В новогоднюю ночь будут дежурить спасатели, милиционеры и медики

30.12.2010 09:52
просмотров

Возле городских елок за порядком и безопасностью отдыхающих горожан будут следить сотрудники МВД и МЧС. На улицах уже появились необычные патрули.

Новогодняя ночь совсем близко. Большинство горожан уже запаслись разными вкусностями и спиртными напитками к праздничному столу. А также ракетницами и петардами, которые в последние годы стали неотъемлемой частью новогодних развлечений.

В ночь с 31 декабря на 1 января возле городских елок традиционно соберется веселый и подогретый спиртным народ. Чтобы обеспечить безопасность горожан в местах массового скопления людей, целую ночь там будут дежурить сотрудники милиции и МЧС. В каждом районе города для обеспечения правопорядка вблизи новогодних елок будут курсировать специальные милицейские патрули.

А чтобы охватить как можно больше улиц и площадей, в помощь милиционерам в этом году привлекли курсантов и охранников. Каждый патрульный наряд будет состоять из трех человек — милиционера полка патрульной службы, курсанта Днепропетровского университета внутренних дел и сотрудника охранного агентства. Кстати, такие патрули уже неделю курсируют по нашим улицам, оберегая покой горожан. Они появились сразу после торжественного открытия губернаторской и городской елок и будут нести службу еще месяц. 

Будут дежурить спасатели, медики и фармацевты

На усиленный режим службы в дни новогодних и рождественских праздников переведены и сотрудники МЧС. Возле каждой новогодней елки, установленной в городе, кроме милиционеров будут дежурить и эмчеэсники. Их главная задача следить за тем, чтобы не произошел пожар, и чтобы никто не пострадал от взрывающейся пиротехники.

По словам начальника центра пропаганды облуправления МЧС Дмитрия Вдовиченко, в облуправлении МЧС также будет круглосуточно дежурить мобильно-оперативная группа, готовая в любое время быстро прибыть по тревожному сигналу на место чрезвычайной ситуации. Пожарно-спасательные подразделения в городах и районах области также будут работать в усиленном режиме. Однако эмчеэсники надеются, что праздничные дни в нашей области пройдут спокойно и не омрачатся пожарами и другими неприятными происшествиями.

Также в Новогоднюю ночь будут работать все больницы и большая часть аптек города. По словам медиков, опыт работы прошлых лет помогает им предвидеть наперед, какой может оказаться эта праздничная смена. Но, зная наших людей, давать точные прогнозы никто не берется.

— Ситуации могут быть разными и абсолютно непредсказуемыми, но будем надеяться, что праздничная ночь пройдет спокойно, — рассказал «КП» один из врачей «скорой помощи», которому выпало дежурство с 31 декабря на 1 января. — Но, что бы ни произошло, мы готовы к любым вызовам на 100%.

Стоит учитывать, что не все городские аптеки будут работать в новогоднюю ночь, поэтому лучше заранее запастись необходимыми лекарствами. Правда, круглосуточные аптеки обещают работать целую ночь, а все остальные откроются утром 1 января.

куда звонить?

В главное травматологиче­ское отделение горбольницы №16 можно обратиться по телефону 749-73-84.

В наркологическое отделение: 749-60-63.

DNEPR.INFO — по материалам Комсомольской правды

Новости Днепра про В новогоднюю ночь будут дежурить спасатели, милиционеры и медикиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Вчера 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Вчера 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Вчера 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Вчера 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Вчера 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх