В Днепропетровске троллейбусный маршрут №10 хотят продлить до ж/д вокзала

27.04.2016 19:32
просмотров
Днепропетровец зарегистрировал электронную петицию о продлении маршрута троллейбуса №10 к центральному железнодорожному вокзалу.

По словам автора, жители «Победы-5» и «Победы-6» не могут добраться до вокзала никаким электротранспортом. До железной дороги можно лишь доехать на маршрутках №152 та №152а за 5 гривен. В связи с этим он предлагает:

«Предлагаю продолжить существующий троллейбусный маршрут № 10, который курсирует от бульвара Славы по набережной Победы до перекрестка проспекта Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса) и улицы Героев Крут (Фурманова), до железнодорожного вокзала. При движении со стороны жилых массивов Победа, после перекрестка с улицей Героев Крут, троллейбус будет проезжать по Соборной (Октябрьской) площади и дальше по проспекту Яворницкого. В обратном направлении, с железнодорожного вокзала, троллейбус будет следовать по всему проспекту Яворницкого, без заезда на Соборную площадь.

К тому же, с помощью этого троллейбусного маршрута, стоимость проезда в котором останется, надеюсь, 1,5 гривны, массивы Победа свяжутся с центральным проспектом Днепропетровска и железнодорожным вокзалом, к которому сейчас с интервалом в 80 минут (в лучшем случае) подъезжает только троллейбусный маршрут «кольцо Б», — сказано в тексте петиции.

По состоянию на 19:30 обращение поддержали лишь 5 человек. Подписать петицию можно здесь. До конца сбора голосов осталось 30 дней.

Автор:


  • Елена
    2016-05-01 08:25:59 Ответить

    А почему бы и нет? Дополнительный электротранспорт это совсем неплохо...

    Да(0)Нет(0)
  • районы кварталы жилые массивы
    2016-04-28 08:24:15 Ответить

    Да что вы на человека напали? Вы явно не с Победы! Тем более, что он (маршрут номер 10) сам просится в продление по проспекту до вокзала и затрат у города при этом никаких. А жителям Победы и удобно и комфортно, а главное дешевле. Автор петиции пусть не расстраивается. Отрицательные отзывы от маршрутчиков.

    Да(4)Нет(0)
  • Небезразличный
    2016-04-28 07:45:49 Ответить

    А с Левобережного 2 (3) тоже нельзя добраться до ж/д вокзала одним транспортом.
    ЗЫ: с трамвая №19 надо ж ещё целых 300 метров пройти от пл. Островского. Так что ж, мне теперь тоже петицию писать о продлении 19-го трамвая до ж/д вокзала. Люди совсем обленились.

    Да(1)Нет(5)
  • андрей
    2016-04-27 22:48:34 Ответить

    Наши люди лентяи!! Им бы прямой транспорт подавай. От подъезда и до места назначения.
    Я вон например тоже не могк уехать НИ ОДНИМ электротранспортом с середины Кирова на Гагарина или Тополь. Так что стоит мне подавать петицию на введение новых маршрутов? Или изменении старых?

    Да(2)Нет(4)
  • 2016-04-27 22:48:02 Ответить

    Наши люди лентяи!! Им бы прямой транспорт подавай. От подъезда и до места назначения.
    Я вон например тоже не могк уехать НИ ОДНИМ электротранспортом с середины Кирова на Гагарина или Тополь. Так что стоит мне подавать петицию на введение новых маршрутов? Или изменении старых?

    Да(0)Нет(4)
  • IgorOk
    2016-04-27 20:12:16 Ответить

    "По словам автора, жители «Победы-5» и «Победы-6» не могут добраться до вокзала никаким электротранспортом" Правда? Никаким? А выйти на конечной 10 на Фурманова и пройти 200 метров до остановки трамвая ума не хватает? Или трамвай не электротранспорт? Странный дядька)

    Да(19)Нет(8)
    • Ирина
      2016-04-27 21:49:39 Ответить

      Или сесть на 12-й троллейбус, доехать до центра и пересесть на 1-й трамвай. НО! Так же не интересно)))

      Да(4)Нет(5)