В Днепропетровских трамваях объявлять остановки будут по-новому

12.03.2016 10:27
просмотров
Ориентировочно через месяц в городских трамваях остановки будут объявлять на украинском языке, с учетом переименований и голосом местного активиста Михаила Тонконогого.

Такую «спонсорскую» помощь Михаил Тонконогий анонсировал от имени Профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепропетровска. Инициативу увековечить свой голос в коммунальном электротранспорте он пояснил благими намерениями сэкономить бюджетные средства.

«Спонсорская помощь электротранспорту в виде перепрограммирования всех попугайчиков, которое стоит пару десятков тысяч гривен. Плюс бесплатная запись новых остановок в выполнение закона о декоммунизации», — привел аргументы на своей странице в соцсети Михаил Тонконогий. 

На предложения других активистов позволить начитать объявления профессиональным актерам или дикторам Михаил ответил отказом: все необходимые тексты он уже начитал бесплатно, тогда как за профессиональную начитку скорее всего пришлось бы заплатить.

«Когда предыдущие 20 лет слушали один и тот же голос, никто не возмущался же. Сейчас это на качественной студии сделаем бесплатно, и все перепишем, только не трогайте и не мешайте», — ответил Михаил.

Попутно активист просит помочь с поиском электронщика, который разбирается в программировании контроллеров низкого уровня, чтобы тот выполнил техническую часть – перенес запись объявлений с новыми названиями остановок на установленное в трамваях оборудование.

Автор:


  • Адепт
    2016-04-04 16:13:12 Ответить

    МИШО! Ты еще жив?

    Да(0)Нет(0)
  • так
    2016-03-16 20:28:02 Ответить

    Тонконогий, Руденко, Кожушко-три шизофреника , которые всеми неправдами рвутся к власти. это мрази, которые воруют, занимаются вымогательством, конченые людишки.

    Да(3)Нет(1)
  • Боня
    2016-03-14 21:20:10 Ответить

    Отлично, теперь если срочно нужно будет прорыгаться - сразу в трамвайчик!

    Да(9)Нет(2)
  • Рейтер
    2016-03-14 15:45:17 Ответить

    Мишаня? Колюня? Вы молодцы!))))))

    Да(2)Нет(2)
  • Абрам
    2016-03-13 10:29:59 Ответить

    Миша оставь город в покое!....
    Ты же шизофреник

    Да(34)Нет(5)
  • СВЕТЛАНА
    2016-03-13 00:02:21 Ответить

    СЛАВА ПРОФСОЮЗНИКАМ И ОБЩЕСТВЕННИКАМ!!! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КАК МИХАИЛ!!! Я ХОТЕЛА БЫ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ И ПО ОБЩАТЬСЯ. СВЕТЛАНА ГРЕЦИНГЕР

    Да(4)Нет(18)
  • Честно
    2016-03-12 12:03:06 Ответить

    Миша, ты долбоёб.

    Да(112)Нет(25)
  • Андрей Мохий
    2016-03-12 12:01:16 Ответить

    А у нас на 19 маршруте матюгальников нет только на системах

    Да(10)Нет(3)
  • Дмитрий Сиденко
    2016-03-12 11:21:46 Ответить

    Правильно! Только недавно ехал в трамвае №1. И услышал остановка "улица Ленина". Если уже переименовали улицу, то и остановку нужно переименовать)

    Да(42)Нет(56)
    • Алексей
      2016-03-12 12:11:20 Ответить

      Дураки зачем было переиминовывать улицы, хотите новые названия так постройте новые массивы в городе и называйте улицы там как хотите

      Да(73)Нет(45)
      • Юлия
        2016-03-13 12:53:15 Ответить

        В совке переименовывали и никто не возникал. А теперь нытики повылезали.

        Да(23)Нет(5)