В Минздраве раскрыли всю правду о вакцинации малышей

30.05.2018 12:29
просмотров
В министерстве опровергли последние новости о том, что маленькие украинцы гибнут от прививок.

Об этом сообщает «ТСН».

В Министерстве здравоохранения заявили о том, что ни один случай смерти ребенка от вакцинации в Украине не зафиксирован и не подтвержден, как в 2017 года, так и в первой половине 2018 года.

«Никакой смерти от вакцинации не зафиксировано. Однако уже 9 человек в Украине умерло от осложнений кори. Вакцины — спасают, убивают – инфекции», — отметили в министерстве.

Эта волнующая тема была в очередной раз поднята в Украине в результате того, что большинство СМИ перекручивают информацию, как это было, к примеру, со словами директора Центра общественного здоровья Владимира Курпиты, когда он рассказал о том, что умерло 18 малышей в период проведения вакцинации.

«Министерство здравоохранения отмечает: смерть «после» не значит смерть «в результате»», — пояснили в Минздраве.

Отмечается, что в общей сложности уровень смертности детей до 5 лет в Украине значительно снизился за последние годы. Очень часто смертность малышей совпадает со временем проведения вакцинации. В таких ситуациях причины смерти выясняются крайне внимательно.

«Все случаи детских смертей были расследованы, причина смерти установлена. Упомянутые директором ЦОС 18 смертей были вызваны следующими причинами: врожденные пороки развития (например, коарктация аорты), что привели к возникновению сердечной и сердечно-легочной недостаточности, менингококцемия, гидроцефалия, пневмония, синдром внезапной смерти, врожденный иммунодефицит и асфиксия (удушение)», — говорится в сообщении министерства.

Ранее мы сообщали о том, что Украина начнет закупать лекарства от смертельных болезней по-новому и вакцинировать детей в стране будут по новым правилам.

Также мы писали о том, что такое опасное инфекционное заболевание, как корь, снова атакует жителей страны.

  • Киндер
    2018-06-01 01:49:48 Ответить

    Сыворотка- спасёт от тех болезней которыми они пугают!!! И дают её в клиниках только за деньги!!! А бедному народу- вакцина!!! Им нужно сократить численность!!! А как проще всего это сделать??? Только руками самих утопающих!!!!

    Да(2)Нет(1)
  • Александр
    2018-05-31 13:36:53 Ответить

    Бухают или не бухают судить не нам ! А вот статистика гибели малышей это факт. На который ещё не кто , внятно не ответил!? Что они там вводят ... это тоже точно не кто не знает. А лапша у них по на катаной схеме из года в год.

    Да(6)Нет(1)
  • Андрей
    2018-05-31 13:03:39 Ответить

    Минздрав предупреждает! Минздрав предупреждает...
    Как они надоели уже со своей ложью!
    Вакцины—это смерть,если не сразу,то через года,особенно индийские ( самая грязная страна мира ) .
    Пусть Минздрав объяснит: почему при том,что у нас довольно не плохая экология ( леса,море ... ) , мы едим более здоровую пищу ( хелф фуды ) по сравнению с европейцами ( фаст фуды ) ,если конечно не питаться с супермаркетов,где одна химия , а продолжительность жизни у нас меньше чем в других странах?
    Почему в той же самой Америке ( качественная вакцинация ) есть статистика смертей от прививок,есть денежные компенсации семьям,которые пострадали от прививки и есть в России и во многих других странах есть смерти и осложнения и это признают и это после качественных вакцин... А в Украине нет смертей,нет осложнений,нет статистики? И это от Индийских производителей!!!

    Да(15)Нет(1)
  • Алекс
    2018-05-31 06:50:40 Ответить

    Все то так. Но смерть после привыкания говорит о том что с вакцынами что то не так. Почему-то сами врачи рекомендуют лутше купите другую вакцину но не индийскую которая бесплатно. Факт. Но а за смерть деток ответственность брать никто не хочет.

    Да(20)Нет(2)
    • Юлия
      2018-05-31 09:33:00 Ответить

      Дети умирали во все времена. Этот факт очень печален, но так и есть. Просто раньше это не так разглашали. Да и тем более, сейчас очень много мамаш бухают и курят во время беременности, а потом удивляются, чего это детки больные/умирают. Отцы, в частности, даже гуляя с коляской могут позволить себе курить, а сколько крохе нужно, чтобы отравиться? Об этом не думает никто, потому что проще обвинить кого то, а не поискать проблему в себе.

      Да(16)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 09:28

В Днепре разыскивали мальчика, который сбежал из психиатрической больницы.

Новости Днепра
Вчера 14:45

Родители отправляли жалобы и ходили на разговор с директором садика,…

5
Новости Днепра
21.06.2019 12:18

Суд продлил меру пресечения паре извращенцев.

Новости Украины
20.06.2019 17:52

Полицейские уже провели задержание возможного убийцы и назвали вероятные мотивы.

3

Последние новости

Вступили в силу новые тарифы на водоснабжение.

Сегодня 11:16
66
просмотров

Все вещи и продукты от волонтеров, которые хотели помочь ребенку, женщина продавала.

Сегодня 10:03
186
просмотров

В Днепре разыскивали мальчика, который сбежал из психиатрической больницы.

Сегодня 09:28
261
просмотров

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака.

Сегодня 09:18
163
просмотров

Пострадавшим оказался памятник украинскому гетману, политическому и государственному деятелю Богдану Хмельницкому.

Сегодня 09:05
203
просмотров

Осадков сегодня не предвидится.

Сегодня 09:00
69
просмотров

Курс доллара остался на уровне 26,19 грн/доллар.

Сегодня 08:31
52
просмотров

Злоумышленники не стесняются в методах незаконного получения денежных средств.

Вчера 21:03
541
просмотров

Уже который раз в Днепре поднимается вопрос обращения водителей с пассажирами, и в который раз это касается именно людей пожилого возраста.

Вчера 20:15
527
просмотров

В Днепре открыли новую подстанцию «Надднепрянская». Ее строили почти два года - исключительно за счет инвестпрограммы ДТЭК Днепровские электросети, которая вложила в проект более 370 миллионов гривен.

Вчера 20:11
59
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Лето скидок: акции и распродажи от «ВиЯр»!

  • -80%

    Огооо! Знижка -80% на другу одиницю дитячого одягу ТМ Lemon Beret у Чудо Острів!

  • -10%

    Акційні ATA Arms закінчуються! Зараз або ніколи!

  • Акция!

    Акція — 2 речі по ціні 1

Наверх