В Днепропетровске состоялся необычный концерт итальянской музыки

24.02.2015 09:03
просмотров

В рамках международного фестиваля музыкального искусства «Музыка без границ» в Днепропетровск приехали легендарные виртуозы.

В понедельник в зале Днепропетровской консерватории им. М. Глинки выступил Молодежный симфонический оркестр FESTIVAL под руководством заслуженного деятеля искусств Украины, дирижера Дмитрия Логвина.

Все желающие смогли насладиться бессмертными произведениями итальянских классиков – оркестр исполнил увертюру Дж.Россини к опере «Отелло» и редко исполняемый Концерт для фортепиано с оркестром №1 Нино Рота, а так же Увертюра к опере Дж.Верди «Набукко» и Концерт № 1 для скрипки с оркестром Н. Паганини.

Специальными гостями фестиваля стали известный скрипач, профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, заслуженный артист Российской Федерации Александр Тростянский и пианист-виртуоз, лауреат международных конкурсов, Вячеслав Попругин.

Сегодня в 14:30 в концертном зале Днепропетровской консерватории им. М. Глинки состоится сольный концерт пианиста Вячеслава Попругина, в программу которого вошли произведения талантливейших композиторов современности. Пианист исполнит Сонату «1 октября 1905 года» крупнейшего чешского композитора начала ХХ века Леоша Яначка, фортепианные пьесы блистательного современного украинского мастера Валентина Сильвестрова, «Пятую сонату для фортепиано» российского композитора Галины Уствольской, пьесы итальянца Джачинто Шелси и латышского музыканта Георга Пелециса.

А в 18:00 состоится сольный концерт скрипача-виртуоза, концерты которого с аншлагом прошли в 25 странах мира — Александра Тростянского.

«Игру Тростянского можно охарактеризовать как мастерскую. Скрипач поражает своей музыкантской изобретательностью и разнообразием звучания»- пишет пресса о музыканте.

Уникальность концерта в том, что на сегодняшний день Александр Тростянский – едва ли не единственный скрипач во всем мире, способный исполнить в одном концерте все «24 Каприса для скрипки соло» великого Никколо Паганини. Тростянский повторит для днепропетровской публики то, что делал всего 2 раза в жизни (впервые — в 2001 году). Зрители станут свидетелями невероятного сочетания предельных виртуозных возможностей и творческого вдохновения!

Новости Днепра про В Днепропетровске состоялся необычный концерт итальянской музыкиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

    Сегодня 22:00
    2
    просмотров

    В Днепре в пятницу будут выключать свет.

    Сегодня 21:25
    1
    просмотров

    На жительницу Днепра напала собака.

    Сегодня 20:44
    1
    просмотров

    Житель Кривого Рога убил свою мать.

    Сегодня 20:02
    1
    просмотров

    Это делают для экономии.

    Сегодня 19:25
    2
    просмотров

    В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

    Сегодня 18:39
    1
    просмотров

    В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

    Сегодня 18:00
    2
    просмотров

    Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

    Сегодня 17:53
    3
    просмотров

    В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

    Сегодня 16:59
    13
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

    Сегодня 16:33
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх