Почему горожанам кажется, что трамвайные талончики — подделка?

12.03.2016 11:33
просмотров

Жители Днепропетровска проверили полученный в трамвае талон на подлинность и не обнаружили контрольного слова.

«трамвайные билетыЖена у меня любительница проверять трамвайные билеты на подлинность. Ну есть в этом что-то от лотерейного билета. Стираешь защитный слой, и почти всегда под ним обнаруживается надпись «КВИТОК». Такая себе забава для малышей. Собственно, им эта забава и нравится. Но в воскресенье случилось разочарование. Случилось то, из-за чего пришлось написать «почти». Под защитным слоем не оказалось нужного слова…», — поделился в сети Влад Малко.

Как пояснил Dnepr.Info замдиректора по эксплуатации КП «Днепропетровский электротранспорт» Михаил Бойко, указанный билет настоящий – он был получен кондуктором и продан 5 марта. Вся загвоздка в том, что тереть контрольное поле необходимо именно «желтой» монетой в 25 или 50 копеек, так как там наносится специальная краска.

«Помимо этой надписи на каждом талончике есть еще микротекст, микросетка, специальные элементы обрамления, цена напечатана специальной серебряной краской, которую не берет ни один ксерокс. Да и печатаются билеты на специальной тонкой лощеной бумаге, которую просто так не достать – там очень много степеней защиты», — пояснил Михаил Бойко.

Печатает такие билеты для всей Украины вот уже 20 лет типография, имеющая специальную лицензию министерства финансов. Все билеты, которые получил кондуктор, регистрируются в рассчетно-кассовой книге и в налоговой. 

Что же касается «неучтенных» билетов, которые пассажиры возвращают на выходе из транспорта или же от которых отказываются, то это проблема, с которой предприятие не сможет справиться, пока пассажиры сами не поймут, что билет на проезд – это не «доброе дело» для кондуктора. Деньги за непроданные билеты зачастую идут в карман кондуктору, а не в бюджет предприятия из которого платится зарплата остальным работникам электротранспорта и должен обновляться подвижной состав.

«Есть кондукторы, которые выполняют план на любом маршруте, куда не поставь. А есть безответственные, которые воспринимают возвращенные талончики как чаевые. В любом случае на линиях все время работают контролеры, которые штрафуют кондуктора за ваш возвращенный или не взятый талончик», — пояснил Михаил Бойко.

Так что ответственность за качество перевозок лежит не только на руководстве и сотрудниках КП «Днепропетровский электротранспорт», но и напрямую зависит от сознательности пассажиров, заверили нас на предприятии.

Новости Днепра про Почему горожанам кажется, что трамвайные талончики - подделка?Русский

Автор:


  • Лана
    2016-03-13 10:00:06 Ответить

    А кондукторы получают огромную зарплату и гордо несут звание кондуктора!

  • Марцинкевич Антон
    2016-03-12 15:23:12 Ответить

    тереть уже не нужно! горэлектротранс уже давно фальш выпускает)
    а там где может — уволил кондукторов (правдами и неправдами) и вообще билетов не продает (за рейс раньше 100 билетов продавали, а теперь — выдают тем, кто понимает в этом штук 6) . Теперь все линии трамваев по такому образу стали сверхубыточными.) Наверное хотят выкупить) Как с 1 марта выкупили железную дорогу.

  • Evgen
    2016-03-12 11:20:24 Ответить

    Тереть надо только желтой монеткой…

Добавить комментарий

Последние новости

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Сегодня 20:10
1
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Сегодня 19:21
5
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Сегодня 18:47
3
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Сегодня 18:06
3
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Сегодня 16:51
3
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
4
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
11
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх