В Госкино пожаловались на 5 телеканалов, которые показывают российское

26.06.2015 07:32
просмотров

Нацсовет по вопросам телерадиовещания направил в Госагентство по вопросам кино информацию о выявленных признаках нарушений закона о российском контенте у пяти украинских телеканалов.

Как сообщил член регулятора Владислав Севрюков на брифинге в четверг, в частности, «Новый канал» демонстрирует три российских сериала «СашаТаня», «Последний из Могикян» и «Восьмидесятые» без соответствующих указаний о годе выпуска.

«Госкино должно определить год выпуска», — отметил Севрюков.

Подобные же признаки нарушений выявлены и у телеканалов ТЕТ (сериалы «Кухня», «Светофор», «Ангел или демон»), «1+1» (сериалы «Склифософский», «Виолетта из Атамановки», «Колечко с бирюзой») и телеканал «Украина» (сериал «Замок на песке»). По поводу сериалов двух последних телеканалов, по словам Севрюкова, в открытых источниках есть информация о том, что они 2014 года выпуска. Кроме того, мониторинг выявил признаки нарушения у телеканала «Интер», которые демонстрируют сериал «Верни мою любовь», в титрах которого указано, что он был выпущен в России в 2014 году, что является нарушением украинского законодательства.

По словам члена Нацсовета Григория Шверка, по закону Национальный совет должен только мониторить эфиры телеканалов и направлять в Госкино соответствующие акты о выявленных нарушениях законодательства. Все решения о применении санкций, подчеркнул Шверк, должны приниматься Госкино.

Как сообщалось, закон «О внесении изменений в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины» был подписан президентом 2 апреля и вступил в силу 4 июня. В законе отмечается, что запрещенными для распространения фильмов в Украине признаются фильмы, которые популяризируют органы государства-агрессора, создают положительный образ сотрудников государства-агрессора и сотрудников советских органов госбезопасности, а также в которых признается правомерность оккупация Украины, созданные после 1 августа 1991 года вне зависимости от страны происхождения кинопродукта.

Закон также предусматривает запрет для распространения в Украине всех фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора после 1 января 2014 года. Госагентство по вопросам кино таким фильмам прокатное свидетельство не выдает.

Источник

Новости Днепра про В Госкино пожаловались на 5 телеканалов, которые показывают российскоеРусский

Автор:


  • муму
    2015-06-26 11:23:30 Ответить

    «СашаТаня» — это уже перебор. Свободным людям никто не должен указывать (не то что запрещать), что смотреть, а что низзя.

Добавить комментарий

Последние новости

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Сегодня 17:23
просмотров

Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

Сегодня 15:14
3
просмотров

Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

Сегодня 14:39
7
просмотров

Информация еще уточняется.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Полезная информация!

Сегодня 14:11
1
просмотров

В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

Сегодня 13:59
просмотров

Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

Сегодня 13:00
3
просмотров

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

Сегодня 12:48
4
просмотров

Артефакты, которым 8000 лет пытались переправить из Кривого Рога в США в посылке.

Сегодня 12:03
просмотров

В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

Сегодня 11:17
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх