.

Кроме того, полностью снят весь верхний слой грунта на всем протяжении будущей дороги. И уже идет устройство дорожного основания из шлака (уложено 1,2 километра) и щебеночно-песчаной смеси (уложено 600 метров).

Кстати, скоро непосредственно на строительной площадке будет установлен битумный завод, чтобы изготавливать дорожное покрытие тут же, на месте выполнения работ.

— Все вопросы, которые сегодня возникают, — рабочие, операционные, — подвел итоги совещания губернатор Вилкул. — Это вопросы десятка поставщиков и десятка подрядчиков. Это и прокатка труб, и снижение давления газа, и перебазирование техники, установка битумного завода и так далее.

Закончить строительство губернатор обязал подрядчиков до октября, так как на ноябрь запланировано проведение Совета регионов под руководством президента Януковича. И это не может не радовать…

DNEPR.INFO — источник: Горожанин

Новости Днепра про В объезд поедем в октябре?Русский

Автор:


  • ЧИКИ
    2011-07-11 15:39:05 Ответить

    Закончить строительство губернатор обязал подрядчиков до октября

    КАКОГО ГОДА???Та еще конь не валялся!

Добавить комментарий

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
6
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
2
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх