В Кабмине повышение проезда в маршрутках считают необоснованным

17.02.2017 07:31
просмотров

Украинцам предлагают самим отстаивать свои права и делать это более активно.

По мнению Вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, подорожание стоимости проезда в маршрутках, причиной которого стало якобы повышение минимальной зарплаты до 3 200 грн, является необоснованным и незаконным. По его мнению, такой фактор, как «минималка», никак не влияет на зарплату водителей, передает пресс-служба Кабмина.

«Заработная плата водителей маршрутных такси составляет, в среднем, от 4,5 до 15 тысяч грн в зависимости от региона. Соответственно, никакой необходимости не было приводить их оплату труда до размера 3 200 грн, ведь она и так значительно выше», — заявил Павел Розенко.

При этом по мнению вице-премьер-министра, пассажиры должны более активно отстаивать свои права, а местным властям следует принимать жесткие меры в отношении тех перевозчиков, которые безосновательно повышают стоимость проезда в маршрутных такси.

«На вопросах повышения минимальной зарплаты начались активные спекуляции и, в частности, под этой маркой недобросовестные предприниматели решили повысить цены на проезд в маршрутных такси. Я хочу еще отметить – на сегодня нет никаких оснований для повышения цен на проезд в маршрутных такси. Местные жители должны, прежде всего, задавать вопросы тем органам местного самоуправления, которые они выбрали. Именно местные органы власти дают разрешения перевозчикам работать на тех или иных маршрутах и ​​вместе с перевозчиками устанавливают стоимость проезда, и соответственно, имеют все полномочия, чтобы не допустить повышения цен на проезд в маршрутках», — заявил Павел Розенко.

Новости Днепра про В Кабмине повышение проезда в маршрутках считают необоснованнымРусский

Автор:


  • стас
    2017-02-19 14:51:31 Ответить

    я не против повышения цен на проезд в маршрутках я против того что у нас все только слышишь самые обделенные маршрутники медики милиция остальные все в шоколаде и слышно это не один десяток лет

  • Хмм
    2017-02-17 19:17:48 Ответить

    Долб а ебы, только комуналка у них обоснованна!!! Все вокруг виноваты, кроме них!!! Никто недолжен зарабатывать, только с цуки эти!!! Владельци мафов барыги, настроили народ против них, маршрутчики пид ары все!!! Должны бесплатно всех возить!!! А то что этот вонючий маршрутчик 17 часов работает, это нормально!!! Лучше б это т министр подумал бы в какой стране есть вобще такие условия труда!!! Ищут и что интересно находят козлов отпущения!!! Люди должны отстаивать права!!! То что вы людей тысячами губите никто ни виноват, и внеочередное подорожание комуналки грядет, херня… это норм!!! А не можеш платить продавай хату и иди куда хош, или вы сами отберете!!! Буханка хлеба при мин. Пенсии 1400 грн. 15 будет стоить .. тож норм!!! А тут бля маршрутки… та иди те вы!!!

  • валерий
    2017-02-17 09:44:57 Ответить

    в стране жуткие цены и тарифы

  • Александр
    2017-02-17 09:17:59 Ответить

    Система маршрутных такси изжила себя, вечно вонючие, грязные, в аварийном состоянии, забитые микроавтобусы, сейчас ездить на маршрутках опасно для психического и физического здоровья! какие повышения, о чем вы? начните реформирование системы!

  • Григорий
    2017-02-17 09:10:56 Ответить

    Опустить курс гривны в 3,5 раза — вот что является необоснованным и незаконным. Кабмин вместо товаров и услуг продаёт НацБанку и МВФ долговые обязательства, а НБУ под это печатает фантики. Вечные эмигранты — компрадорские мошенники, попросту делают деньги из воздуха и обворовывают всю страну.

  • Сергей
    2017-02-17 07:55:38 Ответить

    Жирный кабан, а услуги ЖКХ, газ, электричество — обоснованы? Они обоснованы только вашей жадностью. Маршрутку надо заправить, обуть, запчасти купить. Кроме зарплаты есть ещё ЕСВ, штрафы 320000грн. по которым мы отвечаем своей собственностью в отличие от вас, потому что вы расчитываетесь нашей. Отдайте людям, что украли и они расчитаются сами и за проезд и за коммуналку.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
2
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
3
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
1
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
3
просмотров

Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

Сегодня 12:09
2
просмотров

В Павлограде снесут памятник основателю города.

Сегодня 11:36
3
просмотров

В Днепр уже направляются немецкие трамваи.

Сегодня 10:37
4
просмотров

Полицейские Каменского разыскивают 17-летнего Назара Диброва.

Сегодня 10:00
5
просмотров

Полицейские сообщили двум жителям города Синельниково 51 и 28 лет о подозрении.

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх