В Кабмине повышение проезда в маршрутках считают необоснованным

17.02.2017 07:31
просмотров
Украинцам предлагают самим отстаивать свои права и делать это более активно.

По мнению Вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, подорожание стоимости проезда в маршрутках, причиной которого стало якобы повышение минимальной зарплаты до 3 200 грн, является необоснованным и незаконным. По его мнению, такой фактор, как «минималка», никак не влияет на зарплату водителей, передает пресс-служба Кабмина.

«Заработная плата водителей маршрутных такси составляет, в среднем, от 4,5 до 15 тысяч грн в зависимости от региона. Соответственно, никакой необходимости не было приводить их оплату труда до размера 3 200 грн, ведь она и так значительно выше», — заявил Павел Розенко.

При этом по мнению вице-премьер-министра, пассажиры должны более активно отстаивать свои права, а местным властям следует принимать жесткие меры в отношении тех перевозчиков, которые безосновательно повышают стоимость проезда в маршрутных такси.

«На вопросах повышения минимальной зарплаты начались активные спекуляции и, в частности, под этой маркой недобросовестные предприниматели решили повысить цены на проезд в маршрутных такси. Я хочу еще отметить – на сегодня нет никаких оснований для повышения цен на проезд в маршрутных такси. Местные жители должны, прежде всего, задавать вопросы тем органам местного самоуправления, которые они выбрали. Именно местные органы власти дают разрешения перевозчикам работать на тех или иных маршрутах и ​​вместе с перевозчиками устанавливают стоимость проезда, и соответственно, имеют все полномочия, чтобы не допустить повышения цен на проезд в маршрутках», — заявил Павел Розенко.

Автор: Админ Админский


  • стас
    2017-02-19 14:51:31 Ответить

    я не против повышения цен на проезд в маршрутках я против того что у нас все только слышишь самые обделенные маршрутники медики милиция остальные все в шоколаде и слышно это не один десяток лет

    Да(0)Нет(0)
  • Хмм
    2017-02-17 19:17:48 Ответить

    Долб а ебы, только комуналка у них обоснованна!!! Все вокруг виноваты, кроме них!!! Никто недолжен зарабатывать, только с цуки эти!!! Владельци мафов барыги, настроили народ против них, маршрутчики пид ары все!!! Должны бесплатно всех возить!!! А то что этот вонючий маршрутчик 17 часов работает, это нормально!!! Лучше б это т министр подумал бы в какой стране есть вобще такие условия труда!!! Ищут и что интересно находят козлов отпущения!!! Люди должны отстаивать права!!! То что вы людей тысячами губите никто ни виноват, и внеочередное подорожание комуналки грядет, херня... это норм!!! А не можеш платить продавай хату и иди куда хош, или вы сами отберете!!! Буханка хлеба при мин. Пенсии 1400 грн. 15 будет стоить .. тож норм!!! А тут бля маршрутки... та иди те вы!!!

    Да(5)Нет(0)
  • валерий
    2017-02-17 09:44:57 Ответить

    в стране жуткие цены и тарифы

    Да(11)Нет(0)
  • Александр
    2017-02-17 09:17:59 Ответить

    Система маршрутных такси изжила себя, вечно вонючие, грязные, в аварийном состоянии, забитые микроавтобусы, сейчас ездить на маршрутках опасно для психического и физического здоровья! какие повышения, о чем вы? начните реформирование системы!

    Да(17)Нет(0)
  • Григорий
    2017-02-17 09:10:56 Ответить

    Опустить курс гривны в 3,5 раза - вот что является необоснованным и незаконным. Кабмин вместо товаров и услуг продаёт НацБанку и МВФ долговые обязательства, а НБУ под это печатает фантики. Вечные эмигранты - компрадорские мошенники, попросту делают деньги из воздуха и обворовывают всю страну.

    Да(8)Нет(0)
  • Сергей
    2017-02-17 07:55:38 Ответить

    Жирный кабан, а услуги ЖКХ, газ, электричество - обоснованы? Они обоснованы только вашей жадностью. Маршрутку надо заправить, обуть, запчасти купить. Кроме зарплаты есть ещё ЕСВ, штрафы 320000грн. по которым мы отвечаем своей собственностью в отличие от вас, потому что вы расчитываетесь нашей. Отдайте людям, что украли и они расчитаются сами и за проезд и за коммуналку.

    Да(14)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
10.09.2018 10:15

Полицию вызвали из-за подозрительного человека в маршрутке №27.

Новости Днепра
07.09.2018 08:27

К горсовету подали предложение декоммунизировать маршрутки.

9
Новости Днепра
03.09.2018 11:22

Сегодня утром Днепр застыл в дорожных заторах.

Новости Днепра
27.08.2018 08:47

Жительница Днепра Оля Метлицкая рассказала об очередном сюрпризе в наших…

Последние новости

Прошло ровно 2 года с момента убийства правоохранителей - Артема Кутушева и Ольги Макаренко.

Сегодня 14:33
1
просмотров

12-14 октября в Днепре пройдет новый сезон крупнейшего модного мероприятия города – Dnepr Fashion Weekend.

Сегодня 14:22
2
просмотров

Вчера вечером в Приднепровске произошла авария.

Сегодня 13:50
281
просмотров

Мужчина на своем автомобиле въехал в колонну Старого моста.

Сегодня 12:40
576
просмотров

В городе прошли аукционы на определение компаний по обслуживанию парковок.

Сегодня 12:11
78
просмотров

Из-за празднования юбилея театра Шевченко автомобилистов Днепра ожидают трудности.

Сегодня 11:44
321
просмотров

В Минсоцполитики рассказали, что устный отказ в получении субсидии не является законным.

Сегодня 10:50
229
просмотров

В городском совете планируют отремонтировать сквер имени Ивана Старова.

Сегодня 10:31
387
просмотров

Минкульт внес в список граждан, которые создают угрозу национальной безопасности.

Сегодня 10:17
1186
просмотров

Законопроект №2033а может дать возможность пересмотреть приговоры пожизненно осужденным.

Сегодня 09:37
913
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акція «Смак твоїх вподобань» 

  • -70%

    Роскошь ближе, чем кажется!

  • -50%

    OLKO знову дарує акцію 50%!

  • -50%

    Знижки -20% — 50% в 925!

Наверх